Дейтсвенные советы и рецепты масок для лица в домашних условиях

Рецепты масок для лица в домашних условиях – это та информация, знать которую обязана каждая девушка. Как быстро избавиться от кругов под глазами и вернуть свежесть взгляду? Как очистить и увлажнить кожу? Что делать, чтобы убрать покраснение? Обо всем знает народная медицина!

рецепты масок для лица в домашних условиях,

Рецепты масок для лица в домашних условиях

Средства, которые готовятся самостоятельно дома из натуральных ингредиентов, всегда полезны, так как продукт чистый. Только вот нужно знать, что и как делать. Итак, самыми популярными продуктами для приготовления чудо-средств являются огурцы, клубника, киви, яйца и мед. Очищающие маски для лица в домашних условиях готовятся из следующих ингредиентов: смешивают только белок яйца (так как у него имеется свойство вытягивать из кожных пор загрязнения) и мед (этот продукт способствует отшелушиванию отмерших клеток кожи). Наносить такую смесь нужно на чуть влажное лицо на двадцать минут, после чего дать коже подышать, затем протереть тоником и нанести крем. Многим полюбились огуречные маски: кружочки этого овоща нанести на лицо также на двадцать минут. Можно приготовить микс, смешав в блендере огурец и киви. Последняя маска хорошо тонизирует кожный покров. Питательные маски для лица в домашних условиях можно готовить на клубничной основе: толченые ягоды смешиваются с цветочным медом, состав наносится на лицо и кожу шеи на полчаса. Вот такие простые маски помогут сделать кожу гладкой, мягкой и красивой.

очищающие маски для лица в домашних условиях

Рецепты масок для лица в домашних условиях: кожа со смешанным типом

Кожа такого типа требует особого ухода, потому и маски для нее должны быть другими, полезны будут глина, яичный белок и мед. Глину часто смешивают с лимонным соком, потому что он позволяет отбеливать лицо, устраняя тем самым следы от акне. А вот белок наносят в чистом виде на распаренный нос, потому что он играет роль губки для черных точек. Мед же используется для того, чтобы отшелушить ранимую кожу.

Советы и рекомендации

Отличительной чертой любых домашних масок является то, что готовить их нужно строго перед нанесением. То есть если их оставить на день-два, то весь эффект пропадет. Другая особенность - во время процедуры желательно находиться в неподвижном расслабленном состоянии (лежа на диване, например). Также рекомендуется хранить все ингредиенты для будущей маски в холодильнике, чтобы продукты не подвергались воздействию неблагоприятных факторов. Еще одной особенностью всех натуральных масок является способ нанесения: сначала следует нанести смесь на кожу лица, шеи и декольте, затем поколачивающими движениями пальцев «вбить» содержимое глубоко в кожу.

питательные маски для лица в домашних условиях

Рецепты масок для лица в домашних условиях – это незаменимая информация для каждой женщины; поддержание красоты -  необременительное и приятное времяпровождение, а все необходимые ингредиенты всегда можно найти в холодильнике. Натуральные маски помогут решить возникающие проблемы, а также они просто хороши для поддержания тонуса и здоровья лица и тела.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.