Что делать, чтобы любимый мужчина оставался любящим?

Великолепно, если у вас есть любимый мужчина. Но как сохранить то буйство чувств, которое было сначала, на долгие годы?

Будьте не только любимой, но и другом

любимый мужчина
Постарайтесь создать в ваших отношениях атмосферу полного доверия. Сделайте так, чтобы любимый мужчина мог просто быть самим собой рядом с вами, чтобы ему не нужно было казаться сильным и всемогущим. Так или иначе, он в чем-то будет слабым. Но разница в том, что если вы разрешите ему проявлять эту слабость, он будет больше вам доверять. Он будет делиться с вами своими мыслями, планами, страхами и сомнениями, не боясь осуждения и презрения. Если же вы покажете, что вам нужен идеальный мужчина без недостатков, его слабости все равно никуда не денутся. Просто он будет их тщательно скрывать, не посвящая вас в свои мысли и чувства.

Если вы считаете, что любимый мужчина поступил неправильно, "включите" друга. Представьте, что ваш милый - всего лишь ваш хороший товарищ. Как бы вы повели себя в такой ситуации? Обычно мужчинам не слишком нужен совет, они стремятся решить все проблемы самостоятельно. Просто проявите поддержку. Вы можете сказать нечто вроде: "Да, конечно, ты был не совсем прав. Но того, что сделано, уже не переделаешь. Теперь давай отталкиваться от того, что мы имеем сейчас. В любом случае я на твоей стороне. Не волнуйся, мы справимся с этой ситуацией. Ты сильный/ мудрый/ ... человек. Все будет хорошо". Если вы будете "пилить" милого, это ничего не изменит. Если мужчина понимает, что он ошибся, он и без вас будет себя ругать за неправильные действия. Не надо подливать масла в огонь и давить на его самооценку. Будьте союзниками. Пусть ваш любимый парень знает, что его любят и ценят со всеми его недостатками.

Не будьте "мамочкой"

любимый парень
Материнский инстинкт в нас заложен, но не стоит свою нерастраченную любовь обрушивать на мужчину. Он взрослый и самостоятельный человек, пусть и остается таким. Если вы станете излишне опекать милого, вскоре он может, как говорят, "сесть на шею и ножки свесить". Или же устанет от вашей чрезмерной опеки и восстанет против вас. Оба варианта нам не подходят. Пусть ваш любимый мужчина принимает решения самостоятельно и несет ответственность за их последствия. Даже если вы видите, что его действия приведут к печальному исходу, не настаивайте. Выскажите собственное мнение и оставьте ему свободу выбора. Иначе вместо опоры вы приобретете еще одного ребенка. А мужчина не способен на яркие чувства к женщине, которая ведет себя как мать.

Включите чувства на полную

подарок любимому мужчине
Позвольте себе любить! Любите себя и дарите ласку, заботу и страсть своему любимому. Не давайте своим отношениям превратиться в "вялотекущую шизофрению". Пусть у вас будут развлечения, совместные хобби, приключения. Не давайте жизни "киснуть"! Экспериментируйте!

Также не забывайте о всяких "приятностях". Например, пишите ему нежные или страстные СМС, когда вы не рядом. Можете придумать какой-нибудь оригинальный личный подарок любимому мужчине. Создайте ваши личные традиции - например, по утрам пить кофе и разговаривать о чем-нибудь. Вы сами создаете свою жизнь! Поработайте над этим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.