Как узнать, когда стричь ногти

Всем известно: если во что-то сильно верить, то оно обязательно сбудется. Наверное, на этом и основаны все приметы и суеверия: вы ждете чего-то плохого после того, как вам пришлось вернуться домой? Значит, это обязательно произойдет, ведь вы будете заострять внимание на мелочах, ожидая хоть какой-то беды. Подсознание устроено таким образом, что оно позволяет воплощать как страхи, так и позитивные ожидания в реальность. Главное - настроить себя на правильную волну, и хорошие события будут идти одно за другим.

Когда стричь ногти
Начать можно с малого: просто выберите правильное время, когда стричь ногти. Еще с XVI века считается, что человек сможет стать успешным, если приучит себя делать маникюр по понедельникам. Правда, существуют и другие приметы: многие считают, что обстригание ногтей по вторникам поможет повысить благосостояние человека, а если их приводить в порядок по четвергам, то они будут быстрее расти. Кроме того, астрологи полагают, что маникюр, сделанный в среду, послужит причиной хороших новостей, а в субботу – посулит встречу с любящим вас человеком. Даже если вы особо не верите в приметы, лучше все же не стричь ногти в пятницу и воскресенье.

Обстригание ногтей
Тем, кто хочет иметь длинные и крепкие ногтевые пластины, стоит знать, когда стричь ногти. Если вам важна скорость их роста, то лучше это делать на растущей луне, а если вы мечтаете о крепких, тверденьких ноготках, то подождите, пока она начнет убывать. Это связано с тем, что небесное тело, находясь в 400 тыс. км от Земли, влияет на различные процессы в организме человека. Даже в наше время вряд ли кто-то сможет поспорить: именно на прибывающую луну лучше стричь как волосы, так и ногти, если вы хотите, чтобы они быстро росли.

Многие не верят в суеверия и считают, что абсолютно неважно, когда стричь ногти. Возможно, все кроется именно в подсознании: у скептически настроенных людей приметы не работают, а вот у тех, кто верит, в большинстве случаев все осуществляется. Например, вы обрезали ноготки во вторник, зная, что это сулит прибыль. И она не заставит себя ждать: небольшая премия, "магарыч" за работу, удачная сделка или непредвиденный прибыльный заказ будет гарантирован. Главное - верить, что это произойдет.

стрижка ногтей
Но если вы пропустили день, когда стричь ногти, то не стоит ждать следующей недели. Маникюр необходимо делать регулярно, чтобы пальчики смотрелись аккуратно и опрятно. Ведь именно руки могут рассказать о том, следите ли вы за собой: независимо от длины, необходимо, чтобы ноготки были аккуратно подпилены, под ними ни в коем случае не должно быть грязи. Не забывайте об этом, сделайте так, чтобы стрижка ногтей стала ритуалом, который будет приносить вам массу удовольствия.

С особой тщательностью необходимо следить и за пальчиками своих деток. Не так важно, в какой именно день вы будете ухаживать за их ноготками, главное - сделать их коротенькими и нетравмоопасными, а процесс обрезания превратить в веселую игру подсчета пальчиков или сбора обрезанных ноготков. Можно во время процедуры нараспев рассказывать тематические стихотворения или потешки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.