Как забыть девушку, которую любишь?

Любовь – штука странная. Никогда не знаешь, когда она придет и когда она уйдет. Вот и получается, что мучаются люди от ее последствий, страдают от воспоминаний о тех, кто уже больше их не любит, а может и никогда не любил. Когда встречаешься с девушкой, кажется, что все хорошо, и так будет продолжаться вечно, но в один ”прекрасный” день она может подойти к тебе и сказать, что все кончено, и ты должен забыть ее и двигаться дальше. Но как это сделать, если любовь все еще живет в твоем сердце? Как забыть девушку, которую любишь?

Для начала определись, действительно ли ты хочешь ее забыть. Возможно, в ваших отношениях случился серьезный, но вполне решаемый кризис. Стоит приложить усилия и вернуть ее, нежели изводить себя в душевных муках. Прекрати бесполезные страдания и делай что-то. Настоящая любовь ведь стоит борьбы за нее.

Однако если все попытки оканчиваются безрезультативно, и ты абсолютно уверен, что у вас нет будущего, но все равно ничего не можешь с собой поделать, то тут впору серьезно задуматься над тем, как забыть девушку, которую любишь. Такая неразделенная любовь – это опасная болезнь, требующая излечения любыми способами. У кого-то она проходит сама как насморк, а кто-то мучается как от чумы, и без посторонней помощи не справится.

Если с девушкой этой ты встречался долго и не имеешь не малейшего представления, как забыть бывшую девушку, обращайся за помощью к друзьям. Твое сознание сейчас окутано несчастной любовью, и ты не можешь принимать рациональные решения. Слушай их и делай все, что они говорят. Если все не так плохо, то ты и сам понимаешь, что лучший способ забыть ее – это найти себе новую любовь. Пусть даже это будет не любовь, а легкий флирт – тебе станет гораздо легче, если ты сконцентрируешь свое внимание на других девушках.

Общение с другими девушками подготовит тебя к следующей фазе – очистке сознания. Сейчас твое сознание переполнено положительными моментами, накопившимися за время, когда вы были вместе. Но ведь были и отрицательные, которые сознанием игнорируются – такая уж у него особенность. Постарайся к этим отрицательным моментам вернуться, вспомни, что все было не так хорошо, как тебе кажется под влиянием потери. Возможно, ваше расставание только к лучшему?

Разбираясь с тем, как забыть девушку, которую любишь, ты должен понимать, что главный в этой ситуации ты и твои ощущения. Она уже ушла от тебя, и теперь важно лишь то, как ты с этим справишься. А значит, тебе нужно приложить все усилия, чтобы повысить свою самооценку и перестать считать себя жертвой. "Не сложилось? Ничего страшного! Я найду кого-нибудь получше!" Вот такой подход поможет тебе легко пережить расставание.

Особенно хорошо он помогает, когда ты не знаешь, как забыть девушку, которую любишь, но с которой никогда не встречался. Прекрати считать ее ”принцессой”, то, что ты не в ее вкусе, не значит, что ты чем-то хуже. Вполне вероятно, что и сама девушка безответно влюблена в кого-то. Нельзя  заставить другого человека влюбиться, и если ты влюбился ”неправильно” – что ж, пусть даже через силу, но вычеркни ее из своей жизни и двигайся дальше. Знакомься с другими девушками, общайся, гуляй с ними – и старая влюбленность растает как мираж.

Куда хуже ситуация, когда тебе приходится расставаться с девушкой, которая тебе все еще дорога. Лучше даже и не задаваться вопросом, как бросить девушку, которую любишь. Но если жизнь поставила тебя в такую ситуацию, то сделай все максимально корректно, пощади ее чувства. Только не вздумай писать ей письмо или отсылать смс-ку. Встреться и расскажи все, как есть. Будет тяжело, зато более честно, и на душе не останется неприятного остатка.

В любом случае, удачи тебе в твоем излечении от любви. Рано или поздно все получится. И последний совет – постарайся максимально себя занять полезными делами, тогда на размышления и душевные муки просто не будет времени!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 16
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ох смотрю я щас на вас как на унылое говно!!!!! Вы че бабы что ли ?? Что вы плачитесь?!!!! Жалость это враг ваш запомните!!!! Не ищите ее!!! Иначе вы никогда не забуди те свою первую яко бы любовь !!! Мне 20 лет ... Я потерял все друзей, работу , даже чуть не лишился родителей , когда хотел покончить с собой.... Выход он есть !!! Станьте эгоистом!! Поднимите свое эго!!! Только из за эго вы так ноите!!!! Я до сих пор один и мне хорошо!! Работаю, меняю их как перчатки!!!забейте на все.. Поверьте о
Копировать ссылку
0
в сумме 4 года отношения были и хорошие и плохие и вместе и врозь. не любил. вообще никогда в жизни не любил. а тут выстрелило, очень очень... ей во всем признался , а она закрутила роман с каким то педиком еще и с другого города. ездила к нему... в общем в итоге отвернулась от меня. я для себя решил что не прощу никогда. но не могу забыть совсем не могу, сначала я думал вообще планка съедет, теперь по прошествии 3 мес. с момента апогея, попустило , но не сильно. мне кажется что я способен убит
Копировать ссылку
0
Полгода. Даже больше. Вместе 4 года. Нет ни одной вещи или события, которое бы не напоминало. Ненавижу себя, но жить без нее не зачем. Это мерзко, мне очень стыдно за это, но не зачем. Лишний человек не нужный сам себе.
Копировать ссылку
0
я встречался два с половиной года ,многое было в наших отношениях ,хорошего и не хорошего . каждый раз расходились сходились ,но не было толку все ровно ругались . мне царапали лицо приезжая к родителям ,с таким лицом они были в шоке ,но я все ровно продолжал с ней отношения .она не отпускала меня от себя ни к друзьям ну в общем не куда ,она русская а я татарин ,но это не суть . главное что человек был хорошим . а она оказалась мигерой . охота провалиться в бездну ,либо лишиться памяти .Помогите
Копировать ссылку
0
я никогда никого ни смогу забыть у меня память хорошая
Копировать ссылку
0
Ну вот такой вот случай у меня был пол года назад - буквально из-под венца, нет-нет, не сбежала, я сам выгнал... Слишком тяжело знать, что тебе изменяют, вот так то... Тока вот я студент сейчас в другой стране, друзей нет, с российским менталитетом тут очень тяжело среди мусульман, еще и с родителями проблемы в РФ, работаю как могу и учиться успеваю, не знаю долго-ли, но сквозь огромное желание напится и бросить все к черту в этой пустыне где круглый год +30 и ни слова по-русски надеюсь пробьюсь
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.