Бренды обуви. Дорогие и не очень

Сегодня обувь в мало-мальски крупном городе можно купить на каждом шагу. Но вся ли предлагаемая продукция является брендовой? Конечно, нет. Бренды обуви, как и других товаров, имеют ряд отличительных признаков. Во-первых, они достаточно известны, обладают определенным имиджем в глазах потребителей, который формируется иногда десятилетиями. Во-вторых, обувные бренды имеют популярную символику, которую легко узнают покупатели, которая ассоциируется с высоким качеством товара. Само слово «бренд» происходит от староскандинавского «brandr», которое означало «жечь», «огонь» и применялось для обозначения тавра - метки для скота.

бренды обуви

Уже много раз повторялось, что стиль женщины формирует в том числе дорогая и стильная обувь. Бренды мировых производителей данного сегмента позволяют сделать это с легкостью. Многие модницы считают необходимым купить себе босоножки от Кристиана Лабутена с их знаменитой красной подошвой, изящными формами, безупречной строчкой и удобной колодкой. Другие предпочитают безумство форм моделей от компании «Касадей», где можно найти массивные застежки в сочетании со шпилькой или тончайшие ремешки у сандалий с грубой платформой. Поклонницы марки «Сержио Росси» всегда на высоте благодаря высоким каблукам и совершенным формам. А испанские туфли от Маноло Бланик стали почти звездой в сериале «Секс в большом городе».

обувные бренды

Бренды обуви представлены также повседневными и спортивными моделями высокого качества. Среди них можно отметить известную еще со времен перестройки фирму «Саламандер», предлагающую непреходящую немецкую классику. Практически каждый житель России когда-либо носил или носит обувь «Найк» или «Адидас». Многие любят испанскую обувь ручной работы, которая стоит не очень дорого, а служит годами. Например, фирма «Пиколино» по цене 100-170 долларов предлагает легчайшие туфли из кожи натурального окраса, которые подарят их обладательницам массу приятных эмоций.

обувь бренды

Чтобы узнать, какие бренды обуви сегодня наиболее актуальны, можно посетить международные выставки, проводимые иногда по несколько раз в год в крупных городах. Или просто заглянуть на странички солидных интернет-магазинов, которые предлагают только новинки сезона по приемлемой цене. За дорогой обувью, если позволяют финансы, опытные шопоголики рекомендуют отправляться в страну, где она производся. Так, можно сэкономить солидную сумму денег на каждой паре.

Известные бренды обуви часто подделывают. Поэтому не рассчитывайте купить оригинал за копейки, если только это не распродажа непосредственно от самой компании где-нибудь в Италии. Известная фраза гласит: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать некачественные вещи». Возможно, стоит купить пару дорогой брендовой обуви нейтрального дизайна, чтобы она прослужила долго, чем за тот же период использовать пять пар туфель сомнительного качества. Стоит отметить, что подделки часто выполняются с использованием опасных материалов и плохой колодки, поэтому к выбору модной обуви следует подходить очень серьёзно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.