Меню сушки тела: никаких жиров и углеводов

У спортсменов, профессионально занимающихся силовыми видами спорта, в том числе и бодибилдингом, есть понятие «сушка тела». Как правило, к ней прибегают перед соревнованиями, когда необходимо скинуть лишние килограммы. Это действительно высокоэффективная методика. О ней полезно будет узнать тем, кто к спорту может быть имеет опосредованное отношение, но хочет избавиться от излишков своего веса. Итак, суть меню сушки тела заключается в максимальном снижении потребления углеводов. Совсем без них человек обойтись не может, поэтому ограничьте их количество до 50 гр в сутки.

меню сушки тела
В то же время необходимо включить в рацион белковую пищу. Принцип действия диеты заключен в том, что когда наш организм испытывает необходимость в углеводах, он активно расщепляет имеющееся в теле жиры. Но нельзя резко переходить к меню сушки тела, так как это может обернуться резким стрессом для организма и негативно отразиться на вашем здоровье. Потребление углеводов необходимо снижать на протяжении 4 - 5 дней. Если вы впервые «сушитесь», то обязательно следите за состоянием своего организма. При сильном дискомфорте и недомогании прекращайте диету.
продукты для сушки


Продукты для сушки

Итак, что же должен включать ваш рацион? В нем необходимо присутствие следующих продуктов: капусты, огурцов, киви, клубники, бананов, редиса, сельдерея, зеленого перца, лимонов, кабачков, кефира, обезжиренного творога, вареной рыбы и некоторых других. Но прежде из меню сушки тела удаляется все мучное, сахар, макароны, хлеб, крупы, рис и картофель, поскольку данные продукты содержат в себе углеводы. Для эффективного сброса лишнего веса необходимо в сутки набирать не более 1300 Ккал. Только так диета для сушки живота и тела будет проходить быстро. Еще очень важно потреблять много жидкости. В идеале выпивать не менее 2 литров воды в день. Это позволит выводить из организма жиры и шлаки.

Постоянные тренировки

Когда вы резко начинаете сбрасывать вес, кожа теряет эластичность, становится дряблой, а мышцы слегка обвисают. Поэтому параллельно с соблюдением меню сушки тела, необходимо выполнять специальные упражнения. Они обязательно должны включать занятия на беговой дорожке и велосипед. Эти упражнения являются прекрасными кардиостимуляторами, которые обеспечивают дополнительный сброс веса. После них можно приступить к жиму лежа и упражнениям с гантелями.

диета для сушки живота
В период сушки не обязательно истязать себя сильными нагрузками, поскольку организм не обладает для этого необходимым объемом энергии. Поэтому тренируйтесь в щадящем режиме. Выполняйте меньше подходов, но делайте большее количество повторений. Это заметно улучшит рельеф мышц, позволит сократить отложение жиров в брюшной части тела. На протяжении всей сушки постоянно прислушивайтесь к своему организму. Врачи утверждают, что 1300 Ккал в день для человека, обладающего массой свыше 70 кг – это очень мало. Если затянуть диету, можно сильно нарушить обмен веществ. Поэтому прежде чем решиться на данный тип диеты, проконсультируйтесь с диетологом и вместе с фитнес-тренером составьте индивидуальную систему подходящих для вас тренировок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.