Как вывести желтые пятна с белой одежды: советы опытных хозяек

Одежда белого цвета наиболее востребована летом. Она выглядит эффектно и всегда освежает. Однако есть у белоснежных кофточек, маек и сарафанов один существенный недостаток: через определенное время они покрываются уродливыми разводами от пота и дезодоранта. Поговорим о том, как вывести желтые пятна с белой одежды.

Летом стирайте одежду чаще

как вывести желтые пятна с белой одежды

Следы от пота – самая распространенная проблема, с которой сталкиваешься летом. Из-за своей органической природы и большого содержания солей жидкость, выделяемая железами человека, оставляет о себе напоминания в районе подмышек, спины и груди. Со свежими пятнами от пота легко справляется обычный порошок. В некоторых случаях придется замачивать одежду на пару часов перед стиркой. Не знаете, как вывести желтые пятна с белой одежды? Можете воспользоваться отбеливателем или специальным средством для удаления стойких загрязнений, которых сегодня в магазинах представлено немало. Для старых пятен подойдут еще бабушкины рецепты, не утратившие своей эффективности.

Как удалить желтые пятна от пота с помощью перекиси водорода?

Это средство знаменито не только своим обеззараживающим действием, но и отбеливающим эффектом. Ранее перекисью водорода женщины осветляли волосы, а мы попробуем вернуть одежде прежнюю белизну.

Вам понадобится бутылочка пероксида водорода и ватный диск. Нанесите жидкость на вату и аккуратно протрите пятно. Далее устройте тщательную стирку с использованием мыла и вывесьте вещь сушиться на воздухе. Перекись способна справиться исключительно с небольшими и не слишком старыми пятнами.

Как вывести желтые пятна с белой одежды ацетилсалициловой кислотой?

как удалить желтые пятна от пота

В медицине ее нередко называют аспирином и используют в качестве болеутоляющего. Удивительно, но средство, призванное бороться с головной болью, великолепно отбеливает вещи. Растолките две таблетки в мелкий порошок и смешайте с теплой водой. Нанесите раствор на пятно с помощью салфетки. Вам придется подождать пару часов до полного исчезновения загрязнений. Обычная стирка станет завершающим этапом.

Как вывести желтые пятна с белой одежды при помощи соли?

Самая обыкновенная поваренная соль нередко использовалась нашими бабушками как заменитель стирального порошка. Она прекрасно борется с любыми видами загрязнений, а также способна вернуть вещам белоснежный цвет. Однако соль является достаточно агрессивным веществом, поэтому не применяйте ее для деликатных тканей.

как вывести пятна от дезодоранта

Пятна с хлопка и льна легко можно удалить с помощью соли и нашатырного спирта, которые следует смешать в равных пропорциях. На небольшое пятно уйдет по чайной ложке каждого ингредиента и стакан теплой воды. Замочите участок с загрязнением в этой смеси, и вы забудете про такую мелкую неприятность, как желтое пятно.

Как вывести пятна от дезодоранта?

Это еще один частый вопрос, который задают многие хозяйки. Бороться с потоотделением призван дезодорант, но и сам он грешит следами на одежде. Как же избавиться от желтых разводов на любимых вещах? Приготовьте обычную соду в количестве 4 чайных ложек. Смешайте ее с теплой водой до состояния густой массы. Сода обладает чудесным отбеливающим эффектом. После нанесения смеси на пятно последнее исчезает через час.

Со стойкими пятнами может справиться технический спирт. Протрите им с помощью ватного диска область загрязнения и подождите четверть часа. Далее вещь обязательно нужно хорошо постирать и прополоскать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
растереть зубную пасту на желтые пятна, затем смыть водой или простирать хозяйственным мылом, желтые пятна сразу уйдут
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.