Шьем модную одежду: как из джинс сделать бриджи

Не хотите носить старые джинсы, но рука никак не может подняться, чтобы их выбросить? Тогда попробуйте их немного переделать. Для этого вам понадобятся маленькие ножницы или распарыватель, нитки, швейная машинка, мелок для разметки ткани и знания о том, как из джинс сделать бриджи.

Как из джинс сделать бриджи
Для начала выберите штаны, на которых вы будете экспериментировать. Подбирайте их с учетом двух моментов: они должны прилично выглядеть и быть целыми выше колен, но в случае неудачи вы сможете с легкостью с ними попрощаться. Конечно, с учетом стоимости новых бриджей, бывает, что дешевле купить стильные джинсы и перекроить их так, как вам нравится. Если вы смогли выбрать из своего гардероба нужную модель, то можно приступать к переделке.

Хорошо выгладите джинсы и отметьте на подходящем расстоянии место отреза ткани. Учтите, что бриджи вы еще будете подшивать и, возможно, подгибать, поэтому не спешите укорачивать штанины, даже если вы уверены, что знаете, как из джинс сделать бриджи. Лучше примерьте, подверните их до нужной длины, лишь затем приступайте к обрезке. Не пытайтесь сэкономить время на установке меток: для того чтобы полученные штанины были одинаковой длины, проведите линию как с внешней, так и с внутренней стороны.

Купить стильные джинсы
Еще один нюанс, который необходимо учесть при выяснении того, как из джинс сделать бриджи, это фасон выбранных брюк. Если вы взяли модель, расклешенную внизу, тогда вам придется распарывать и переделывать штанины. Для того чтобы вышли красивые шорты, между боковыми швами и низом должен быть угол в 90 градусов. Это касается как удлиненных, так и коротких моделей, иначе они не будут смотреться. Если расклешенные штаны придется ушивать, то узкие, наоборот, немного расширять. Главное, чтобы подготовленные для обрезки джинсы стали ровными.

Если вы уже провели все необходимые замеры, отметили и перепроверили места обрезания ткани, можете убирать все лишнее. Не забудьте отделить линией участок, который будет загибаться: она должна находиться на расстоянии около 5 см от низа изделия с учетом необходимости подворачивания ткани. Примерьте полученный вариант еще раз. Только после этого, если вы уверены, что разобрались, как из джинс сделать бриджи, приступайте к шитью.

Модные джинсы мужские
Если у вас боковые швы уже в полном порядке, то обрабатывайте нижний срез: его необходимо подогнуть, прострочить на расстоянии около 0,5 см от края сгиба и повторить строчку по самому низу изделия. После этого можете делать подворот и закреплять его отдельной строчкой. Высшим пилотажем будет украшение низа бридж трикотажными вставками, которые можно продублировать и на карманах. А чтобы никто не узнал ваши старые штаны, можно добавить на них несколько декоративных строчек, сделать незатейливую вышивку. При декоративной отделке особое внимание стоит уделить ниткам: они должны совпадать по цвету и текстуре с теми, которыми были прошиты джинсы.

Если вы начали с самых простых и ненужных штанов в доме, а результат вас порадовал, то не бойтесь экспериментировать. Можно попробовать модные джинсы мужские сделать бриджами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.