Прическа для волос до плеч в домашних условиях: фото вечерних и ежедневных укладок

Любой стилист с уверенностью может сказать, что прически на волосы до плеч являются самыми простыми видами причесок для самостоятельного ухода. Эта длина не создает каких-либо трудностей. По сравнению с длинными волосами локоны средней длины менее подвержены сечению и спутыванию, они быстрее сохнут и легче укладываются. Однако такой длины вполне достаточно для создания как повседневных, так и изысканных вечерних причесок. В этой статье мы подробно рассмотрим несколько видов укладки, которые быстро и легко можно сделать своими руками.

Способы подбора стрижек

Ни для кого не является секретом тот факт, что любая прическа на волосы до плеч формируется на основе уже созданной стрижки. Таким образом, на стрижке каскад, скорее всего, не получится сформировать ретроволны 20-х годов, а на гладком прямом каре будет сложно добиться эффекта небрежных локонов в стиле шегг. Помимо этого, любая стрижка подбирается по форме вашего лица. Верно остриженные локоны призваны скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Итак, давайте подробно разберем, какая стрижка подойдет именно вам.

Вытянутая форма лица. Обладательницам такой формы лица лучше отказаться от стрижек с каскадом, начинающимся от макушки. Любой объем в верхней части головы еще сильнее визуально вытянет формы и сделает лицо более тонким. Сбалансировать внешность поможет челка. Она скроет лишние сантиметры и сделает лицо короче. Если у вас нет желания иметь классическую челку, ее всегда можно сымитировать, зачесав прядь волос на одну сторону и закрепив заколкой. Помимо этого, девушкам с такой формой лица стоит отказаться от гладких прямых прядей, которые также добавляют лишнюю длину подбородку и скулам. Лучше обратить свое внимание на стрижки с каскадом от середины, а также на стрижку лесенка.

Круглая форма лица. Если природа одарила вас круглой формой лица, то стрижки и прически на волосы до плеч - именно ваш вариант. Любая стрижка, заканчивающаяся в районе подбородка, визуально округлит и без того круглое лицо, а многие короткие прически не дадут возможности сделать его визуально уже. Выбирая стрижку на средние волосы, отдавайте предпочтение тем моделям, которые способны держать объем в верхней части головы. Эта хитрость поможет сделать лицо визуально длиннее. Также обратите внимание на модели с градуировкой в районе лица. Пряди, обрамляющие щеки и скулы, стройнят и скрывают недостатки. Если вы сторонница прямых локонов, вам придется по душе удлиненный боб до плеч с асимметричным краем. Выбрав эту прическу, не забудьте, что ровный прямой пробор посередине головы сделает лицо еще шире. Чтобы этого избежать, лучше сместить пробор на одну из сторон.

Квадратная форма лица. В работе с квадратной формой лица стоит использовать те же приемы, что и с круглой. Единственное, от чего стоит отказаться, это ровный край волос, идущий параллельно нижней челюсти и подбородку. Если ваш выбор пал на стрижку каре, то лучше выбрать вариант на удлинение, где передние пряди значительно длиннее задней части прически, либо совместить классическое каре с элементами стрижки лесенкой.

Овальная форма лица. Можно считать, что обладательницам такой формы наиболее повезло, так как они могут выбирать из огромного многообразия причесок. Такому лицу подходит почти любая модель стрижки, несмотря на длину и структуру волос.

С челкой или без?

Прически на волосы до плеч с челкой отлично подойдут для тех, кто желает создать игривый молодежный образ. Челкой легко замаскировать многие недостатки, такие как морщины или шрам.

Прическа без челки

Также челка незаменима для коррекции формы лица. Девушкам с круглым или квадратным лицом подойдут челки скошенной формы или удлиненные варианты, немного зачесанные на одну из сторон. Барышни с овальными или вытянутыми лицами могут себе позволить строгие прямые челки как с филировкой, так и без нее. Если каждодневная укладка челки совершенно вас не пугает, то смело добавляйте эту простую деталь в силуэт вашей стрижки.

Идеальная гладкость

Самая простая и при этом самая популярная прическа на волосы до плеч - это распущенные идеально гладкие пряди. Сделать ее очень легко, если следовать нескольким правилам.

Гладкая прическа
  1. Перед тем как приступить к выпрямлению волос утюжком, их необходимо вымыть и тщательно высушить. Ни в коем случае нельзя выпрямлять мокрые пряди, это может привести к пересушиванию.
  2. Чтобы уменьшить агрессивное температурное воздействие, не забывайте использовать специальный термоспрей для волос. Он также поможет надолго закрепить готовую прическу.
  3. Для выпрямления волос от корней используются утюжки с узкой пластиной. Если вам важно оставить объем у корней, можно использовать пластину как узкого, так и широкого диаметра.
  4. Для закрепления прически желательно использовать лак средней или легкой фиксации. Он не склеивает волосы, и прическа смотрится наиболее естественной.

Скандинавский колосок

Данная прическа уже пару сезонов считается пиком моды. Она хорошо смотрится как на длинных волосах, так и на шевелюре средней длины. Густота и структура волос тут также не имеют значения. Прическа очень практична за счет того, что часть прядей убрана с лица и не мешает заниматься повседневными делами.

Скандинавский колосок
  1. Нанесите на влажные чистые волосы немного пенки, спрея или мусса для укладки. Высушите их, приподнимая у корней. При желании концы прядей можно накрутить плойкой, утюжком или на бигуди.
  2. Начиная ото лба, до самой макушки отделите верхнюю часть волос при помощи ровных проборов.
  3. Данные пряди заплетите косичкой-колоском и закрепите тонкой резинкой. Для придания косичке ажурности аккуратно вытяните из нее несколько прядей наружу.
  4. Оставшийся хвостик можно завить, выпрямить или скрутить пучком и закрепить при помощи зажимов на затылке.

Этот вид прически также хорошо смотрится с двумя или тремя тонкими косичками вместо одной.

Объем с гофре

Прическа на волосы до плеч, своими руками выполненная, необязательно должна быть сложной и многослойной. Иногда простой акцент на нужных деталях может создать поистине восхитительный образ.

Обычный повседневный конский хвост можно трансформировать по вашему желанию, в зависимости от случая и момента. Мы предлагаем попробовать скомбинировать укладку гофре и конский хвост в единую прическу. Этот вариант особенно понравится девушкам с тонкими, склонными к отсутствию объема волосами.

  1. Чистые сухие волосы нужно завить специальной насадкой гофре у корней или по всей длине. Такая завивка придаст шевелюре пышность и визуально добавит густоты.
  2. Подождите, пока завитые волосы остынут, расчешите их и затяните тонкой резинкой.
  3. Отделите прядку из хвоста и оберните вокруг резинки несколько раз. Закрепите свободный кончик прядки при помощи невидимок.
  4. Вытяните несколько локонов в районе макушки, для придания дополнительного объема. Закрепите прическу лаком для волос.

Пучок из обратного хвоста

Если вы имеете волосы до плеч, прическа на каждый день может стать небольшой проблемой. Укладка для повседневной носки должна быть не только удобной и красивой, но и простой в плане исполнения. Прическа с пучком из обратного хвоста полностью отвечает всем этим требованиям.

  1. Чистые и сухие волосы соберите в низкий хвост и закрепите резинкой.
  2. Проделайте над резинкой сквозное отверстие из волос, проденьте в него хвостик сверху вниз и вытяните его с другой стороны.
  3. Из свободных прядей сформируйте пучок и закрепите его под резинкой при помощи невидимок.

Вечерняя прическа на волосы до плеч: конский хвост

Отличная идея прически для любительниц необычных образов. С такой прической вы точно привлечете к себе внимание на любом торжестве.

Прическа с пышным хвостом
  1. Зачешите волосы назад и поочередно, начиная от лица, аккуратно начешите верхние локоны по направлению к затылку. Для более стойкого эффекта каждую прядь можно закрепить лаком для волос средней фиксации.
  2. Расчешите начес и соберите верхнюю часть волос в тугой высокий хвост.
  3. Нижнюю часть также соберите в хвост, расположив его ровно под первым.
  4. Над резинкой первого хвоста сделайте отверстие и проденьте в него второй хвост таким образом, чтобы он лег на первый.
  5. Туго затяните первый хвост, который располагается сейчас внизу.
  6. Расчешите локоны и для большей торжественности подкрутите концы плойкой или бигуди.
  7. Верхнюю часть резинки, закройте красивой заколкой или бантом.

Прическа в греческом стиле

Еще один отличный вариант прически для волос до плеч в домашних условиях - это укладка в греческом стиле. Чтобы ее сделать, вам потребуется широкая резинка-ободок и обычные невидимки.

Прическа в греческом стиле
  1. Переднюю часть волос разделите на ровный пробор и зачешите локоны назад. Заднюю часть немного начешите, чтобы придать ей объем.
  2. Наденьте резинку и закрепите ее невидимками, чтобы она не съезжала вверх или вниз.
  3. Начиная с боков, поочередно заправьте каждый локон под резинку так, чтобы у вас получился широкий валик без торчащих хвостиков.
  4. Для придания прическе ажурности осторожно вытяните некоторые прядки наружу и закрепите готовую укладку лаком.

Морская пена

Прическа на один бок
  1. Разделите чистые сухие волосы на две стороны. Пробор должен проходить над ухом на расстоянии около шести сантиметров.
  2. Сторону с низким пробором аккуратно зачешите назад, предварительно нанеся на нее мусс или пенку для укладки. Добившись идеальной гладкости, закрепите волосы за ухом при помощи невидимок. Оставшуюся часть волос спрячьте под локонами с другой стороны и также закрепите невидимками.
  3. Вторую свободную сторону завейте тугими кудрями при помощи плойки или бигуди. Придайте кудряшкам нужную пышную форму при помощи рук, не используя расческу.
  4. Нанесите на волосы спрей или лак для надежной фиксации.

Простой пучок

Обычный пучок из волос на макушке можно оригинально обыграть, если добавить к нему боковое или заднее плетение колоском. Хорошо смотрится такая прическа на волосах до плеч и на фото, и в обычной жизни. А делается она очень просто.

Прическа пучок
  1. Наклонитесь вперед таким образом, чтобы волосы спокойно свисали вниз.
  2. В этом положении, начиная от шеи - к затылку, заплетите тугую косичку-колосок.
  3. Соберите волосы в высокий хвост и, скрутив их в пучок, закрепите невидимками.

Ваша красивая прическа на волосы до плеч готова!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.