Как побыстрее загореть на солнце без вреда для здоровья?

Когда приходит лето, начинается пора отдыха и отпусков, для девушек одним из важнейших становится вопрос о том, как сильно загореть на солнце, а также сохранить этот красивый равномерный загар как можно дольше. Не навредить коже и выглядеть замечательно вполне возможно, если знать основные правила загара на солнце.

Как побыстрее загореть на солнце
Время для загара

Если правильно подобрать время для отдыха на пляже, вопрос о том, вредно ли загорать на солнце, отпадет сам собой. Солнцезащитное средство, защищающее от ультрафиолета - это все, что вам понадобится для здорового загара. Дело в том, что солнце, находящееся в зените, отправляет на землю особенно серьезные дозы излучения, а утром (до 11 часов) и к вечеру (после 16 часов) эта доза значительно меньше, поэтому неопасна. Так что постарайтесь выбираться на пляж не в обеденное время. Кроме того, думая о том, как побыстрее загореть на солнце, многие решают сидеть на пляже подолгу. Так делать нельзя – солнечные ванны лучше принимать не более двух часов без перерыва, причем неподвижно лежать, загорая, можно только десять минут подряд на южном солнце и около двадцати – в средней полосе.

Как сильно загореть на солнце
Средства для загара

Раздумывая над тем, как побыстрее загореть на солнце, не стоит отказываться от солнцезащитных средств. Специальные кремы и лосьоны не препятствуют загару, а, наоборот,  защищают кожу от излучения и ожогов. С их помощью можно предотвратить старение кожи и снизить опасность онкологических заболеваний. Смуглой коже будет достаточно крема с SPF 20 или 30, а вот белоснежкам нужен максимальный уровень защиты - с SPF 50. Правильно подобранный и регулярно используемый солнцезащитный крем – одно из обязательных условий красивого загара.

Место для загара

Чтобы быстро и равномерно загореть, необязательно располагаться на самом солнцепеке. В тропических странах вы сможете сменить тон кожи даже в тени зонтика или крыши, поэтому первое время лучше оставаться в полутени. Стараясь найти лучший способ того, как побыстрее загореть на солнце, не забывайте, что волосам загар совсем не нравится. Их нужно защищать панамой или косынкой. Глаза во время прогулок стоит обезопасить солнечными очками. Выбрав удобный шезлонг, не увлекайтесь чтением и не расслабляйтесь до дремы – так вы потеряете ход времени, и вашей проблемой на весь отпуск станет не то, как побыстрее загореть на солнце, а то, как справиться с солнечным ожогом.

Вредно ли загорать на солнце
Типы кожи для загара

Косметологи считают, что успешный загар зависит еще и от конкретного типа кожи. Вы можете сколько угодно задумываться о том, как побыстрее загореть на солнце, но  обладательницам кожи первого типа  темнеть стоит медленно, иначе можно получить ожог. Первый тип – девушки со светлыми или рыжими волосами, светлыми глазами и молочно-белой кожей. Вторым типом считаются русые или рыжие с карими и серыми глазами, третьим – шатенки, а четвертым – брюнетки и смуглые девушки. Чем ближе вы к четвертому типу, тем безопаснее и быстрее будете загорать. В любом случае соблюдайте все описанные выше правила и правильно защищайтесь от вредного воздействия солнечных лучей. Тогда ваш загар будет красивым и ровным, а отпуск запомнится исключительно приятными моментами, а не дискомфортом от ожогов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.