Найди похожую картинку, или Как развивать ребенка в игре

Настольные игры - это современный уникальный инструмент для интересного развития вашего ребенка. В настоящее время именно они набирают огромную популярность среди всех возрастов. Это прекрасный повод собраться всей семьей за одним столом или провести интересный вечер с друзьями. А сколько есть вариантов, в которые интересно играть и взрослым, и детям!

Ассортимент стал настолько велик, что можно найти игру, которая будет вам по душе. Она может быть по мотивам сериалов, что поможет почувствовать себя в гуще событий. Игры для компаний станут хитом вашей вечеринки. В воспитании детей достаточно выбрать ту, которая развивает необходимый навык, и вы будете получать удовольствие от процесса и совместного времяпрепровождения, а умения появятся сами собой.

Один из видов таких игр - это «Поиск предметов». Вам нужно включить внимание, скорость реакции, собранность и концентрацию. Такое увлечение также развивает дух соревнования, лидерство и в некоторых случаях умение работать в команде. Вот несколько таких игр.

"Доббль" - это сразу восемь игр в одной упаковке

Доббль-настольная игра для детей

Правила предлагают вам различные режимы. Попробуйте найти похожие картинки, когда на одной карточке их так много. Просто глаза разбегаются. В зависимости от выбранного режима вам предстоит соревноваться в скорости и внимании. Например, найти похожие картинки со своей карточкой и карточкой из колоды быстрее соперника. Или найти похожие изображения в картах на руках по предложенной картинке. В игру можно играть как вдвоем, так и компанией. А маленькую металлическую коробочку удобно брать с собой. Каждая партия проходит около пятнадцати минут, что позволяет быстро попробовать все режимы, это не успевает наскучить ребенку.

"Дубль 2" – русский аналог "Доббля"

игра Дубль 2

В комплекте значки на карточках меньшего размера, что делает игру сложнее. Коробочка картонная и со временем может порваться, а количество карт, на которых нужно найти похожие картинки, меньше. Но и цена русского аналога привлекательнее в два раза. "Дубль 2" существует двух видов, обычный и пиратский, в котором морские предметы и интересное оформление. Увлекательный и недорогой подарок для ребенка, который можно носить с собой в школу и играть на переменках.

"Окавока"– думай, думай, пока не кончилось время

Окавока - настольная игра, которая заставит работать ваш мозг

В этой игре вам предстоит тянуть карточки с заданием и быстро их выполнять. Требуется найти определенное слово на карточке среди большого количества предметов или составить слово из «Мешка букв» и найти его. Одна из лучших игр, в которой нужно найти похожие картинки по фото. «Бум» - и все перевернулось. «Блиц» - и у вас новое задание, «Упс» - и вы диктуете свои правила. Три заветные карты, которые полностью меняют ход игры. Время неумолимо подгоняет, и вы перестаете быстро думать, поглядывая на часы. "Окавока" учит вниманию, концентрации, стрессоустойчивости, скорости мышления, к тому же ваш ребенок увлечен интересной игрой.

"Перепутаница. Микки-Маус и друзья"

Микки Маус и перепутаница. Настольная игра

Попробуй найти похожую картинку, когда они все перемешались. Игра предлагает три варианта правил, играть могут от двух до десяти человек. Шестьдесят четыре двухсторонние карточки, которые помогут развиваться вашему ребенку, не дают заскучать. Эта игра отлично подходит как для совместного времяпрепровождения детей и родителей, так и для внеклассных групповых занятий для детей.

Настольные игры помогают вашему ребенку развиваться интересно и весело. Во многих из них приходится задействовать свою сообразительность, что помогает ребенку раскрывать свой потенциал и расширять свои способности. Это, кстати, очень полезно и взрослым. Также такие игры учат работать в режиме многозадачности и развивают гибкость ума. Иногда родителям даже сложнее справиться с заданием, чем ребенку. Ведь не все развивают свои способности и иногда просто не готовы к нестандартным задачам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.