Самый толстый в мире ребенок: мило или ужасно?

Самый толстый в мире ребенок - мило или просто страшно? Коллекция Книги рекордов Гиннеса пополнилась еще одним тяжеловесным представителем. 60 килограммов в три

самый толстый в мире ребенок
года весит самый большой ребенок в мире! В то время как среднестатистический малыш к такому возрасту набирает 14-16 кг, рекордсмен успел опередить своих сверстников в четыре раза.

Самый толстый в мире ребенок  родился не где-нибудь, а в Китае. При рождении он никого не удивил своими скромными 2.6 килограммами. Это нормальный вес для новорожденного. Но уже через три месяца маленький Лу Хао, так зовут мальчика, начал стремительно тяжелеть. Дело в том, как говорят родители, что малыш сильно кричит, капризничает и не успокаивается до тех пор, пока его не накормят. Поэтому они не придумали ничего лучшего, чем давать ему еду в неограниченном количестве, лишь бы он не плакал. И в результате такого своеобразного "откупа" от ребенка трехлетний мальчик весит как взрослый обычный мужчина в Китае. Только во время обеда самый толстый ребенок в мире съедает больше родителей: три полновесных миски риса. Об этом рассказывает его отец, Лу Юченг, который уже с трудом может поднять своего сына. А его мама, Чень Юань, и вовсе лишена возможности покачать на руках своего любимого ребенка. За последний год Лу Хао набрал еще десять килограммов. Родители пытаются приучить малыша к здоровому питанию, следят за

самый толстый ребенок в мире
рационом и ограничивают его в еде, но им это пока плохо удается. Самый толстый в мире ребенок из Китая пока что сохраняет свой сомнительный титул. Что будет дальше, пока неизвестно.

Конечно, самый толстый в мире ребенок испытывает трудности с передвижением. Ему тяжело ходить, из-за большого веса он страдает серьезной одышкой. На прогулки и в детский сад Лу Хао возят на мотоцикле с коляской. Отец и мать пытаются приучить мальчика к подвижным играм. Но игра в баскетбол его не интересует, а аэробика и плавание в реке не приносят видимых результатов. Родители истратили много сил и времени

самый большой ребенок в мире
на консультации и осмотры врачей. Но даже китайские медики, несмотря на их многовековой опыт, не пришли к единому мнению по поводу такого “здорового” аппетита ребенка и стремительного набора веса. Они предполагают, что причиной ожирения являются гормональные отклонения, но точного диагноза пока нет.

История Лу Хао очень похожа на случай в США. Американская девочка Джессика Леонард весила к семи годам 222 килограмма. Телепередачи о Джессике в свое время вызвали большой резонанс во всем мире. Результатом такого общественного отклика стала клиника, в которой девочка провела полтора года. За это время с помощью физических упражнений и строгой диеты она похудела на 140 килограмм и продолжает сбрасывать вес. Ей еще предстоит пройти ряд операций на суставах и по удалению лишней кожи. Впрочем, проблема ожирения в США сейчас стоит очень остро, и случай с Джессикой был первой ласточкой.

А пока самый толстый в мире ребенок неуклонно набирает лишние килограммы, его родители со страхом смотрят в будущее, беспокоясь о жизни сына. Остается только надеяться, что эта история тоже будет иметь счастливый конец, и Лу Хао когда-нибудь начнет худеть. Но, конечно, без влияния родителей сделать это будет практически невозможно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.