Что такое статус "ВКонтакте"?

Слово "статус" в переводе с латыни означает «состояние». Понятие это абстрактное, и обозначает позицию субъекта, его ранг в той или иной системе, сфере или структуре. В сети Интернет статусом называют сообщение, фразу или определенный значок, которые сохраняются и транслируются вместе с контактными данными пользователя веб-ресурса либо на его странице.

что такое статус

Что такое статус «ВКонтакте»?

Статус в социальной сети «ВКонтакте» размещается на странице, его видят все друзья и пользователи, когда ее посещают. Таким образом вы сообщаете о том, что чувствуете в данный момент времени, либо о том, что хотите этим сказать своим подписчикам. Часто для статусов используют крылатые выражения, цитаты, афоризмы. Бизнесмены и предприниматели в качестве статуса дают ссылку на свой сайт, чем увеличивают его посещаемость. Влюбленные таким образом сообщают о своих чувствах. В статус можно транслировать музыкальные файлы. Постоянно меняющиеся новые статусы «В Контакте» делают страницу пользователя увлекательным и интересным ресурсом, который захочется посетить в следующий раз. Такого рода сервис может быть прекрасным способом осуществления той или иной идеи. Например, вы желаете что-то продать либо провести опрос. Если сообщить об этом, то все ваши активные контакты будут в курсе и откликнутся. Поэтому, отвечая на вопрос о том, что такое статус "ВКонтакте", можно сказать: это своеобразная доска объявлений. Чтобы ее создать, необходимо зайти на свою страницу. Под контактными данными есть строка «Изменить статус». Если кликнуть на нее кнопкой мыши, то откроется поле для ввода. Сюда нужно вводить текст сообщения, который вы хотите транслировать. Если поставите галочку «Рассказать друзьям», то подписчики, которые следят за активностью своих друзей и сообществ, будут видеть ваше послание в ленте новостей.

новые статусы в контакте

Создавайте классные статусы для "Контакта", чтобы привлечь внимание и обеспечить постоянное посещение вашей страницы! Для этого используйте различные значки и символы, транслируйте музыку вместе с сообщением. Фантазируйте и экспериментируйте - и ваше публичное сообщение будет оригинальным.

Что такое статус в других социальных сетях

классные статусы для контакта

Создайте интересное послание в «Одноклассниках», и оно будет рядом с вашей фотографией всегда. Однако учтите, что тут видно только начало фразы. Все сообщение целиком пользователи социальной сети будут видеть, только если зайдут к вам в гости. Создается статус в «Одноклассниках» аналогично тому, как это делается «ВКонтакте». Зайдите на страницу, под контактной информацией напишите текст, прикрепите картинку или фотографию - и ваше послание друзьям готово. Социальная сеть Facebook ("Фейсбук") предлагает писать то, о чем вы думаете. Таким образом, в своей хронике вы видите все ваши статусы, а друзья видят их в ленте новостей. Тут вы можете писать тесты, давать ссылки, публиковать картинки и фотографии, на которых сразу отмечать друзей, привлекая их внимание. Сделать это можно, зайдя на свою страницу и кликнув в поле под названием «О чем вы думаете?» Теперь, когда вы знаете о том, что такое статус в социальных сетях, можете с удовольствием использовать этот сервис для своих целей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.