Самые красивые девушки мира - кто они?

Самая красивая девушка мира - кто она? Однозначный ответ на этот вопрос не так просто найти. Но по исследованиям, оценкам профессионалов и рейтингам известных изданий определили топ-10 самых красивых девушек мира.

Египетская царица

Если выбирать из всех представительниц слабого пола за все время существования человечества, то Нифертити занимает свое почетное место в десятке самых красивых девушек мира. Ее внешность стала ключевым фактором в дальнейшей судьбе.

Девочку привезли в Египет как одну из наложниц для фараона Аменхотепа IV. Но ее поразительная красота не осталась не замеченной им. Вскоре Нифертити стала женой правителя. Египтяне, восхищаясь ее чертами лица и фигурой, дали ей имя, которое означало "красавица пришла".

какая самая красивая девушка в мире

У царицы были аккуратные черты лица. Маленький носик и большие зеленые глаза покорили фараона с первого взгляда. Правительница восхищала идеальной фигурой и светлой кожей (редкость для тех времен).

Нифертити еще в те времена умела за собой ухаживать. Она никогда не появлялась среди людей без макияжа и прически. Для ухода использовала доступные в те времена средства - молоко, эфирные масла и другие подручные средства.

Например, чтобы очистить пятки, использовалась скорлупа орехов вместо пемзы. Лимоном отбеливала кожу рук и ногти. Согласно исследованиям, именно Нифертити придумала первый состав для депиляции. Она смешивала мед, смолы, разные травы и наносила на кожу. Через время резко срывала образовавшуюся корочку вместе с лишними волосками.

Кроме красоты, Нифертити обладала острым умом и ораторским талантом. Она часто принимала ответственные решения по руководству государством вместо мужа.

Шпионка и покорительница мужских сердец в одном лице

Мата Хари оставила после себя в истории двоякое впечатление. Девушка родилась в Нидерландах. Еще в детстве она всех покоряла своим милым личиком. Волею судьбы она попадает в провинцию Лейден, где разгорается первый в ее жизни интимный скандал. Мату Хари обвинили в заигрывании с директором учебного заведения, где она находилась.

В 18-летнем возрасте девушке пришлось выйти замуж. Но семейная жизнь не складывалась. Мата Хари сбегает с другим мужчиной в Индонезию. В это время она начинает увлекаться изучением культуры этой страны.

Но и с новым избранником счастья не получилось. Из-за финансовых трудностей Мата Хари отправляется в Париж. Она устраивается работать в цирк восточной танцовщицей. В начале 19-го века это направление в искусстве было очень популярным.

Мата Хари

Одна из самых красивых девушек мира (на фото сверху) уже через некоторое время становится знаменитостью. Ее популярность была еще связана с необычными в то время танцами. Женщина выступала практически голой. Дама заводит один роман за другим. В ее сети попадают известные европейские правители. В особых кругах ее называют куртизанкой и проституткой.

Мата Хари также прославилась своей шпионской деятельностью. Во время Первой мировой войны она смогла завербоваться сразу в Германии и Франции, за что впоследствии и поплатилась. Мата Хари была расстреляна в 1917 году. Свою смерть она приняла достойно с поднятой головой.

Ее красотой и хитростью восхищаются до сих пор многие мужчины. Даже на фотографиях она смогла обворожить представителей сильного пола.

Княгиня Монако

Какая самая красивая девушка в мире? Под этот образ идеально подходит княгиня Монако. Грейс Келли начинала свою карьеру модели с небольших ролей в рекламах. Она с детства отличалась пропорциональными чертами лица. Ее внешность была замечена знаменитыми кинематографами, и девушку пригласили сниматься.

Вскоре она получает "Оскар" за роль в фильме "Могамобо". Актриса становится популярной не только в своей стране. У нее было сотни поклонников, но свой выбор она сделала в пользу принца Монако. Они познакомились на одной из съемок, а перед этим долго переписывались.

самые красивые девушки мира за всю историю

Вскоре была сыграна шикарная свадьба. Грейс Келли стала эталоном красоты целого государства. У нее был отличный вкус. Княгиня самостоятельно подбирала наряды к любому выходу. Она умело подчеркивала свою идеальную фигуру.

Став женой принца, девушка несколько изменила свой стиль. Грейс делала свой выбор больше в сторону элегантной одежды пастельных тонов. Ее "изюминкой" было ношение шляп с широкими полями. С ее образа создавались героини многих фильмов.

Принцесса навсегда

С кем ассоциируется сразу женское имя Диана? Конечно же, с принцессой Великобритании. Эта личность навсегда осталась в сердцах не только жителей этой страны, но и всего мира. Какая самая красивая девушка в мире? Что стоит за этим понятием?

Принцесса Диана была эталоном красоты. Ее свадьба с принцем Чарльзом до сих пор остается самой дорогой за всю историю королевства. У девушки были аристократические черты лица. Леди Ди (нежное имя, придуманное жителями страны) отличалась безукоризненной фигурой и отличными манерами. Она в любой ситуации оставалась сдержанной и интеллигентной.

Принцесса Диана имела свой собственный стиль в одежде, который остается популярным до сих пор. Она прожила несчастливую семейную жизнь. Женщина длительное время терпела измены мужа и откровенную неприязнь королевы Елизаветы.

Принцесса Диана

В 1996 году пара развелась. Леди Ди, несмотря на все печальные воспоминания о семейной жизни, честно хранила тайны королевской семьи. Она никогда не высказывалась в негативном русле ни о своем бывшем муже, ни о королеве.

Принцесса в последние годы полностью посвятила себя благотворительности. Она помогла многим больницам из разных стран приобрести ценное оборудование и медикаменты.

Женщина наконец-то встретила свою любовь. Она почувствовала себя свободной с Доди Аль-Файедом (наследник миллиардера из Египта и кинопродюсер). Но в 1997 году в Париже красавица вместе с любимым человеком погибли в автокатастрофе. Смерть принцессы Дианы до сих пор покрыта тайной. Рейтинг самых красивых девушек мира не мог обойтись без любимицы миллионов людей. И память о ней хранится в сердцах многих до сих пор.

Кинодива

В список 10 самых красивых девушек мира не могла не войти очаровательная Мерилин Монро (ее можно увидеть на главном фото статьи). У девушки была непростая судьба, но она смогла достичь больших высот в кинематографии.

Мерилин Монро родилась в Лос-Анжелесе в 1926 году. Ее не смогла воспитывать мать, поэтому девочку забрала приемная семья. Затем ее несколько раз возвращали в детский дом и отдавали на воспитание разным людям.

В 15 лет Мерилин Монро вышла замуж. Девушку заметил один из фотографов, когда та работала на заводе, и пригласил ее поработать моделью. У Мерилин Монро был небольшой рост, но хорошая фигура и выразительные черты лица.

В первой кинокартине у нее была очень маленькая роль, но она принесла ей успех. Уже в 1952 году о Мерилин Монро заговорила вся Америка и не только. У женщины было множество поклонников и любовных связей.

Ей приписывали связь с американским президентом Кеннеди. Но до сих пор этот факт не подтвержден. Открытки с ее изображением хранились практически в каждом доме. Она была символом сексуальности и красоты на протяжении многих лет, остается им до сих пор.

Смерть актрисы стала такой же загадкой, как и вся ее жизнь. Ее нашли на собственной кровати в окружении пустых флаконов от лекарств. До сих пор непонятно, это было самоубийство или "расплата" за любовные отношения с влиятельными мужчинами.

Одри Хепберн

Эту представительницу слабого пола можно смело отнести к категории "Самая красивая девушка мира без макияжа" (на фото внизу). У нее были идеальные черты лица. Шикарные густые волосы всегда были приведены в порядок, а внешний вид был безукоризненным.

самые красивые девушки мира фото

Девушка обладала большим актерским талантом и сильным характером. Ее "кукольная" внешность заставляла трепетать сердца тысяч мужчин. Одри Хепберн получила известность после роли в фильме "Римские каникулы". За нее актрисе вручили "Оскар". Работа давалась девушке не просто. Она в детстве перенесла все трудности войны, и здоровье ее было подорвано. Но Одри всегда находила время, чтобы привести себя в порядок, она считалась эталоном женственности и красоты. Миниатюрная женщина с идеальной внешностью стала мечтой многих богатых мужчин.

После окончания актерской деятельности одна из самых красивых девушек мира стала послом в ЮНИСЕФ. Она объездила более 20 стран с благотворительными миссиями. Женщина не жалела денег и сил на помощь несчастным детям из бедных государств. Личная жизнь актрисы длительное время не складывалась. Она несколько раз выходила за муж. Единственным счастьем для нее были дети. Только в 50 лет Одри нашла свою настоящую любовь - Роберта Уолдерса. С ним она прожила в гражданском браке до своей смерти.

"Гадкий утенок" или мировая звезда?

Бриджит Бардо по праву входит в категорию "Самые красивые девушки мира" (фото внизу). Но в детстве актриса не отличалась правильными чертами лица и особой привлекательностью. Она носила большие очки и скобы, чтобы исправить прикус. Нос заметно выделялся на лице и был одной из причин комплексов девочки. Бриджит могла только похвастаться в то время своей фигурой. Она всегда была идеальной. Девочку отдали на учебу в балетную школу.

Через несколько лет ее было не узнать. Она расцвела, как прекрасный цветок. Перед ее красотой и обаянием не мог устоять ни один мужчина. Бриджит начала карьеру модели. Затем на нее посыпались роли в кино. У нее был сильный характер и "острый язык". Не раз из-за ее высказываний возникали огромные скандалы. В политических кругах Франции ее серьезно недолюбливали.

Бриджит Бордо

У одной из 10 самых красивых девушек мира было несколько неудачных браков. Она не могла долго хранить верность и постоянно заводила всевозможные интрижки с разными мужчинами. А также ее участие в различных скандалах не нравилось избранникам. Бардо часто обвиняли в разжигании неприязни между нациями из-за грубых высказываний в ту или иную сторону.

Сейчас Бриджит Бардо не может похвастаться сохранившейся красотой. Но, несмотря на свой почтительный возраст, она ведет активный образ жизни и часто появляется на телевизионных экранах.

Самая красивая большая девушка мира

Идеальные параметры фигуры - это еще не путь к успеху. Главное - иметь харизму, раскованность и врожденный талант. Так считает одна из самых красивых девушек мира без макияжа (на фото) - Тесс Холлидей, модель весом 155 кг и с 58 размером одежды.

самая красивая большая девушка мира

Может ли девушка с такими параметрами мечтать о карьере на подиуме? Конечно, да. Тесс Холлидей в свои 30 лет считается самой полной моделью в мире и гордится этим фактом.

У нее очень выразительное лицо и правильные черты. Ее роскошные волосы - это причина "завести" многих известных худышек в модельном бизнесе.

Тесс Холлидей в детстве очень стеснялась своей фигуры. На нее всегда обрушивался шквал негативных комментариев от одноклассников. Из-за этого девушка бросила учебу в 17 лет и решила доказать, что сможет добиться успеха в модельном бизнесе.

Личная жизнь у Тесс достаточно бурная. Она уже успела второй раз выйти замуж, у нее подрастает двое сыновей. Модель утверждает, что дети - это главное в ее жизни, а работа и карьера - способ заработать неплохие деньги.

Индийская красотка

Айшвария Рай по праву занимает одно из мест в категории "Самых красивых девушек мира 21 века и за всю историю". Индийская актриса и модель с детства выделялась своей потрясающей внешностью.

В ее больших глазах готовы "утонуть" тысячи поклонников. Девушка добилась успеха в актерской карьере не только в своей стране, но и за ее пределами. А это большая редкость для индийских моделей.

самая красивая девушка мира 21 века фото

Айшвария Рай имеет титул "Мисс мира-1994". Несмотря на свою красоту и популярность, актриса придерживается строгих нравов. Она до последнего дня перед свадьбой жила у своих родителей.

Замуж Айшвария вышла в 2007 году и честно хранит верность своему избраннику. Актриса продолжает сниматься до сих пор и ведет активную благотворительную деятельность.

Айшвария Рай, как и присуще индийским девушкам, умеет красиво танцевать и петь. В фильмах она не раз применяла свои таланты. Актриса в идеале знает английский язык, поэтому ей не составило большого труда добиться славы в Голливуде.

В 2011 году Айшвария родила дочь. Уже через непродолжительное время она снова обрела прежние параметры фигуры, хотя во время беременности сильно поправилась. Женщина понимает, что ее успех во многом связан с ее красотой и ухоженностью.

Белокурая нимфа

В топ самых красивых девушек мира 21 века (на фото далее) входят и русские представительницы слабого пола. Светлана Ходченкова родилась в Москве и имела возможность выбрать для учебы любой вуз.

Девочка долго не могла определиться с будущей профессией. Она сначала хотела связать свою жизнь с ветеринарией, затем с экономикой, Светлана даже поступила на этот факультет в один из вузов.

Но любовь к творчеству победила: Светлана Ходченкова оказалась в Щукинском училище. Девушка параллельно подрабатывала моделью и даже полгода жила в Японии. Здесь она поняла, что такая деятельность не совсем для нее и полностью переключилась на актерство.

У Светланы Ходченковой выразительная внешность. Высокий рост и "точеная" фигура не дают ей возможности остаться незаметной. У нее выразительное лицо с истинно славянскими чертами.

Сейчас девушка активно снимается в русских сериалах и фильмах. Она успела за свою карьеру покорить и Голливуд. Светлана снялась в фильме "Росомаха. Бессмертный".

Здесь ей выпала необычная роль. Актриса сыграла "женщину-гадюку" в фантастическом триллере. Для нее это был новый опыт, ведь в России такие фильмы не снимаются. Светлана играет роль онколога, который досматривает умирающего миллионера. Девушке приходится носить обтягивающие сверкающие платья и "обжигать" взглядом всех окружающих. Она полностью справилась с ролью, хотя зло играть не так просто.

Небольшой помехой стала ее приятная и миловидная внешность, но гримеры справились со своей работой - Ходченкову было не узнать. Одна из самых красивых девушек без макияжа (на фото) снялась и в фильме "Викинг".

самые красивые девушки мира без макияжа

Эта историческая кинолента потребовала от актрисы большой отдачи. Ей пришлось съездить в Грецию, чтобы полностью проникнуться жизнью монахинь. Такой опыт был очень важен, потому что Светлана играла княгиню Ирину, которая много лет провела в кельях храма.

Этот фильм высоко оценил сам Владимир Путин. Он отметил профессиональную игру актеров и интересный сюжет. Таким комментарием он стремительно поднял рейтинг фильма и популярность актеров.

Мы рассмотрели рейтинг самых красивых девушек мира за всю историю. Возможно, он еще будет меняться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Вы, что, смеетесь, у Анджелины Джоли точеная фигура - плечи, как у мужика и прямая, как палка, совсем обезумели или у нас мужская фигура стала эталоном красоты?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.