Порча и сглаз: как снять самостоятельно?

Порча и сглаз являются негативом, нанесенным другому человеку. Нередко это делается из зависти, злости. Однако человек не беззащитен перед посторонним воздействием. Существует большое количество ритуалов и обрядов, позволяющих справиться с негативом, очиститься от него.

Откуда берется порча?

Вопрос о том, как снять порчу и сглаз, будет интересен многим. В настоящее время развелось большое количество людей, увлекающихся магией и имеющих недобрые намерения. Они пытаются опробовать свои «умения» на беззащитных людях. Также человек может пострадать из-за недоброжелателей – ведь энергия зависти также может отразиться на состоянии здоровья, финансов, личной жизни.

Симптоматика негатива

Для начала нужно диагностировать отрицательное воздействие, лишь после этого возможно его качественно снять. Как определить сглаз и порчу? Во многих случаях сделать это можно и самостоятельно. Ряд симптомов указывают на то, что было наложено заклятье. Это могут быть:

  • проблемы со сном, кошмары;
  • резкая и безосновательная смена отношения к вам со стороны близкого человека или друга;
  • частые заболевания;
  • предчувствие беды, тревога;
  • иногда в присутствии пострадавшего от порчи домашние питомцы могут вести себя странно (бояться, или, наоборот, быть агрессивными);
  • возникновение беспричинных трудностей на работе;
  • появление ощущения тяжести на плечах – будто на них сидит ребенок;
  • депрессии, суицидные мысли;
  • ощущение жжения при соприкосновении с освященными предметами.
порча и сглаз: признаки

Солевая ванночка от негативного воздействия

Определив у себя или близкого человека негатив, следует немедленно переходить к действиям – в частности, хорошо помогает ритуал с солевой ванночкой. Как снять порчу и сглаз при помощи этого нехитрого способа? Рассмотрим алгоритм действий:

  • Для начала нужно наполнить таз прохладной водой таким образом, чтобы уровень воды доходил до щиколоток. При этом вода не должна быть и чересчур холодной – не должно ощущаться дискомфорта.
  • Затем необходимо встать в тазик и бросить левой рукой горсть соли в воду – столько, сколько поместится в пригоршню. Можно использовать для ритуала морскую соль.
  • В тазике необходимо простоять около 10 минут, представляя мысленно, что все плохое уходит в воду. За это время отрицательная энергетика успеет покинуть организм. Однако стоит помнить и о том, что соль «вытягивает» не только плохое, но и хорошее. Поэтому не нужно стоять дольше положенного времени в воде. Ведь как только сойдет вся плохая энергетика, то начнет исчезать и хорошая.
  • Если самочувствие будет неважным, можно держать в левой руке горящую свечу. Она может быть церковной или цветной – белой или черной. Белый является цветом чистоты, а черный имеет свойство впитывать отрицательную энергию. Нельзя гасить свечу, она должна сгореть вся. Поэтому лучше всего заранее отрезать от нее кусочек, которого хватит на приблизительно 10 минут.
как снять порчу

Использование яйца

Данный метод является одновременно и способом очищения, и проверкой на наличие негативного воздействия. Как снять порчу и сглаз при помощи яйца? Для этого потребуются яйца деревенской курицы. Если достать их возможности нет, можно использовать и купленные в магазине. Но стоит учитывать, что эффект от них гораздо слабее.

Для начала нужно заполнить баночку из стекла или стакан водой. Затем разбить туда яйцо. Баночка берется в правую руку и держится над головой приблизительно 30 секунд.

избавиться от сглаза яйцом

Затем необходимо подносить сосуд ко всем энергетическим центрам (чакрам), двигаясь вдоль передней части тела. Необходимо держать баночку приблизительно по пол минуты около каждой чакры. Если рука дрогнет раньше, чем пройдет время, следует знать: это является признаком того, что чакра очистилась полностью, и можно смело переходить к следующей. Порядок должен быть следующим:

  • Сахасрара – располагается над макушкой головы.
  • Аджна – на уровне лба.
  • Вишудха – на уровне горла.
  • Анахата – у груди.
  • Манипура – у солнечного сплетения.
  • Свадхистана – на уровне половых органов.
  • Муладхара – у копчика.

Баночка заворачивается в целлофан, а затем ставится на всю ночь в изголовье кровати. Утром следует проанализировать, каким образом стало выглядеть яйцо. По его деформации можно узнать, подвергались ли вы порче или сглазу. По тому, каким образом оно деформировалось, можно судить о негативном воздействии. Чем более оно кажется «вареным», тем больше энергетической «грязи» в него впиталось.

Если яйцо преобразовалось очень сильно, необходимо продолжить обряд очищения. На следующий день нужно попросить кого-либо помочь вам провести еще одну часть обряда. Она может быть выполнена двумя способами.

снять порчу и сглаз

Метод №1

Вопрос о том, как снять сглаз или порчу самостоятельно яйцом, актуален при незначительных воздействиях – например, если недоброжелатели позавидовали, и тем самым нарушили энергетическую защиту. Однако при более сильных воздействиях требуется помощь со стороны. Можно попросить близкого друга или родственника, которому требуется предварительно объяснить, как снять порчу и сглаз яйцом. Очищение продолжается следующим образом:

  • Яйцо нужно разбить в воду точно так же, как это делалось ранее.
  • Помощник берет баночку и обносит ею пострадавшего по направлению против часовой стрелки на уровне каждой из чакр по 9 раз. Начинать следует с Сахасрары, а затем постепенно спускаться вниз.
  • На всю ночь баночка ставится в изголовье. Содержимое ее утром выливается в унитаз, а сам сосуд выбрасывается.

Метод № 2

Теперь рассмотрим, как снять порчу и сглаз вместе с помощником альтернативным методом:

  • Сначала необходимо раздеться и лечь на спину.
  • Помощник, держа целое яйцо в руке, должен прокатить им вдоль тела. Начинать следует с пальцев левой ноги, затем пройти через всю левую половину тела, голову, спуститься по правой стороне к пальцам правой ноги. После этого снова вернуться к пальцам левой ноги. Процедура проводится три раза.
  • После этого нужно перевернуться на живот, а помощник начиная с правой пятки точно так же прокатывает яйцо по телу. Однако теперь процедура проводится в обратную сторону – против часовой стрелки.
  • По завершении обряда нужно сразу же отнести яйцо на помойку или же закопать.

Обряд с использованием соли

С помощью этого метода вполне возможно справиться с негативным воздействием, даже не выходя из дома. Снять порчу и сглаз солью легко, поскольку это вещество наделено особой энергетикой – оно может впитывать постороннее воздействие. Одно из важнейших условий – ритуал нужно выполнять в течение недели каждый день. Только таким образом можно достичь стойкого результата. Нельзя ни при каких обстоятельствах пропускать ни одного дня.

Как снять порчу и сглаз с помощью соли? Обряд проводится именно тем человеком, на которого навели порчу. Для начала нужно крепко зажать в кулаке соль, а затем прочитать слова:

«Сохрани и спаси меня, белая соль, чистая соль. Аминь».

Читается заговор три раза, а затем соль выбрасывается из дому (или со двора). Уже после двух дней после проведения данного обряда все начнет налаживаться, самочувствие будет намного лучше. Однако даже при позитивной динамике прерывать ритуал нельзя. Сглаз покинет навсегда только в том случае, если обряд будет проведен ровно семь раз.

соль для снятия порчи

Ритуал на воду

Хорошей спасительницей от сглаза является и вода. Лучше применять именно святую воду, принесенную из храма. Однако можно также использовать и родниковую. В крайнем случае, можно использовать и обычную воду из-под крана. Перед ритуалом ее желательно настоять в течение одной ночи.

Как снять порчу или сглаз самостоятельно при помощи воды? Для этого потребуется три спички. При этом следует обратить внимание, чтобы они были совершенно новые. Наибольший эффект обряд имеет при проведении на убывающую луну. Однако если до этого времени ждать слишком далеко, можно провести ритуал в воскресенье.

В полдень нужно набрать воду в стеклянную банку или стакан и начать читать слова:

«Вода чистая, и кровь чистая, сохрани и спаси меня, раба Божьего (имярек). Спаси от дурного часа, от сглаза, от всего плохого и ненавистного. Кто зло на меня нагнал – тот себе его обратно забрал. А водица, моя сестрица, даст мне здоровья и радости напиться. Аминь».

После того, как слова прочтены, нужно зажечь спичку и три раза перекрестить ею воду. Сгоревшая часть должна обломиться в воду. Используется сначала одна спичка, затем другая – поочередно с каждой из них проводится точно такое же действие. Затем пострадавшего от порчи обливают заговоренной водой и несколько раз в день дают ее пить. Нужно проводить несколько обрядов для того, чтобы достичь стойкого результата. После одного ритуала вряд ли очищение будет проведено полностью.

вода для снятия порчи

Ритуал с использованием хлеба

Как снять порчу или сглаз самостоятельно с помощью хлеба? Сделать это можно, используя черную булку. Достаточно даже небольшого куска. Пострадавший берет хлеб в руки и читает слова:

«Небо – мой отец, земля – моя мать. А помощник и кормилец – это хлеб. Уведи от меня порчу злую, помоги мне. Дай мне ума и мудрости, да не хитрости. Аминь».

Текст нужно прочесть три раза, а хлеб съесть. Если негативное воздействие было очень сильным, то нужно будет повторить ритуал.

хлеб для снятия порчи

Обряд на перекрестке

Этот ритуал подойдет тем, кто интересуется, как снять с самой себя порчу, сглаз. На другом человеке проводить его нельзя. Необходимо подготовить четыре монеты светлого оттенка среднего достоинства.

Проводится ритуал на рассвете. Деньги берутся с собой. Нужно выйти на перекресток (желательно, чтобы вокруг не было людей). Далее читаются слова заговора. Обращаться следует к каждой дороге, каждому направлению:

«Этот заговор от черной порчи и злого глаза. Читаю я его на каждою сторону. Убирайтесь все злые черти и забирайте все плохое. В глубокие моря да темные леса, в дали далекие. Пусть вернется сила да здоровье, удача да везение. Я пришел не с пустыми руками, принес с собой монетки. Помогите мне. Аминь».

После того, как слова прочитаны, нужно еще раз повернуться к каждой из сторон, и бросить монету. Один раз читается заговор – одна брошенная монета. Уже на следующий день можно почувствовать облегчение. Данный обряд позволяет практически сразу снять негативное воздействие. Однако если проклятие было слишком сильным – например, проводилось на смерть, – то нужно провести очищение на перекрестке несколько раз.

ночной перекресток

Березовый ритуал

Также позволяет избавиться от негативной энергетики. Основное преимущество этого способа – его доступность. Многие из пострадавших от негативного воздействия задаются вопросом о том, как снять самой порчу? Сама она вряд ли пройдет, поэтому при первых же признаках необходимо провести какой-либо из обрядов. В частности, березовым ритуалом можно пользоваться везде, где растет это прекрасное деревце. Ритуал важно выполнять на рассвете. Место должно быть безлюдным. Подойдя к дереву, нужно начать читать текст:

«Красивая береза, белая, все тобой любуются да твоей красоте завидуют. Не боишься ты ни дождя, ни снега, ни слякоти, ни грозы. Помоги же и мне избавиться от страха, чтобы в никуда ушло все плохое. Аминь».

Слова заговора произносятся трижды. С того места, где растет березка, следует уходить без оглядки. Самочувствие должно стать лучше уже на следующий день. Если же этого не произошло, лучше повторить обряд еще 2-3 раза. Иногда для полного очищения нужно проводить ритуал не один раз. В особенности, если негатив наводился опытным колдуном.

ритуал на березу от сглаза

Как снять порчу и сглаз с человека? Способ с использованием фото

Данный ритуал может провести и сам пострадавший, и кто-то из его знакомых. Для этого достаточно иметь фотокарточку, на которой изображается жертва негативного воздействия.

При этом не должно быть никаких посторонних лиц на фото. Важна и четкость снимка. Если черты лица размыты или же плохо видны глаза – фото не подойдет. Кроме снимка потребуется свеча из церкви, икона Богородицы, домашнее яйцо, а также 3 восковые свечи.

Без уверенности и позитивного настроя нельзя приступать к ритуалу. Важно быть сконцентрированными на процессе полностью, не отвлекаться. Нужно зажечь 3 свечи и установить их напротив иконы. Желательно поставить их в форме треугольника – две при этом должны быть в основании, а одна как вершина. Такая расстановка будет символически означать Святую Троицу. Фото нужно держать левой рукой, а правой катать по его поверхности яйцо. Это неудобно делать на весу, поэтому можно положить его на стол перед свечами.

избавиться от сглаза и порчи

Во время выкатывания 7 раз читается молитва:

«От Богородицыной молитвы, от Иисусова креста, от Христовой печати».

После того, как слова прочитаны 7 раз, нужно погасить свечи и выбросить яйцо в унитаз. Оно должно обязательно разбиться. Его нужно смыть, а фотографию окропить с лицевой и обратной стороны святой водой. Затем приложить снимок лицевой стороной к иконе. Обряд повторяется 7 дней подряд. Он будет более эффективным, если его проводить на убывающую луну.

Мы рассмотрели, как снять порчу или сглаз в домашних условиях, с помощью доступных средств. Самое главное в проведении сеансов – это следить за их правильным выполнением, не прерывать обряд. Не менее важно верить в ритуалы, их результативность. Ведь все попытки будут тщетны, если не верить в то, что выполняется. Счастье непременно вернется в жизнь, если выполнять все рекомендации правильно. Следует беречь и себя, и близких людей, следить за тем, чтобы им не наносили вреда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.