Летние пиджаки женские: фото лучших моделей

Мода появилась с того момента, как человек только осознал свою значимость, причем менялась эта мода из десятилетия в десятилетие, поэтому в данной статье мы расскажем вам про летние женские пиджаки в 2018 году. Быть красивой – это просто, нужно лишь приложить усилия!

Стильные новинки: летние женские пиджаки в 2018 году

В женском гардеробе всегда присутствуют вещи мужского стиля, крой которых, благодаря своей простоте, вписывается в любой повседневный образ. Пиджак занимает превалирующее место, поскольку он может сочетаться с различными элементами гардероба, начиная от брюк и заканчивая сарафанами. В 2017 году на модной арене представлены пиджаки на любой вкус, что вызывает трудности в выборе среди представительниц прекрасного пола. Чтобы не ошибиться с выбором, предлагается обратиться к советам стилистов, изучить все тренды и представить образ на все сезоны 2017 года.

летний пиджак женский

Стоит обратить внимание на английскую классику, которая добавит официозности в образ. Основными моделями в данном случае выступают блейзер и укороченные жакеты.

Экскурс в историю пиджака как детали женского гардероба

Рассматривая исторические аспекты культуры моды, представляется возможным проследить основные правила сочетания стилей, цветов, настроений элементов женского гардероба. Такие знания могут применяться ко всем без исключения деталям гардероба. Изучение секретов, которыми руководствовались дизайнеры, составят незаменимый багаж знаний в сфере моды. Обращаясь к истории пиджака как основного элемента женского образа, необходимо отметить, что его историческое начало восходит к эпохе эмансипации 20-х годов прошлого столетия. Произошло глобальное реформирование, которое началось с отказа от корсетов. Они, по мнению дам, не позволяли дышать полной грудью. На смену роскошным длинным косам пришли бескомпромиссные мужские стрижки. Введение пиджака в женский гардероб стало логичной последовательностью вышеуказанных событий. Он оказался практичным в носке, помогал скрыть женские недостатки, например, некоторую неопрятность, которая в сочетании с пиджаком смотрелась гармонично и элегантно.

летний пиджак для девушки

Изначально блейзеры появились у моряков. Судя по крою, не представляется сложным определить, что пиджаки были исключительно прерогативой морского офицерского стиля. Название происходит от английского слова «блейзер», которое переводится как блистательный, поэтому вещь требовала соответствующего отношения своего владельца и обязывала блистать в прямом смысле этого слова. Первым из знаменитых дизайнеров на блейзер обратила внимание Коко Шанель. Ее привлекала английская элегантность блейзера, его шик, но в то же время шарм. Именно поэтому она привносила английский стиль в свои творческие образы, преподнося его как эталон моды того времени. В 1926 была предпринята первая попытка создания элегантного блейзера не как элемента мужского гардероба, а как дамского. Однако доработала этот образ модельер в 1954 году. Блейзер был представлен как жакет, у него отсутствовал воротник, но стильным дополнением стала позолоченная цепочка, подшитая по бортам.

летний пиджак фото

Развитие индустрии пиджаков продолжил Ив Сен Лоран. Он уже презентовал блейзер не в виде жакета, а в виде смокинга в 1960 году. Это стало пиком развития моды пиджаков, и с тех пор не было придумано ничего более гениального, обновляется лишь цветовая палитра, варьируются детали кроя, меняется декор, но не более.

Кожаный летний пиджак

Если вы любите проводить активный отдых ночью, кататься на байке или просто хотите выделить себя из массы, то кожаный пиджак сделает это невероятно удачно. Кожа издавна считалась эталоном моды. Если у вас есть кожаные штаны, то они наверняка подойдут к вашему пиджаку. Ниже представлено фото летнего женского пиджака, который сшит из кожи.

летний пиджак кожаный

Какие фасоны и модели женских пиджаков в моде в 2018 году

Новомодный лук требует тщательного продумывания, поскольку любой элемент, выбивающийся из общего стиля, может испортить впечатление от всего образа. Как правило, такой вещью выступает бархатный жакет. Даже с учетом того, что моду на него ввела сама Коко Шанель, многие дамы так и не научились грамотно сочетать его с другими элементами гардероба. Встает очевидный вопрос: "Какие жакеты дизайнеры рекомендуют в 2017 году, и как их сочетать, чтобы не выглядеть нелепо, а, наоборот, подчеркивать образ и выделять жакет как изюминку своего гардероба?" Для того чтобы правильно разобраться в данном вопросе, необходимо обратиться к модным журналам и изучить правила сочетания оттенков и фасонов бархатных блейзеров.

Женский летний пиджак без подкладки выступает в качестве базиса текущей модной тенденции. В то же время его не обязательно использовать только для создания офисного образа. Его можно сочетать как с прямым однотонным, так и с разлетающимся платьем, он прекрасно будет дополнять простые джинсы или юбку-солнце. Допускается сочетание различных тонов, не обязательно использовать исключительно однотонные. Говоря о вариантах декора, следует отметить, что они могут быть самыми смелыми и компрометирующими, начиная от вышивки лицевой гладью и заканчивая экстравагантной аппликацией или меховыми карманами.

Материал пиджака

Ключевым моментом является выбор материала, он представляет особую важность. В различных луках позволительным будет использование твидовой модели. К сожалению, она применима не ко всем сезонам, а больше подходит для весны и лета. В эту же категорию входят летние льняные женские пиджаки. В таком случае предпочтительными будут пастельные оттенки, а именно персиковый, пудровый, лавандовый и пр. Осень и зима требуют внимательного отношения к своему здоровью, и в связи с этим рассматриваемые сезоны определяют модный курс в сторону шерстяных изделий с неброскими мягкими оттенками, такими как серый, голубой, зеленый, фиолетовый, цвет асфальта и др.

летний пиджак джинсовый

Возвращаясь к актуальным фасонам блейзеров, стоит отметить, что самый широкий модельный ряд в 2017 году был представлен модным домом Roberto Cavalli. Основной задачей дизайнеров было подчеркивание в своих моделях элегантности, которая визуализировала бы женскую утонченность, акцент ставился на использовании такого стиля, как минимализм. В основном модели имеют характерную приталенность, укороченность. Ставка идет на английский стиль: небольшие отвороты ворота, лацканы. Подчеркивая простоту модели, дизайнеры вводят моду на одну пуговицу, при этом пуговицы могут использоваться на любом месте изделия в качестве декора. Оттенки предлагаются строгие, гамма располагает такими цветами, как коричневый, насыщенный синий, богатый зеленый и даже болотный.

Еще одним нововведением становится укороченный жакет, приталенный, с ярко выраженным грубым воротником на английский манер от модельера Donna Karan. Превалирующие цвета – карамельный в сочетании с пудровыми нотками, кремовый с добавлением серых оттенков.

летний пиджак розовый

Коллекции некоторых модельеров напоминают 90-е годы. Акцент ставится на короткие шорты, юбки, обязательно яркого цвета. Все это создает иллюзию выразительности и свободы образа блейзеров. Другими модными домами предлагается квадратный крой пиджака с четкими жесткими линиями, острыми плечиками.

Повседневные и красивые летние женские пиджаки: английская лаконичность и ретро шик

В 2018 году вводится мода на ретро стиль. Он становится обыденным, повседневным и «красуется» на обложках самых модных журналов. Его можно встретить как в вечернем образе, так и в офисном. Не стали исключением и ежедневные луки, характерные для уличных прогулок или же на романтическом свидании. Крой, как правило, широкий грубый. В данном случае палитра располагает яркими броскими тонами и полутонами, что применимо как раз для ретро стиля. Врывается диско мода: кислотные оттенки, стиль хиппи, джинсы различных вариаций. Дизайнеры и модельеры руководствуются подобными тенденциями.

Повседневные пиджаки могут обладать совершенно разными стилями, например, самый распространенный – английский. Он, несомненно, всегда будет эталоном в индустрии блейзеров, и бунтарским фасонам будет тяжело конкурировать с ним. Впрочем, каждая дама сможет подобрать для себя наиболее подходящий лук, который будет сочетаться именно с ее внешностью, подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Летние женские пиджаки больших размеров идеально подойдут вам, если вы состоите в каком-то нестандартном молодежном течении, которые так популярны сегодня.

Утонченность характерна только для английского стиля, такой элегантностью не располагает ни один из прочих. Приталенность силуэта, асимметричный крой, удлиненный низ, разрез на подоле блейзера, изящные отвороты - такие особенности можно встретить только в нью луке и английском грандже. Летние женские пиджаки с коротким рукавом идеально подойдут для свободной прогулки. К слову, пиджаки - не только официальный наряд, а вполне и повседневный.

В заключение

Надеемся, что после прочтения данной статьи вы поняли то, какие летние женские пиджаки будут популярны в 2018 году. Если вы никогда не задумывались о расширении своего гардероба при помощи пиджаков, то вы многое теряете, ведь данный наряд является универсальным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.