Как переустановить Андроид на планшете

Пользователи планшетных ПК с системой Android порой сталкиваются с серьезными проблемами в работе, и зачастую эти проблемы приводят к тому, что переустановка Андроид на планшете становится необходимой. Следует сразу сказать о том, что данная процедура сложнее переустановки Windows, а поэтому перед тем, как к ней приступать, стоит разобраться, как это делается, или же обратиться к специалистам.

Как переустановить Андроид на планшете
Для начала нужно помнить, что у каждого планшета существует своя версия прошивки, поэтому перед тем, как переустановить Андроид на планшете, нужно для начала узнать версию прошивки вашего устройства. Обычно в меню настроек есть пункт под названием «О продукте». Если вы нашли подобный пункт в меню вашего устройства, то там вы сможете посмотреть версию прошивки. После этого стоит зайти на сайт производителя планшета и найти нужную вам версию. Однако следует помнить о том, что переустановка ОС для каждого устройства разная, поэтому в общем плане данную процедуру описать невозможно.

Также перед тем, как переустановить Андроид на планшете, порой требуется установить несколько специальных утилит, разработанных производителем вашего планшетного ПК. Часто с их помощью можно как переустановить, так и обновить ОС на устройстве.

Как обновить Андроид на планшете Самсунг
Прежде чем задуматься, как переустановить Андроид на планшете, нужно знать, а поддерживается ли данная процедура производителем вашего устройства. Например, пользователи устройств китайского производства часто сталкиваются с тем, что систему на их устройстве почти невозможно переустановить самостоятельно и нужно обращаться к специалистам.

Чаще всего данный вопрос возникает у тех, кто хочет перепрошить свои устройства на более новые версии Android. Порой и здесь возникают определенные трудности. Дело в том, что ни один производитель не устанавливает на свои устройства «чистую» ОС Android. Обычно берется дистрибутив, и его уже дорабатывают под ту конфигурацию, которая находится в устройстве. Следовательно, если под вашу модель на официальном сайте нет прошивки, то у вас не получится обновить Android до более новой версии. Однако если такая возможность существует, то есть несколько способов выполнить нужную операцию: автоматическое обновление и ручная настройка, которая для каждого девайса индивидуальна.

Переустановка Андроид на планшете
В некоторых устройствах для того, чтобы обновить систему, следует завести специальный аккаунт, который нужно создать в самом устройстве. Например, перед тем, как обновить Андроид на планшете Самсунг, необходимо авторизоваться в их системе. Для этого нужно создать учетную запись Samsung, авторизоваться, а затем обновить программное обеспечение, если в вашем устройстве есть такая функция.

Итак, перед тем, как переустановить Андроид на планшете или обновить его версию, вам необходимо знать следующее:

1. Существует ли вообще возможность перепрошить ваш планшетный ПК. Поэтому не рекомендуется приобретать планшеты китайского производства, поскольку переустановка у данных устройств зачастую вызывает трудности.

2. Есть ли на официальном сайте разработчика прошивка для вашей модели.

3. И, наконец, самое важное - как переустановить Андроид на вашей модели планшета. 

Если вы уверены в своих силах, то дерзайте, но учтите, что данная процедура проводится на ваш страх и риск. Если вы хорошо разбираетесь в таких проблемах, то необходимо напомнить о бэкапах, чтобы в случае неудачи можно было вернуться к прежней версии прошивки. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.