Несколько способов, как сделать локоны с помощью утюжка

Завитые в кудри волосы – это чудо природы, которое нельзя объяснить другими законами, кроме генетических. Обладательнице таких кудряшек может позавидовать любая девушка. Однако, если природа не наделила вас шикарными локонами, их можно соорудить самостоятельно, используя утюжок.

Как сделать локоны с помощью утюжка?

Сегодня, в домашних условиях, утюжки для укладки являются доступным и распространенным инструментом. Первоначально их применяли для выпрямления волос, сейчас этот инструмент парикмахеры, стилисты и современные модницы используют для любых манипуляций, включая завивку.

Как сделать локоны с помощью утюжка?

Принадлежности, необходимые для завивки: утюжок, расческа с мелким зубом, зеркало, пенка или мусс, лак для фиксации, бальзам или какой-либо питательный крем.

Кудряшки с помощью утюжка нужно выполнять на сухие волосы, иначе они станут хрупкими и могут ломаться или сечься. Обязательно перед завивкой следует нанести термозащитное средство, которое дополнительно придает блеск и способствует лучшей фиксации.

Как сделать локоны с помощью утюжка? Для правильной процедуры необходим определенный температурный режим выпрямителя, примерно 160 градусов. Для тонких, ломких, слегка волнистых или прямых волос градусы выпрямителя можно взять ниже: 110-150 градусов. Если волосы жесткие, сильно вьющиеся - утюжок настраивается на большую величину температуры: от 170 до 200 градусов.

Существует несколько способов, как сделать локоны с помощью утюжка:

1. Выпрямитель следует держать перпендикулярно голове, максимально близко к коже. Удерживая концы волос, утюжок поверните на 180 градусов, а дальше поверните его к себе.

Кудряшки с помощью утюжка.

2. Все время, удерживая конец пряди, перемещая по ней выпрямитель плавными движениями, постоянно поворачивайте его.

3. Развернуть выпрямитель вниз на 180 градусов, провести вдоль по пряди на 1-2 см. Затем повернуть на 180 градусов в противоположном направлении. Так, перемещая инструмент то в одном, то в другом направлении, доведите его до конца пряди.

 Красивые локоны утюжком.

Чтобы получить красивые локоны утюжком, следует знать, что при медленных плавных движениях завиток получается сильнее (круче). Чем быстрее двигается утюжок, тем плавнее получается завиток. Если с первой попытки желаемого результата не достигнуто, то по истечении 20 секунд, необходимых для остывания волос, процедуру можно повторить.

На кончике утюжок нужно потянуть вниз, придерживая прядь выше, и плавно подкрутить ее в желаемом направлении. Затем расческой с крупным шагом расчешите ее, придайте правильное направление и зафиксируйте лаком для волос. После нанесения лака на каждую прядь сразу после завивки прическа надолго сохранит свою форму.

Советы: как сделать локоны с помощью утюжка

1. Следите, чтобы выпрямитель двигался медленно и плавно вдоль пряди. Если сделать остановку, могут остаться заломы или разглаженные участки, что выглядит некрасиво.

2. Чем большего размера вы хотите получить завитки, тем большего диаметра нужно брать утюжки.

3. Чем тоньше локон, тем более упругим и качественным он получится.

4. Модель и качество выпрямителя непосредственно влияют на будущую укладку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.