Обзор УАЗ-2206

Автомобиль повышенной проходимости УАЗ-2206 впервые был представлен на Ульяновском автозаводе в середине 80-х годов прошлого столетия. Данный микроавтобус был разработан с целью перевозки грузов, а также пассажиров по труднодоступным местам и по асфальтированным дорогам федерального значения. Главное достоинство ульяновской машины – это её сверхпроводимость. Иметь микроавтобус-вездеход мечтает чуть ли не каждый любитель бездорожья. А его низкая стоимость помогает воплотить эту мечту в жизнь. Даже по болотам автомобиль способен перевозить любые грузы. По своим характеристикам ни один японский «Ленд Круизёр» с ним не сравнится. Там, где не проедут зарубежные внедорожники, проедет отечественный УАЗ-2206. За специфическую форму кузова и кабины в народе его прозвали УАЗ-«буханка».

уаз 2206

О надёжности

Работоспособность данного микроавтобуса проверена годами. Его конструкцию знает каждый автомеханик, а, имея определенные знания, можно даже самому отремонтировать «буханку» при необходимости. Сломался в какой-то глухой деревне? Не беда, ведь запчасти на эту машину можно найти в каждом населённом пункте, а починить УАЗ можно в полевых условиях. Этому способствует его простая конструкция. Некоторые автовладельцы сравнивают его с велосипедом по простоте в обслуживании. И это действительно так. Конечно, отечественный вездеход и чаще ломается, чем японские джипы… Но на минуточку задумайтесь – за одну стоимость какой-либо зарубежной запчасти можно купить чуть ли не весь УАЗик! И это одно из главных преимуществ ульяновского "чуда". По этой же причине машина до сих пор активно применяется во многих отраслях хозяйства.

Недостатки

Есть у этого вездехода и свои недостатки. И связаны они с коррозией кузова. Если вовремя не произвести противокоррозионную обработку, вся машина покроется ржавчиной. Но это не касается рамы – здесь инженеры продумали всё до мелочей. Она очень крепкая и не нуждается в сварочных работах.

уаз 2206 технические характеристики

УАЗ-2206 – характеристики

За свой долгий производственный период завод УАЗ разработал множество различных модификаций вездехода. Таким образом, на свет появилась полярная версия УАЗ-22206-090. От своего предшественника она отличается двойным ветровым стеклом. Также есть комплектация с увеличенным количеством пассажирских мест – такой микроавтобус способен вместить в себя до 11 человек. Стоит ещё отметить модель 22069-04. Это самый «люксовый» вариант среди всех комплектаций УАЗиков. В первую очередь, он отличается мягкой обивкой и пластиковой панелью приборов (у остальных версий она железная). Также дополнительно предусмотрено размещение люка на крыше. Вмещает в себя «люксовый» вездеход до девяти пассажиров.

уаз 2206 характеристики

О стоимости

В дилерских центрах цена на новый УАЗ составляет порядка 460-470 тысяч рублей. На вторичном рынке можно приобрести такой вездеход всего лишь за 100 тысяч рублей. При этом он будет в отличном состоянии. "Ульяновец" станет незаменимым вариантом при поездках на охоту и рыбалку. УАЗ-2206 - технические характеристики говорят о дешевом и надёжном микроавтобусе!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.