Чем обшить балкон внутри?

Чем обшить балкон внутри
Красиво сделанный и ухоженный балкон является отрадой хозяев, ведь приятно выйти и подышать воздухом, не покидая квартиру. И поэтому много людей задаются одним и тем же вопросом: "Чем обшить балкон внутри?" Чтобы подробнее понять суть вопроса, нужно рассмотреть варианты самой обшивки. Итак, после окончания работ, связанных с застеклением этого помещения, хозяева озадачены новым, не менее важным вопросом о том, чем обшить балкон внутри и как правильно это сделать. Здесь после установки окон стало немного уютней и уже намного теплее, что и есть один из важнейших этапов ремонтных работ. Многим людям хотелось бы сделать из балкона маленькую уютную комнатку для летнего отдыха, но никак не склад ненужного барахла. Поэтому хочется узнать о всех возможных вариантах того, как и чем обшить балкон внутри, чтобы быть уверенным в выборе материала для отделки.

В процессе нужно, конечно же, учесть все плюсы и минусы. Нужно рассмотреть все материалы как с точки зрения свойств, качества, так и с точки зрения эстетики, потому что эта комнатка располагается наиболее близко к улице. Но, пожалуй, не нужно ломать голову над вопросом о том, чем обшить балкон внутри. Самым известным и проверенным материалом на сегодняшний день является дерево. Может, оно немного дорого, зато высокого качества.

Чем обшить балкон
Перейдем к самому вопросу: "Чем обшить балкон?"

Множество хозяев выбирают для отделочных работ на балконе вагонку, которая обладает приятным внешним видом. Балконы, отделка которых выполнена данным материалом, создают впечатление дачной террасы. Для такой обшивки не потребуется много средств из бюджета. Кроме того, хорошей альтернативой является сайдинг. Зачастую его называют "виниловой вагонкой", потому что визуально они схожи. Но, конечно, только в том случае, если выбран дизайн "под дерево". Но сайдинг имеет и много других цветовых решений, позволяющих дать волю своей фантазии. А пожаробезопасность балкона в этом случае увеличивается, так как этот материал не горит, а плавится под воздействием огня.

Еще один вариант отделки данного помещения - гипсокартон. Материал представлен трехслойной панелью, где наружными каркасными слоями является картон, а между ними располагается гипс. Этот вариант отделки значительно сократит расходы и не вызовет сложностей с монтажом. Лучше всего для отделки выбрать влагостойкий гипсокартон (ГВЛ). Также можно еще выполнить отделку балконных стен пластиковыми панелями. Но этот материал можно использовать только там, где теплые зимы, без значительного понижения температуры.

Отделка балкона вагонкой

Обшить балкон вагонкой

Все практические свойства этого материала позволяют рассматривать ее как идеальный вариант для балконного помещения. Но необходимо обратить внимание на то, из чего сделана вагонка. Если, к примеру, она выполнена из сосны, то стоимость ее будет невысокая. Но, если обшить балкон вагонкой такого типа, то прослужит она недолго. А если использовать материал подороже – евровагонку, то ее срок службы будет значительно выше. Это правило: чем выше класс вагонки, тем качественнее материал, из которого она создана. Кстати, работать с евровагонкой значительно проще, чем с обычной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.