Как завязывать бандану. Способы и фото

Банданы первыми начали использовать испанцы с целью защиты от попадания песка на голову или лицо. После этот аксессуар начали применять ковбои, чтобы защититься от солнца. В наши дни он стал популярным элементом образа. Эта статья расскажет, как правильно завязывать бандану.

Различные способы как завязать бандану

Как подобрать бандану

Ориентируйтесь на ее форму, ведь от нее зависит и вес самой банданы. Они бывают треугольные, квадратные, прямоугольные. Подбирайте, чтобы она подходила к форме вашего лица. Уделяйте внимание материалу в разные времена года и обращайте внимание на то, как завязывать бандану. Летом лучше всего выбрать тонкие натуральные или шелковые платки, а кожаные аксессуары можно носить в холодное время года. Такие банданы хорошо очищаются от пыли и защищают голову от дождя и ветра, что хорошо для детей. Расцветку вы выбираете на свой вкус, самые классические цвета - это белый, черный и серый. Они могут подойти ко всему, поэтому их удобно использовать. Яркие платки помогут задать настроение и освежить ваш наряд.

Сочетание вещей с банданой

Разновидности бандан

Бандану можно использовать как платок, косынку или аксессуар. На ваш вкус вы выбираете то, что вам нравится. Существует множество различных расцветок и материалов, которые никого не оставят равнодушным. Есть еще одна разновидность такого платка. Это - бандана бафф. Повязка, которая отвечает множеству функций. Она хорошо защищает лицо от ветра, поэтому спортсмены ее используют. Такую повязку можно носить как шарф, маску. Этот аксессуар выглядит как труба, это очень удобно, чтобы не думать о том, как завязывать бандану.

Способ как завязать бандану

С чем можно носить бандану

Каждому человеку подойдет бандана, просто следует правильно ее сочетать. Можно носить ее с обычным повседневным стилем: обычные футболки, топики, рваные джинсы, юбки, клетчатые рубашки и кожаные куртки косухи. Также с помощью аксессуара создают женственный образ, надев какое-то милое платье, ее нужно завязать на шею. Стало популярным носить бандану с классическим костюмом. Лучше всего с темным цветом, а платок взять яркий, чтобы он выделялся. Аксессуар также подойдет для пестрых костюмов, у которых рубашка не заправляется внутрь. Это своеобразный стиль художника. Повязку также можно завязать на ручку сумки, некоторые даже нанизывают на ее кончики бусины. Такой аксессуар придаст вам индивидуальности.

Популярность бандан в наши дни

Как правильно носить аксессуар

На голове она может использоваться как платок, или обруч, или даже резинка. Будет смотреться очень круто. Если ее носят на шее - то она разбавит стильный образ. На женской руке бандана смотрится милым браслетом, а на мужской - в виде напульсника. Этот аксессуар может отлично выглядеть, если завязать ее вместо ремня в джинсах, юбке или шортах.

Как завязывать бандану

Существует множество способов завязывания, все зависит от вашей оригинальности и фантазии.

  1. Классический способ. Складываем бандану в треугольник, а основание подносим ко лбу. Кончики связываем и заправляем.
  2. Способ для женщин. Делаем треугольник и вяжем вокруг шеи, оставляя кончики сверху.
  3. Хиппи. Делаем треугольник и сворачиваем в несколько раз, чтобы получилась полоска. Это хороший способ, как на голове завязать бандану.
  4. Вяжем наоборот. Основание треугольника прикладываем к затылку, а его концы завязываем на лбу.
  5. Как пират. Складываем бандану по диагонали в треугольник, боковые концы разворачиваем за голову и завязываем.
  6. Еще один вариант для шеи. Складываем платок в треугольник, загибаем в полосу, завязываем на шею, скрещивая при этом концы.
  7. На руку. Опять сгибаем треугольник до широкой полосы и завязываем ее на запястье. Можно носить две банданы на руке совмещая с железными браслетами и часами.
  8. Как завязывать бандану еще? На лодыжке. Необычный вариант, но сочетание со слипонами или лоферами смотрится очень даже оригинально.
  9. На головной убор. Можно добавить вместо ленты на шляпу наш аксессуар.
Способ завязки на лодыжке

Прически с банданой

Рассмотрим, как завязывать бандану на голову с прической. Ее можно заплести в косичку или в пучок, закрепляя при этом ее заколками.

  1. Хвост. Скручиваем треугольник из банданы в полоску, но не сильно узкую, завязываем хвост, кончики которого можно подкрутить.
  2. Греческая прическа. Делаем с платком то же самое, что и для хвоста, но полоску берем плотнее, чтобы прическа хорошо держалась. Завязываем поверх волос, а затем продеваем пряди, сворачиваем полоску и так нужно продолжать до конца, пока все волосы не будут собраны.
  3. Популярная прическа. Делаем на голове неопрятный пучок и завязываем бандану на голову так, чтобы концы оказались именно на лбу. Их можно спрятать или оставить свободными.

Бандана - популярный аксессуар на сегодняшний день

Она подойдет и для похода на пляж, и на прогулку с друзьями, и для занятия спортом, и для какой-то костюмированной вечеринки, и в быту. Можно проводить различные эксперименты с этим аксессуаром и со своим стилем. Модницы и модники очень любят бандану, ведь смотрится она действительно классно, стильно и оригинально. Модельеры и дизайнеры используют ее в своих показах.

Существуют банданы, которые способны поддерживать нормальную температуру тела. Эластичность материала обеспечивает долгое использование аксессуара. Есть повязки, которые обладают наличием пропитки от различных насекомых, что очень удобно для похода в лес. Она не разводит бактерий и придает свежесть на протяжении всего дня. На коже не будет возникать никакого раздражения или натирания.

Теперь вы знаете, как правильно завязать бандану, так что смело начинайте вносить этот аксессуар в свой гардероб. Будьте яркими и уникальными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.