Какой самый дешевый мобильный интернет?

самый дешевый мобильный интернет
Чтобы определить самый дешевый мобильный интернет, никогда не нужно рассматривать его в вакууме, иначе это будет выглядеть так же, как и ответ на вопрос: «Что лучше: смартфон или айфон?» Говоря другими словами, самый дешевый безлимитный мобильный интернет очень сильно зависит от части света, страны и ее региона. К примеру, в Соединенных Штатах Америки получить доступ к интернету можно без какой-либо платы. Взамен этого нужно просто посмотреть определенный рекламный ролик по принципу бесплатного телевизионного. Однако если вас интересует отечественный самый дешевый мобильный интернет, то способы выхода в интернет в США вас вряд ли заинтересуют. Да и в пределах самой России стоимость пользования телекоммуникационными услугами может очень сильно отличаться в зависимости от качества канала и региона.
самый дешевый интернет

Простой пример

Как правило, самый дешевый мобильный интернет фактически таким не является. Он, как айфон китайского производства, стоимость которого не очень высокая и который в конечном итоге даже не включается. Немного разъясним эту мысль. Все дело в том, что операторы, которые предоставляют «самый дешевый интернет», заманивая к себе клиентов, в будущем отыгрываются на сильном ограничении скачиваемых и переданных данных или очень низкой скорости их передачи. Приведем простой пример. Первый оператор предлагает доступ к интернету за 1 рубль в день, а второй – за 20 рублей. На первый взгляд всегда кажется, что первый вариант намного предпочтительнее. Но все не так просто. Первый оператор, предоставляющий самый дешевый мобильный интернет, может установить ежедневное ограничение по трафику 20 мегабайт, а выше данного лимита – уже по цене 30 рублей за один мегабайт данных. Несложно догадаться, что, посмотрев пару видеозаписей онлайн, вы во много раз превысите допустимый лимит. То есть такой вариант интернета подойдет только тем, кто выходит пару раз в день в интернет, чтобы написать несколько слов своим друзьям и знакомым. Второй же оператор поступает значительно честнее, так как предоставляет настоящий безлимитный пакет данных или же ставит намного большее ограничение – в несколько гигабайт.

самый дешевый безлимитный мобильный интернет
Тарифы провайдеров мобильного интернета

Выбирая для себя провайдера мобильного интернета, не стоит забывать, что их тарифы все время меняются. К примеру, недавно в Ленинградской области России мобильный оператор "Билайн" предоставил прекрасный тариф доступа к всемирной сети – немного меньше 200 рублей в месяц. Однако уже в скором времени пальма первенства запросто может перейти, к примеру, к "Мегафону".

Обратите внимание

Определившись с оператором, который предоставляет наиболее выгодный для вас тариф, вы не потратите много времени на подключение. В случае приобретения новой сим-карты настройки доступа к интернету в большинстве случаев автоматически приходят на телефон. Если этого не произошло, то нужно обратиться за помощью в службу технической поддержки. А можно настроить все самостоятельно, прочитав инструкции на сайте вашего провайдера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.