Как оригинально подарить деньги на день рождения: интересные идеи

День рождения является тем самым праздником, который с детства любят многие. Это и не удивительно: особое внимание, масса поздравлений, теплые слова в адрес именинника – все это не может не радовать приятностями и отличным настроением. Но особенно долгожданным в этот знаменательный день ежегодных поздравлений является принятие подарков. Что обычно люди дарят друг другу? Как удивляют друг друга на именины? Какой подарок ко дню рождения сегодня считается самым актуальным и нужным?

Деньги как беспроигрышный вариант подарка ко дню рождения

Сегодняшний мир кризисов и экономической нестабильности, а также нерегулярных перечислений заработной платы и вообще часто встречающейся безработицы привел к тому, что деньги стали играть еще более значимую роль, нежели ранее. Они стали той потребностью, которая практически для любого человека представляет собой жизненно важную необходимость. Поэтому довольно логичным является тот факт, что люди стали исходить из собственных надобностей и дарить друг другу то, что на самом деле важно для каждого – деньги. Но как оригинально подарить деньги на день рождения?

Недостаточно просто прийти на именины и всучить несколько купюр виновнику торжества. Ведь денежные знаки – это такой подарок, который требует особого преподнесения, оригинального, интересного, необычного. Почему вообще валюта считается беспроигрышным вариантом подарка ко дню рождения?

Во-первых: в отличие от других презентов, денежные купюры не способны расстроить именинника, как это часто бывает в случае, если в дар преподнесли то, что у человека уже есть или что ему абсолютно не нужно.

Во-вторых: даже если человек рассчитывал на одно содержимое подарочной коробочки, он не будет раздосадован тем, что увидит в ней другое, а именно – пресловутые бумажки, ведь на них он может приобрести именно то, что ему нужно.

В-третьих: деньги не имеют возрастных, профессиональных, мировоззренческих категорий дарения – их можно преподнести абсолютно каждому в дар: ребенку или старушке, безработному или кандидату наук, представителю современного молодежного движения или заслуженному номинанту на звание лучшего студента года.

Существует еще масса других причин, которые обосновывают возможность и даже необходимость преподнесения денежных купюр в качестве презента на именины. Но как найти оригинальный способ подарить деньги на день рождения?

Как подарить деньги мужчине

На самом деле очень многое зависит от того, кто будет получать денежный презент в день своих именин. Ведь к каждому человеку существует свой, особый подход. Как оригинально подарить деньги на день рождения мужчине? В первую очередь необходимо предварительно узнать, чем этот молодой человек интересуется, каковы его предпочтения, что он делает в свободное время. Благодаря этой информации можно преподнести подарок либо в его любимом месте, что будет для него довольно неожиданно, либо оставить конверт вместе с запиской в его любимой рыболовецкой куртке, когда он в очередной раз соберется порыбачить, что, несомненно, порадует ее владельца. Можно придумать массу вариантов, но для этого необходимо предварительно прощупать почву, чтобы понять, в каком виде подарок доставит мужчине максимальное удовольствие.

Портмоне с деньгами

Как оригинально подарить деньги на день рождения представителю сильной половины:

  • презентовать портмоне, а в нем – валюту: деловому мужчине, занимающему какой-либо солидный пост в крупной компании, придется по душе такая подача;
  • преподнести копилку для гаража в виде машинки, а в ней – первоначальный капитал в качестве подарочной суммы;
  • подарить брелок в автомобиль на переднее зеркало в виде парных резиновых имитированных кружек пива, а внутрь одной из них или в каждую вложить по купюре.

Как подарить деньги женщине

Мужчины относятся к подаркам по-простому, снисходительно. Им порой даже все равно, что им дарят. Совсем иначе дела обстоят с представительницами прекрасной половины. Для них важна каждая деталь, каждый нюанс. Как оригинально подарить деньги на день рождения женщине? Здесь нужно проявить находчивость, смекалку, необходимо подойти к этому вопросу с полной ответственностью. И все же возможных вариантов существует масса:

  • ридикюль или клатч с вложенными в кармашек купюрами – всем известна женская страсть к различным сумочкам и багам, идеальным подарком для именинницы станет модель "два в одном";
  • спрятанный в букете цветов конвертик с валютой и запиской – ничто так не поднимает прелестницам настроение, как любимые цветы, а если они будут с денежным дополнением, такая подача даме точно придется по душе;
  • ежедневник с денежной закладкой – мечтательным девушкам нравится записывать свои чувства, переживания и эмоции куда-либо в блокнот или в вордовский файл ноутбука, а подобного рода презент будет не только уместным, но еще и ценным;
  • настольная шкатулка с финансовым содержимым – женщины без ума от всяких безделушек, поэтому еще одна составляющая туалетного столика будет с радостью принята в дар любой ценительницей красивых интерьерных аксессуаров, тем более если подобного рода аксессуар будет не пустой.
Букет из купюр

Можно еще долго перечислять варианты того, как оригинально подарить деньги на день рождения женщине. Важно при этом подходить к делу с креативом, вниманием и заботой.

Как подарить деньги ребенку

Что делать в ситуации, когда именинник – ребенок? Как оригинально подарить деньги на день рождения ребенку? Наверное, это один из наиболее удобных, если можно так выразиться, именинников, поскольку обыграть преподнесение ему подарка не представляется сложным – можно найти кучу идей для этого ответственного задания, а именно:

  • заказать клоуна и поручить ему вручение денежного приза в виде игрушечной капсулы с настоящими деньгами или сундучком с «драгоценностями» в виде купюр;
  • надуть гелиевые шарики, в одном из которых будут в трубочку свернуты пресловутые банкноты, а другие шары будут развлекать именинника возможностью разговаривать смешным голосом;
  • создать иллюзию проведения расследования или поиска сокровищ с помощью карты и прочих подручных средств, итоговым звеном в котором будет нахождение денежного вознаграждения;
  • использовать в поздравлении хлопушки с вылетающими из них помимо конфетти подарочными банкнотами;
  • подарить мягкую игрушку в виде зверюшки с потайным карманчиком на животике или на спинке, где будут спрятаны денежки для маленького именинника.
Надувной шар с деньгами внутри

Советы по поводу того, как оригинально подарить деньги на день рождения малышу, полны всевозможных идей и фантазий: подарить ребенку маленькую сказку с дополнением в виде денег можно в любой ее интерпретации и с разного рода подачей.

Как подарить деньги родителям

Родители – это те люди, которым каждое чадо обязано жизнью. Это те люди, которые дарили тысячи поцелуев в детстве, которые осыпали любовью, заботой и лаской, отдавали свое тепло и внимание. В жизни наступает момент, когда приходит время, так сказать, возвращать долги. Отцы и матери останутся ими навсегда, они всегда будут хотеть помочь детям, даже когда уже давно пора получать от них помощь. Как подарить деньги на день рождения родителям? Ведь эти люди всегда стремились давать, но не брать что-то у детей. Нужно подойти к вопросу с полной ответственностью, чтобы не задеть и не обидеть своих самых родных людей. Лучше всего оставить их где-то незаметно с запиской или открыткой, чтобы конвертик они нашли уже после ухода любящих детей. Оставить презент в маминой любимой книге по кулинарии или в папином журнале о садоводстве, инженерии или строительстве... Самое главное - черкануть пару сопутствующих слов о благодарности за то, что они есть на этом свете, ведь ответная любовь и внимание детей – это самый дорогой подарок для родителей.

Денежный подарок и записка с пожеланием

Как подарить деньги мужу

Часто и перед женщинами встает дилемма касательно презента для любимого мужчины в день его именин. Как оригинально подарить деньги на день рождения мужу? Чем можно удивить супруга? Попробуйте преподнести ему денежный сюрприз необычно и креативно!

Мужчины любят, когда о них заботятся, как о маленьких. Нередко представительницам прекрасной половины приходится сравнивать мужчин с детьми в их повадках и любви к ласке, вниманию, трепетному к ним отношению. Но как оригинально подарить деньги на день рождения? Фото, иллюстрирующих идеи оформления подобного дара, предостаточно. Есть среди них банальные, есть весьма оригинальные. Некоторые из этих идей мы и представим вашему вниманию.

Банка с деньгами
  • Консервированные деньги. Очень интересная и юморная мысль – подарить мужу баночку со свернутыми внутри купюрами и какой-нибудь надписью на ней вроде «Капуста консервированная». Мужчина однозначно оценит идею своей супруги по достоинству.
  • Фотоколлаж на холодильнике с конвертом. Семейные традиции часто включают себя переписку супругов на клейких бумажках на холодильнике. Можно обыграть эту идею с записками в замене на фотографии с дополнением в виде конверта, из которого будут торчать купюры.
  • Бутылка с монетами. Многие не знают, но если насобирать полную по горлышко бутылку емкостью 0,5 или 0,7 литра, можно получить кругленькую сумму. Это было бы великолепным вариантом преподнесения мужчине денежного подарка в виде его любимой пивной баклажки с ценным наполнением.

Как подарить деньги жене

Немного проще обстоят дела с женщиной – для нее вариантов оформления денежного подарка можно сообразить побольше. Как оригинально подарить деньги на день рождения жене?

Торт из денег
  • Денежный тортик. Можно скрутить купюры трубочками и выстроить трехэтажное произведение с бантом на его верхушке, напоминающее вкусный праздничный торт.
  • Валютные конфеты. Ничем не примечательная с виду коробочка конфет может порадовать супругу своим необычным содержимым в виде сложенных в форме конфеток денежных знаков.
  • Букет из купюр. Оригинальной идеей для подарка жене будет небольшой презент в виде имитированного букетика с бутонами из денег.
  • Киндер-сюрприз. Немножко попыхтев и постаравшись, можно сделать презент жене в виде обычного шоколадного яйца, но вместо привычной желтой упаковки с игрушкой внутри положить свернутую денежную купюру.

Как подарить деньги подруге

Как оригинально подарить деньги на день рождения девушке-подружке? Женщинам легко друг друга поздравлять, ведь они знают тайные секретики друг друга, сокровенные мечты, предпочтения, увлечения. Исходя из этого, подружке сделать презент намного проще, чем менее знакомому человеку. Но как подарить деньги на день рождения подруге оригинально и необычно?

  • Положить свернутую трубочкой денежку во флакон из-под губной помады – сначала подруга обрадуется новой косметике, а потом еще больше удивится, открыв крышечку помады и увидев, что теперь она может купить себе таких несколько сразу.
  • Подложить купюру в пирожное с пожеланиями – девочки-сластены любят полакомиться этой вкусностью. Только вместо бумажки с желанием подружка откроет не записку, а денежную купюру, которая порадует ее своим номиналом.
  • Вложить деньги в коробочку с колготками и с надписью вроде «Пусть в твоем бюджете, в отличие от колготок, никогда не будет стрелок и дырок».

Так, можно придумать массу вариаций того, как оригинально подарить деньги на день рождения подруге – нужно просто подойти к этому с юмором и фантазией.

Как подарить деньги другу

С женщинами все просто – слишком много существует женских штучек, благодаря которым можно преподнести презент необычно. Но как оригинально подарить деньги на день рождения другу?

Оригами из купюр
  • Можно оформить баночку из-под какого-нибудь продукта клейкой лентой по внешней стороне с надписью типа «Сбербанк» или «Сберегательная банка» и вложить в нее «инвестицию» - интересно, смешно и необычно.
  • Выложить рубашку с галстуком в технике оригами из валютной купюры или какое-либо дерево в этой же методике складывания бумаги – друг оценит по достоинству харизматичность такого сюрприза.
  • В коробочку из-под носков положить аккуратно сложенные деньги – мини-розыгрыш в таком виде будет интересен и сможет рассмешить и обрадовать именинника.

Как подарить деньги коллеге

Как необычно подарить деньги на день рождения другу по работе?

Интересным вариантом может послужить ручка-вместитель: в раскрученном виде сложить трубочкой купюру и всунуть ее в ручку можно с целью создания небольшой интриги непосредственно перед поздравлением именинника-коллеги.

Денежный перевод на зарплатную карту с смс-уведомлением в плане «На ваш счет перечислены средства за достойное существование на этой планете вот уже как 30 лет» или что-то в этом роде. Такое сообщение приятно порадует именинника и позабавит окружающий коллектив.

Созданная своими руками имитированная сберкнижка с депозитными вкладами, инвестиционными вложениями и прочими денежными операциями в виде вклеенных и подписанных сверху купюр станет оригинальным и необычным презентом для любого сотрудника компании с креативным коллективом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.