Парео своими руками - прекрасное дополнение вашего пляжного гардероба

Если вы желаете выглядеть неотразимо на пляже, то вам непременно нужно позаботиться о красивом парео, которое идеально бы смотрелось с купальным костюмом на пляжном подиуме. Это отличное дополнение к купальнику. Оно легкое, не сковывающее движений. Именно поэтому его выбирают многие модницы, собираясь на пляж.

Парео, своими руками сшитое, сделает вас неотразимой и неповторимой. С его помощью вы легко сможете подчеркнуть красивые линии фигуры или же скрыть недостатки.

Процесс создания

Чтобы сшить парео своими руками, вам понадобится отрез ткани (примерно метр на полтора), нитки, швейная машинка и, конечно же, хорошее настроение!

Это не составит большого труда, так как данная вещь представляет собой прямоугольный или квадратный обрез ткани. Вы можете выбрать как воздушный шифон, так и мягкий струящийся шелк. Важно определиться с размером изделия, чтобы вы могли максимально использовать его возможности (завязывать как платье, юбку, штаны и т.д.). После чего необходимо обработать края ткани на швейной машинке, и пляжный наряд будет готов.

парео своими руками

Чтобы сделать парео своими руками еще более интересным, можно приклеить стразы по контуру узора (например, рисунок розы или сердца) или же на однотонной ткани своими руками нарисовать узоры в технике батик, что прекрасно дополнит пляжный наряд.

Как его красиво завязать?

Как сшить парео своими руками, мы уже разобрались. Как видите, это несложно. Теперь опишем, как завязать парео на пляж. Существует множество вариантов.

Всегда необходимо учитывать особенности фигуры, прежде чем выбрать один из способов завязывания пляжного платка. Так, женщинам, которые хотят спрятать пышные бедра или небольшой животик, его лучше завязывать на линии талии. Девушкам, которые желают зрительно увеличить свой рост, лучше использовать платок в качестве длинной юбки в пол. Небольшую грудь можно скрыть под легкой тканью, завязанной узелком на груди.

Есть много интересных вариантов, как завязать парео. Фото ниже помогут вам определиться с выбором того или иного способа.

как завязать парео фото

Вы с легкостью можете завязать красивый топ. Для топа с открытой спиной необходимо два конца завязать на шее, протянуть их вниз по талии, затем связать с другими двумя концами парео на бедрах.

Отличный вариант – штаны из парео. Их  можно легко сделать из двух парео, желательно одинаковых по цвету. Первое нужно завязать на бедрах, концы обвязываются вокруг щиколотки, второе таким же способом обвязывается вокруг бедер и фиксируется на второй щиколотке.

Обычный прямоугольник ткани сможет выручить в ситуации, если у вас под рукой не оказалось купальника. На шее необходимо завязать два конца парео, после чего протянуть их между ног и, обволакивая тканью ягодицы, завязать на талии спереди красивый узелок.

завязать парео на пляж

Как видите, парео – идеальный помощник в создании очаровательного пляжного образа на все случаи жизни. Правильно завязанное парео сделает вашу фигуру неотразимой, а сшитое своими руками будет самым ярким элементом в вашем летнем гардеробе!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.