Надо ли брить пах: найдем ответ на вопрос

Дискуссии по поводу вопроса "стоит ли брить пах" довольно продолжительны и неоднозначны. Зависит это от множества мнений по этому поводу, моды, вкусов и культур. Например, доказано, что и неандертальцы использовали каменные ножи для того, чтобы удалить нежелательную "волосатость". В средние века этому не сильно уделяли внимание. Да и в наше время многие трубят о том, что нужно возвращаться к естественности, взять хотя бы современных феминисток. Вместе с тем миллионы людей, конечно же, большинство из них – женщины, мучаются вопросом по поводу волосяного покрова в интимной области и своей привлекательности. Так надо ли брить пах? Каждый должен это решить для себя это сам. Но есть ряд некоторых важных особенностей.

надо ли брить пах
Врачи не советуют удалять всё, ведь волосяной покров защищает пах от множества инфекций. Косметологическая промышленность с каждым годом предоставляет все больший список средств по удалению волос, как под мышками, так и в зоне бикини. Тем самым отвечая на наболевший вопрос: "Надо ли брить пах?" Самым популярным способом остается, конечно же, бритье. Это можно объяснить сравнительно малыми финансовыми затратами, быстрым эффектом и безопасностью для здоровья кожи.

Остается спорным, брить ли пах ради удаления волос или же ради "декора" и интимной забавы. Все зависит от желания.

стоит ли брить пах
Но если вам все же предстоит эта процедура, то лучше всего начать ее с ванны. Вы распарите кожу, и это поможет вам легче со всем справиться. Брить нужно только по направлению роста волос (против ни в коем случае нельзя!). Тогда вы избавите себя от раздражения, и врастания волос. Также не следует спешить, ибо можно оставить себе на память неприятные порезы. Категорически не рекомендуется брить воспаленную или раздраженную кожу. Это может привести к высыпанию и другим осложнениям.

С женщинами более-менее понятно, но интересным и актуальным является вопрос о том, надо ли брить пах мужчинам?! Здесь тоже все зависит от вкуса и принципов. Например, одни считают этот ритуал простым соблюдением интимной гигиены, а другие вообще не представляют без этого сексуальности. 

брить ли пах
И все же попробовать стоит. Хотя бы для того, чтобы испытать какие-то новые ощущения. Более того, выбритая интимная зона зрительно придает половому члену большие размеры, а это так важно для сильного пола! Еще одним аргументом является то, что партнерша, которая любит оральные ласки, хочет испытывать от этого удовольствие, а не щекотку. Другая половина женщин на вопрос: "Надо ли брить пах мужчине?" - отвечает категорическим "нет". Они аргументируют это тем, что щетина вырастает уже через несколько дней, что гарантирует зуд мужчине и неприятное покалывание – женщине. Тем более что достаточно большая часть женского населения мысленно рисуют себе образ самца, который должен иметь весь волосяной покров. Мужчинам бритье интимного места следует начинать тоже только с ванной. Конечно же, стоит позаботиться о хорошей бритве и кремах как до, так и после бритья. И не забывайте, что на вопрос: "Надо ли брить пах?" - у каждого должно быть свое мнение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.