Диета "Магги" творожная: меню на каждый день, отзывы и результаты

А вы уже приступили к подготовке к покорению жарких турецких, египетских и ямайских (кто знает!) пляжей? Раз вы открыли эту статью - самое время! Следует заметить, что вы (вполне возможно, неосознанно) только что сделали выбор в пользу одной из самых приятных и, что еще более важно, эффективных диет - творожной диеты "Магги". Как вы уже, очевидно, догадались главным героем вашего будущего меню станет творог - продукт весьма вкусный и полезный.

Творог с клубничкой

Преимущества диеты

Все кисломолочные продукты, которые и составляют основу диеты, очень легко усваиваются организмом. Диета "Магги" и творожный вариант любого другого меню для снижения веса весьма и весьма полезны.

Творог богат кальцием, потребление которого - прямой путь к укреплению костно-мышечной системы.

Творог - главный продукт диеты - вообще изобилует различными полезными свойствами. Например, в его состав, кроме кальция, входят такие микроэлементы как натрий, калий, фосфор, медь, железо, цинк, магний, фтор, сера, витамины А, С, D, E, некоторые витамины группы В. Все эти составляющие способствуют укреплению и, соответственно, поддержанию в отличном состоянии волос, зубов и ногтей.

Еще одним неоспоримым достоинством диеты является низкий уровень холестерина.

Дамы любых возрастов могут придерживаться меню творожной диеты "Магги" для похудения.

Рацион диеты достаточно разнообразный и даже сытный, поэтому соблюдать его довольно легко.

Ну и, наверное, самое главное - гарантия стойкого результата. При правильном выходе из диеты сброшенные при похудении килограммы не вернутся. Происходит это благодаря постепенному сжиганию жировых отложений.

Противопоказания

Однако не все так гладко, как кажется на первый взгляд. Даже у столь безобидной творожной диеты "Магги" есть некоторые ограничения. Среди них следующие:

  • Очевидно, что атака "творожная" на неделю при диете "Магги" недопустима для женщин с аллергической реакцией на молочную продукцию и лактозу вообще.
  • Также не советуют придерживаться диеты дамам с проблемными почками. Переизбыток белка, вполне возможный в случае потребления такого продукта питания, может привести к нарушениям в работе мочеполовой системы или даже к образованию камней в почках!

В начале диеты может немного кружиться голова, вы наверняка будете чувствовать общую слабость. Однако переживать лишний раз не стоит - это реакция на резкое снижение количества потребляемых углеводов и глюкозы. Буквально через 2-3 дня, когда вы полностью войдете в ритм диеты, состояние должно нормализоваться.

Как вы уже поняли, диета - настоящее испытание для организма, и противопоказания - не шутки, к ним действительно стоит прислушаться. Чтобы не закончить свою феерию похудения в больнице, лучше начните ее в более приятном медицинском учреждении, где есть кабинет врача-диетолога. Впрочем, если вы уверены в состоянии своего здоровья и собственных силах, приступайте хоть сейчас!

творожная диета

Основные правила диеты

Среди базовых правил следующие:

  • Если есть такая необходимость, вы вполне можете исключить из утвержденного меню некоторые продукты, однако помните, что заменять их чем-то другим по собственному решению нельзя (если, конечно, вы не специалист в этой сфере). Ну и напомним: основа диеты - творог, без этого продукта соблюдение рациона не имеет смысла.
  • Поймите, что от чувства голода, особенно в первые дни, никуда не деться. Тем не менее это не повод самовольно увеличивать порции. Одна из главных целей каждой диеты - уменьшение объема желудка. Не забывайте об этом!
  • В случае если вы более не в состоянии терпеть дикий голод, который буквально грызет вас изнутри, можете устроить себе легкий перекус. Основное правило: любые дополнительные продукты должны потребляться не менее чем через 2 часа после основного приема пищи (когда еда уже будет частично усвоена организмом). Для перекуса лучше всего подойдет огурец или легкий овощной салатик (естественно, в малых порциях).
  • Если в меню не указано строгое количество того или иного продукта, можете съесть столько, сколько захотите. Пока не насытитесь. Но не забывайте - все должно поступать в желудок в умеренных порциях!
  • За сутки нужно выпивать около двух литров воды. Если вдруг очень захочется, можете выпить три - это точно не повредит. Вода позволяет выводить из организма "лишние" вещества, также быстрее выходят переработанные продукты.
  • По рекомендации диетологов, на время соблюдения меню творожной диеты "Магги" лучше отказаться от соли и специй (варить овощи и готовить салатики без их добавления). Однако если такой путь слишком сложен для вас, можете сохранить эти добавки в рационе.
  • К минимуму следует также свести потребление растительного и сливочного масел. Именно поэтому предпочтительные способы приготовления пищи в рамках творожной диеты "Магги" - варка и тушение. Если не можете отказаться от жареной пищи, придется также обойтись без масла - существуют сковородки с предназначенным для этого покрытием.
  • Из своего личного меню творожная диета "Магги" предполагает полное исключение сахара и майонеза.
  • Сидеть на диете - вовсе не значит "лежать на диване". Более серьезного эффекта вам удастся достичь, если все же заставите себя проявить, может быть, непривычную физическую активность. Да и кожа на проблемных зонах не обвиснет!

Запомните: если вы нарушили основные правила или отошли от меню на неделю творожной диеты "Магги", результата не будет - можете переставать себя мучить в это же мгновение. Как ни прискорбно, но придется начинать все сначала (если, конечно, в вас еще сохранится запал).

Вкусняшки нельзя

Продукты: можно/нельзя

Специально для вас сформированы списки продуктов, желательных к употреблению во время творожной диеты "Магги", и тех, которые кушать категорически запрещено.

Разрешено Запрещено
Фрукты: яблоки, любые цитрусовые (грейпфрут, апельсин, мандарин, лимон и прочее), груши, абрикосы, персики, дыня. Сюда же добавим арбуз (пусть он и ягода). Фрукты: бананы (самый калорийный из всех фруктов!), виноград, финики, инжир, манго. Приплюсуем один единственный "забаненный" овощ - картошку.
Нежирное мясо: курица, индейка, телятина. Жирное мясо: свинина, баранина.
Напитки: чай, кофе. Сладкие соки лучше исключить (хотя нельзя сказать, что они абсолютно недопустимы). Категорически запрещены сахар и абсолютно все алкогольные напитки (кроме того, что вино-водочная продукция сама по себе очень и очень калорийна, она еще и провоцирует чувство голода, заставляя безостановочно "закусывать").

Творог подходит только обезжиренный. Во время диеты запрещено употребление любых супов.

Творожная диета "Магги". Меню на каждый день

диета меню

Рацион диеты рассчитан на 4 семидневных отрезка. Если потерянных килограммов вам недостаточно, и вы хотите еще немного испытать свой организм, можете приплюсовать еще 2 недели. Меню на две семидневки повторяет первые недели традиционного варианта творожной диеты "Магги". Итак, приступим к рассмотрению.

Завтрак

На протяжении четырех недель завтрак остается одинаковым: кушайте каждый день по 200 граммов нежирного творога с 1-2 вареными яйцами. Можете добавить фрукты из списка продуктов, разрешенных к употреблению (он представлен выше).

Первая неделя

Понедельник:

  • На обед положены только фрукты (из того самого списка выше).
  • На ужин скушайте морскую рыбу, приготовленную на пару (конечно, нежирную), можно заменить речной (например, треской), на гранир - салат из пары огурцов, моркови и болгарского перца. Также можете позволить себе кусок цельнозернового хлеба, один цитрус (например, апельсин).

Вторник:

  • Сварите на обед куриную грудку.
  • На ужин 200 граммов нежирного мяса, добавьте гарнир из огурца, помидора, зелени (кстати, очень хорошо помогает в похудении сельдерей).

Среда:

  • Обед почти полностью повторяет завтрак: обезжиренный творог - 200 граммов (можно для разнообразия заменить твердым сыром).
  • Ужинаем нежирным мясом, приготовленным в духовке, с овощами.

Четверг:

  • На обед вновь только фрукты.
  • Поужинать можете овощами и мясными тефтелями, приготовленными на пару (как основное блюдо, так и гарнир).

Пятница:

  • Обедаем вновь творогом (100 граммов) и салатом из овощей. Творог можно заменить вареным яйцом.
  • На ужин - любимая рыба на пару с листьями салата. Рыбку можете заменить на вареные креветки.

Суббота:

  • Фрукты, фрукты и еще раз фрукты - обед.
  • Вареное или запеченное в духовке овощное рагу с мясом.

Воскресенье:

  • Обедаем вареной или тушеной курой, добавьте овощи. Также разрешено скушать один грейпфрут или апельсин.
  • На ужин - только паровые овощи.
    Творог с зеленью

Вторая неделя

Понедельник:

  • Скушайте на обед творог (можно заменить сыром), добавьте овощной салат, а также 1-2 яйца всмятку (либо омлет, приготовленный на пару).
  • Ужин не столь богат: вновь творог, дополните разрешенными фруктами.

Вторник:

  • На обед - мясо: 200 граммов телятины (потушите или запеките), фруктовый микс.
  • Поужинайте также фруктами, приплюсуйте альтернативно или сыр, или творог (150-200 гр.).

Среда:

  • Обедаем снова телятиной (варим, запекаем, тушим), микс из свежих овощей.
  • Ужин идентичен предыдущему дню: фрукты + либо творог, либо твердый сыр.

Четверг:

  • Обед в виде творога или твердого сыра.
  • На ужин паровая или запеченная курица (можно заменить нежирной рыбой), гарнир из овощного салата.

Пятница:

  • Обедаем овощным салатом, в качестве основного блюда на этот раз - морепродукты (креветки, мидии, кальмары, возможно скушать рыбу).
  • Творог (сыр), фруктовый микс - ваш ужин.

Суббота:

  • На обед - овощи, мясо куры, цитрусовые (один грейпфрут или апельсин).
  • На ужин - маложирный творог с фруктами.

Воскресенье:

  • В качестве обеда - куриная грудка (варим или тушим), два помидора, грейпфрут/апельсин.
  • На ужин - снова курица (варим/парим), овощи на пару, десерт - ваши любимые фрукты.
    Свежие овощи

Третья неделя

Неделя номер 3 по рациону несколько отличается от первых двух. В этот семидневный отрезок вы целый день будете кушать один и тот же вид пищи. Исключение, естсественно, составляет завтрак - он неизменен.

Понедельник:

  • фрукты (что угодно из разрешенного).

Вторник:

  • любые тушеные или вареные овощи (естественно, кроме строго запрещенного картофеля).

Среда:

  • свежие овощи (можете пропарить), фрукты.

Четверг:

  • в этот день рацион побогаче: морепродукты/рыба (запекаем или тушим), овощной микс с зеленью.

Пятница:

  • паровое или вареное нежирное мясо, салат из овощей.

Суббота, воскресенье:

  • только фрукты из разрешенного списка.

Четвертая неделя

Снова меняем формат: предложен тот объем пищи, который вам разрешено съесть за день. Время и порядок приема определяются исключительно вами. Завтрак все тот же.

Понедельник:

  • кура, сваренная или паровая - 200 г, овощной и фруктовый миксы, можно скушать один ломтик цельнозернового хлеба и одну банку тунца в собственном соку.

Вторник:

  • день менее разнообразен: свежие овощи (2-3 помидора и 1-2 огурца), фрукты, дополните кусочком цельнозернового хлеба.

Среда:

  • 400 граммов маложирного творога, овощи (варим/запекаем/тушим), до двух помидоров и огурцов, традиционный кусочек цельнозернового хлеба, а на десерт кушаем фрукты.

Четверг:

  • полкило отварной куры, по 2 помидора и огурца, ломтик цельнозернового хлеба, фруктовый микс.

Пятница:

  • парочка вареных яиц (можно заменить омлетом на пару), миксы из овощей и фруктов - не забываем про список разрешенных продуктов.

Суббота:

  • вновь полкило отварной куриной грудки, любимый творожок - 200 г, овощи, фруктовый микс, ломтик цельнозернового хлеба, обезжиренный кефир.

Воскресенье:

  • в последний день диеты кушаем 400 граммов обезжиренного творога, банку тунца в собственном соку, по одному помидору и огурцу, кусочек цельнозернового хлеба, разрешенные фрукты.
    Диета и фитнес

Диета "Магги" творожная: отзывы

Диету испытывают на себе представительницы прекрасного пола разных возрастов. Все в голос говорят о том, что она не так уж сложна и вполне разнообразна. Только представьте, за четыре недели бывшие толстушки теряют от восьми до четырнадцати килограммов! О соблюдении режима, конечно, никто не жалеет.

Худейте с удовольствием!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.