Как сохранить любовь на долгие годы?

Как сохранить любовь? Задумывались ли вы над этим вопросом в самом начале отношений, когда каждый миг, каждую секунду стремились быть ближе друг к другу, когда каждая мысль была только лишь о нем или о ней? Как сохранить любовь в отношениях, и стоит ли вообще думать об этом? Именно этой теме посвящена наша статья.

Любовь кажется вечной в самом начале. Вы делаете все, стараясь быть поближе друг к другу, стремитесь поскорее пожениться, чтобы каждое утро просыпаться вместе. Однако, со временем, появляется недоверие, исчезает открытость, романтика пропадает… А когда-то думалось, что самые главные препятствия уже позади, и со свадьбой все встанет на свои места. А на самом деле почти всегда оказывается, что испытания начинаются после. Рождение ребенка, бессонные ночи, недоверие, первая измена… Все это, по сути, является испытанием на прочность любви. И очень часто оказывается, что друзья становятся ближе, чем любимый человек. Поэтому, если вы еще не настолько далеки друг от друга, начните бороться за свою любовь.

Самая первая ошибка, которая приводит к мысли о том, как сохранить любовь, да и вообще к этой проблеме в целом, в том, что люди расслабляются после свадьбы, считая, что романтика сохранится в отношениях сама по себе. На самом деле вопрос как сохранить любовь мужчины и удержать его, становится актуальным уже через два-три года после свадьбы.

Вы видели счастливую семью, которой уже лет десять? Не спешите завидовать, потому что они прошли много испытаний, в том числе и те, которые проходит ваша семья. Но кто-то из них, а может и оба партнера сумели вовремя понять, что любовь нужно беречь, узнали, как сохранить любовь в отношениях. Семья, по сути, является каждодневным трудом, требующим забот и усилий.

Как сохранить любовь мужчины, как сделать так, чтобы он не начал искать никого на стороне? Вспомните начало ваших отношений, когда вы были бесконечно близки, дарили ему свою нежность, ласку и заботу. Ведь вы тогда получали то же самое взамен? И не задумывались о том, как сохранить любовь, все получалось само собой. Ведь тогда вы читали мысли друг друга, делились самыми сокровенными мыслями. А потом из-за нехватки времени, из-за детей или повседневных забот женщина перестает уделять внимание мужу. Постарайтесь найти время, чтобы позвонить днем и спросить, как дела у него. Или сварите ему кофе в постель, ему точно будет приятно. Естественно, что отношения никогда не станут такими, как прежде, однако если мужчина почувствует, что он по-прежнему дорог вам, тогда вопрос о том, как сохранить любовь, потеряет свою актуальность.

Постарайтесь внедрить семейные традиции. Например, посмотреть вечером фильм, обнявшись на диване, утром завтракайте и пейте кофе вместе, отдыхайте по выходным вместе. Однако, помните, что иногда нужно и отдыхать друг от друга. Важнейшим в том, как сохранить любовь, является то, чтобы супруги хоть иногда находили время только для себя. Старайтесь хотя бы раз в неделю встречаться с друзьями, ночевать у родителей, ходить по магазинам и т.д. Особенно этот совет касается женщин, потому что часто, стремясь, чтобы дома все было идеально, они перестают работать, отдают себя только семье и в итоге теряют свое «я». А человек, который не развивается, как бы его ни любили, становится скучным и неинтересным. Поэтому постарайтесь сделать так, чтобы интерес мужа к вам не пропал. Займитесь спортом, не жертвуйте собой ради семьи, вернитесь на работу. Живите немножко и для себя!

Поддерживайте друг друга, старайтесь дарить друг другу больше внимания, ласки и любви. Вместо того, чтобы проводить время перед телевизором, поговорите друг с другом о том, как вы провели сегодняшний день. Старайтесь вместе решать даже самые мелкие бытовые проблемы. Постарайтесь сохранить романтику, чтобы не стать такой семьей, где супруги просто мирятся с существованием друг друга. Удачи вам в этом нелегком деле и терпения!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.