Оригинальные поделки из ватных палочек

Для настоящей рукодельницы и фантазерки никогда не возникнет вопрос о том, из чего сделать поделки. Трубочки для коктейля или цветная бумага, аппликация из ниток или бабочка из пластиковой бутылки. А вот теперь очередь дошла до аптечки. Казалось бы, ну там-то что можно найти? И вот на свет появляются поделки из ватных палочек! Да, да именно из них.

Поделки из ватных палочек. Материалы

Необычные поделки своими руками
Действительно, из такого материала, как ватные палочки можно сделать великолепные поделки, которые будут радовать вас и окружающих своей неординарностью. Кроме одной или двух упаковок самих палочек, вам еще понадобится клей, ножницы, картон и акриловые или акварельные краски. А также карандаш, стебельки от искусственных цветов и пенопластовый шарик диаметром три-четыре сантиметра. Если есть таких несколько штук – великолепно!

Необычные поделки своими руками

Для того чтобы создать очередной шедевр из подручных материалов, вам понадобится вышеуказанный набор материалов и немного терпения. А чтобы работать было интереснее, пригласите детей помочь вам справиться с работой. Их восторгу не будет предела. Итак, начнем с цветов. Отрежьте у ватных палочек кончики с ватой так, чтобы пластика осталось еще где-то сантиметр-полтора. Возьмите пенопластовый шарик и равномерно воткните в него на расстоянии нескольких миллиметров подготовленные обрезанные палочки. В результате у вас

Поделки из ватных палочек
должно получиться подобие соцветия репчатого лука. А теперь прокатите его по блюдцу с краской, дайте высохнуть. Краска ляжет неравномерно, но нам это и не нужно. Присоедините стебелек от искусственного растения. Ваш цветок готов! Если сделаете несколько таких декоративных цветов, то можно будет поставить их в вазу, и они станут весьма оригинальным украшением интерьера. Какие еще поделки из ватных палочек можно сделать? Например, новогодние украшения. Имитацию снежинок нужно делать по такому же принципу, только шарик брать либо совсем маленький, либо просто скреплять целые ватные палочки пластилином, а затем обмотать место крепления белой ниткой. А если уже готовое изделие обмакнуть в клей, а потом в золотую или серебряную пудру, то получится настоящая волшебная звездочка. Повесив ее за окно, вы подарите возможность любоваться ею всем прохожим!

Еще поделки из палочек

Поделки из палочек
Если предложенных вариантов вам показалось мало, а дети только вошли во вкус, тогда попробуйте сделать очаровательную овечку. Для этого выкраиваем из картона туловище и голову овечки. Тщательно прорисовываем мордочку. Ватные палочки обрезаем еще короче, чем в первом варианте. И наклеиваем слоями плотно друг к другу на картон. Кончики ватных палочек должны смотреть вниз. Тогда, глядя на нашу овечку, всем будет казаться, что у нее славные кудряшки. У нас получается милое белоснежное и пушистое существо. Затем наклеиваем готовую овечку на две прищепки, имитирующие ножки. Ну вот и все. Овечку можно поставить на рабочий стол, и она станет напоминанием о весело проведенных часах с детьми. Вот самые простые поделки из ватных палочек, которые можно сотворить, даже не имея опыта создания игрушек или декора своими руками!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.