Тактильный контакт - это условие счастья

Все наверняка слышали о визуалах и аудиалах. О людях тактильного восприятия на русском языке можно найти не так много информации, хотя на Западе их исследуют уже давно. Человек такого типа очень чувствителен к ощущениям и нуждается в постоянных прикосновениях для счастья. Впрочем, всем нам необходим в той или иной степени тактильный контакт. Это условие нормального развития детей и счастья взрослого.

Не сексом единым

Для некоторых людей прикосновения являются основным языком любви. То есть без постоянного физического контакта (и речь не только о сексе) такой человек не будет подсознательно считать себя любимым. Тактильный контакт – это прикосновения разного рода. В хороших семьях принято при встрече обнимать и целовать друг друга. Не ограничивайтесь исключительно сексом, ведь можно погладить любимого по щеке, поиграть с его волосами, сделать массаж в соответствии с различными техниками. Все это сближает, особенно если ваш партнер выражает свою любовь через прикосновения.

Расположение и скрытая любовь

тактильный контакт это

В дружеских отношениях тактильный контакт – это еще один способ выразить симпатию. Недаром во многих культурах считается нормальным пожимать руки. Еще о сильной симпатии говорит прикосновение к плечу. Дружеское похлопывание по спине делает отношения неформальными и свидетельствует об уважении. Часто любовь, маскирующаяся под дружбу, выражается через баловство детей вроде щекотания предмета симпатии или даже легкого щипания. Причем такие игры не чужды и многим взрослым.

Нужды малышей

тактильный это

Важны прикосновения и в отношениях ребенка и матери. Дети, к которым не прикасаются или прикасаются мало, нередко имеют умственную отсталость и остановку в развитии. Поэтому у ребенка должны быть не только игрушки с разнообразной текстурой (чтобы трогать было интересно), но и долгое тактильное взаимодействие с любящими его людьми. Тактильный – это значит осуществляемый через рецепторы на коже.

Причина некоторых измен

контакт это

Гармоничная сексуальная жизнь невозможна без качественных прикосновений. И чем больше их, тем лучше. Очень многие мужчины ходят «налево» не из-за того, что им не хватает секса, разнообразия или прискучивает техника исполнения акта. А из-за того, что жена не дает достаточно нежности. Они просто не верят в любовь, а потому ищут на стороне девушку, которая любит прикосновения. Причем, если контраст будет сильным, мужчина может вообще бросить семью.

Сигналы для окружающих

Тактильный контакт – это еще и показатель публичности отношений. Если вы держите на людях партнера за руку, гладите его волосы или сидите с ним в обнимку, это подает сигналы людям вокруг о том, что вы состоите в отношениях. Если мужчина не соглашается на минимальное выражение нежности, это значит, что он не воспринимает вас как серьезную партнершу. Конечно, речь не о мусульманских странах - там другие культурные нормы.

Итог

Тактильный контакт – это способ выразить любовь, насущная необходимость для ребенка, средство сделать явной симпатию. Также он может быть методом социальной декларации отношений, то есть сигнализировать окружающим, что ваш партнер «занят».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.