Воротники из бисера и бусин своими руками

Не так давно все модницы мира стали появляться с каким-то необычным и ранее не используемым аксессуаром. Воротник из бисера мгновенно стал маст-хэвом модной индустрии и с подиумов быстро перешел "в народ". Популярность его несомненна и легко объяснима. Ведь, имея такой аксессуар, можно преобразить и оживить любое, даже самое невзрачное платье или рубашку. О том, как сделать воротник из бисера и бусин своими руками, сегодняшняя статья.

Что представляет собой накладной воротничок?

Сначала давайте разберемся, что же такое, этот накладной воротник, и для чего он нужен. Итак, съемный воротник - это дополнение к образу, подобное ожерелью или любому другому украшению зоны шеи и декольте. Суть его заключается в том же самом - разнообразить внешний вид и сделать лук ярче. Кроме своей красоты, такой воротник создает некую праздничность и торжественность, т.к. напоминает воротничок рубашки.

В целом такой аксессуар выбирают девушки и женщины уверенные в себе, знающие свой стиль и готовые к экспериментам.

Виды воротничков

Если у вас создалось ощущение, что между накладными воротниками нет особой разницы, и все они представляют собой примерно одно и то же, то это не так. Напротив, сегодня ассортимент и идеи дизайнеров настолько разнообразны, что каждый сезон мы вновь и вновь может лицезреть новые модели.

Вот примерный список того, из чего можно выбрать:

  • Стойка. Воротник-стойка - это, по сути, привычный для всех воротник от рубашки, который тесно прилегает к шее.
  • Широкий воротник. Такой фасон называется "оплечье" и напоминает одеяния царей и цариц. Делится на множество вариантов. От вязаных до расшитых камнями
  • Острый. Заостренные углы воротника визуально вытягивают шею, делая ее изящнее. А сам аксессуар выглядит строго и презентабельно.
воротничок черный
  • Полукруг. Закругленные углы подойдут особам романтичным и женственным.
  • Застежки. Они могут располагаться спереди или сзади. Либо роль застежки может выполнять бант. В таком случае колье завязывают лентами на затылке.
  • Слои. Чем больше слоев у воротничка, тем он выглядит объемнее и интереснее.
  • Мех и перья. Меховой вариант выглядит как элемент верхней одежды, но так же торжественно и богато. Перьевой воротник подойдет для вечера в стиле 20-х годов или тематических выступлений.
  • Текстиль. Воротник не обязательно должен быть декорирован стразами или еще чем-то. Выполненный только из ткани с причудливым принтом воротничок напомнит ретро-тематику.
ретро воротник
  • Вышивка. Еще один из самых модных вариантов на сегодня. Вышивка может быть как по краям воротника, так и по всему периметру.
  • Декор. Полностью расшитые воротники из бисера и бусин являются самыми популярными у тех, кто следит за модными тенденциями.

Плюсы съемного воротника

Как и перед любой покупкой, стоит оценить все плюсы, которые вы получите от данного приобретения:

  1. Накладной воротник добавит изысканности любому, даже самому обыкновенному платью. Сделает его наряднее.
  2. Акцент на лицо. Т.к. воротник находится прямо возле лица, то и акцент будет именно на верхнюю часть тела. Особенно это актуально, если женщина имеет большой вес и не хочет лишний раз акцентировать внимание на нижней части тела.
  3. Если вы выбираете черный и кипельно-белый высокий воротник, дополняете им однотонное платье, то мгновенно получаете официальный вид для делового совещания или важных переговоров.
  4. При наличии нескольких воротников и хотя бы одного нейтрального платья можно каждый день выглядеть по-новому, меняя только аксессуар.

С чем носить?

Каких-то единых и четких правил ношения накладного воротника нет. Однако определенных моментов стоит придерживаться. Основной совет - это сочетать воротник только с простыми по крою вещами, желательно однотонными.

воротник золотой

Второй совет гласит о том, что, выбирая воротник стоит, учитывать форму лица и длину шеи. Для круглого лица подойдет заостренная форма, для овального или квадратного - наоборот, закругленная форма воротника.

Как сделать воротник с декором самостоятельно?

Для того чтобы сделать воротник из бисера и бусин своими руками, вам понадобится следующий набор:

  • кожа или плотный тяжелый материал;
  • бусины и бисер;
  • нитки под цвет бисера и ткани;
  • иголка;
  • ленточка из атласа в цвет ткани.

Подготовив все необходимое, можно приступать к работе:

1. Из кожи или ткани вырезать 2 одинаковых воротника. Форму придумывайте самостоятельно, в зависимости от вкуса и предпочтений.

2. Далее пришить, начиная от края, бусины в том порядке, в котором нужно. Пришив бусины с краев, можно начинать заполнять серединку воротника.

3. После того, как все бусины пришиты, бисером заполнить все пробелы, которые есть.

4. Перевернув готовый воротник, пришить к его задней части вторую вырезанную заготовку. Тем самым закрыв швы. Между двумя воротниками вшить ленту с обеих сторон. И зашить все до конца.

розовый воротничок

5. Воротник из бисера готов! Наденьте его с простым черным, бордовым или синим платьем и посмотрите, как оно преобразилось!

Плетеный воротник

Еще одним актуальным и увлекательным занятием может стать плетение воротников бисером. Для того чтобы сделать этот очаровательный аксессуар, вам понадобится:

  • бисер крупный;
  • бисер мелкий;
  • шелковая нить в цвет бисера;
  • 2 металлических колечка и петелька;
  • 2 иглы;
  • 2 булавки;
  • ножницы.

Для того чтобы выполнить плетение воротника из бисера, следуйте инструкции в видео. В нем полностью разложены все шаги работы.

Стильный воротник из бусин и цепочек

Если ваш стиль подразумевает некоторый драйв и рокерские мотивы, советуем обратить свое внимание на воротники из бисера с цепями и металлическими элементами. Подобный стиль придает образу дерзость и в то же время выглядит ультрамодно практически во все времена.

Итак, для того чтобы сделать стильный воротник из бисера своими руками, подготовьте:

  • черную кожу или черную ткань;
  • бисер золотого или серебряного цвета;
  • бусины металлического окраса;
  • нитки;
  • ножницы;
  • черную атласную ленту;
  • декоративные цепочки.

Техника выполнения начинается с вырезания двух воротников из кожи. Для такого слегка грубоватого декора отлично подойдет заостренная форма уголков воротника. Но ориентируйтесь прежде всего на форму своего лица, именно исходя от нее и выбирайте фасон.

воротник с шипами

Далее нужно пришить самые большие бусины. После них вокруг следует обшивка бисером. Цепочки можно пришить как по краю, так и с провисанием внутри самого узора. После всего декора аккуратно пришить второй воротничок и вшить черную ленту для завязывания. Воротник готов!

серебряный воротник

Такой воротник будет прекрасным дополнением к простой белой рубашке или однотонному короткому платью. Также металлические бусины и цветовая палитра оттенка металлик прекрасно смотрятся в сочетании с кожаными изделиями. Например, косухой или кожаной юбкой.

В завершение хочется пожелать всем женщинам найти именно свой стиль и, следуя ему, декорировать образ своими руками!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.