Что представляют собой дебетовые карты с начислением процентов?

Самым главным отличием дебетовых карт от кредитных является то, что дебетовая предполагает использование собственных денежных средств, а кредитная – банковских средств.

дебетовые карты с начислением процентов
Дебетовые карты – это что-то вроде современной сберегательной книжки. Пополняете баланс, и деньги сохраняются на банковском счете. Если требуется, то можно снять денежные средства или же, наоборот, внести.

Дебетовые карточки по своему функционалу ничем не отличаются от других типов карт банков. Они дают возможность оплаты товаров и услуг, съема наличных, совершения денежных переводов, слежения за своими счетами при использовании интернет-банкинга.

Как происходят начисления на остаток денежных средств

Дебетовые карты с начислением процентов, как правило, предполагают начисление 0,01 процентов годовых. То есть при наличии на счете ста тысяч рублей за один год ваш счет будет пополнен на 10 рублей. Эта ставка очень низкая. Но на сегодняшний день между банками идет жесткая конкуренция за каждого клиента, поэтому они стараются предложить ставки намного выгоднее. Даже настолько, что дебетовые карты с начислением процентов становятся серьезной заменой простому вкладу в банке. Например, в некоторых банках предлагаются процентные ставки до одиннадцати процентов годовых.

После того как вы совершаете какую-либо операцию по дебетовой карте, не забывайте проверять свой баланс. Это убережет вас от сюрпризов и неприятностей.

дебетовые карты это
Как выдаются дебетовые карты с начислением процентов

Для того чтобы оформить кредитную карту с начислением процентов, требуется обратиться в банк и подать заявление. У каждого банка выпускаются карты на собственных условиях и со своими тарифами. Разница порой значительна. Годовое обслуживание карты может стоить до двух тысяч рублей. Минимальный остаток на счете для того, чтобы начислялся максимальный процент, колеблется от 5 до 50 тысяч рублей.

Как выбрать 

дебетовые карточки
Все дебетовые карты с начислением процентов стоит выбирать с умом и относиться к этому очень серьезно. Важно рассчитать, сколько и каким образом вы тратите средств, безналичным или наличным способом вы расплачиваетесь, как далеко расположены банкоматы и многое другое. Правильно подобранная дебетовая карта может стать для вас не только очень удобным платежным инструментом, но и позволит оставить в сохранности ваши средства, а также принести дополнительный доход. В некоторых банках также действуют различные бонусные программы, которые позволяют накапливать бонусы от покупок. Этими бонусами можно расплачиваться в магазинах, на заправках, в конце концов, оплачивать мобильный телефон.

В каком банке лучше 

Здесь все будет зависеть только от вас. Но несколько советов все же можно дать. Во-первых, внимательно смотрите на то, какие тарифы, а также сколько стоит годовое обслуживание. Во-вторых, обратите внимание на наличие комиссий, есть ли скрытые платежи или же все прозрачно.

Также придется выбрать платежную систему. Если вы любите путешествовать, то поинтересуйтесь, какая платежная система, в какой стране действует, чем вам будет удобнее пользоваться и т.д.

Желаем вам удачного выбора карты!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.