Чем привлекают туристов крупнейшие города Китая?

город Китай фото
Прежде чем отправиться в одну из наиболее интереснейших и занятных стран мира, а именно в Китай, прежде всего, нужно решить, какой конкретно город вам бы хотелось посмотреть. Если вы едете в Китай впервые, то лучше посетить крупнейшие города Китая, здесь есть где развернуться и составить свое мнение о стране. Ну и, как правило, знакомство с культурой той или иной страны начинается с осматривания достопримечательностей ее столицы.

Пекин

Пекин является едва ли не самым древним городом мира, несколько раз меняя свое название, привычный для нас Пекин расположился у истоков Великого канала, что недалеко от залива Желтого моря Бохайвань. Этот город славится своей интереснейшей богатой историей и культурой, тут же были найдены останки древнего «пекинского человека». Крупнейшие города Китая располагают огромным множеством достопримечательностей, и Пекин не исключение, здесь вы можете насладиться как культурной, так и развлекательной программой. Одним из самых известных объектов китайской культуры является Бывший Императорский Дворец, который расположен в

запретный город китая
самом центре столицы и занимает большую территорию, равную 730 000 кв. м. В этом дворце правило 24 императора Поднебесной, а после свержения последнего, Пу И, в 1912 году дворец перешел во владение провозглашенной республики. Одно крыло было превращено в музей, и по сей день коллекция императорской утвари, украшений и произведений искусства доступна для глаз туристов. Другое название этого комплекса - Запретный Город Китая или, как его называют сами китайцы, Гугун. Побывав в Пекине нельзя пройти мимо этого исторического символа. Окрестности столицы порадуют приезжих замечательными памятниками, но уже природными. Например, природный парк, расположенный в долине горы Шанфаншань, - это чудесное место, где можно заглянуть в пещеры или, наоборот, подняться по «небесной лестнице» к храму Душуайсы. Не стоит также забывать и о другом природном парке, Шиду, который можно осмотреть, только путешествуя на пароме по 10 станциям, каждая из которых имеет свои особенности и развлечения.

Шанхай

крупнейшие города китая
Почти все крупнейшие города Китая ведут свою историю с образования рыбацкого поселка, то же относится и к Шанхаю. К 16 веку он разросся до размеров небольшого города, где в основном жили и трудились торговцы и ремесленники, а его порт осуществлял торговлю со странами Европы и Азии. На данный момент Шанхай - это крупнейший город Китая во всех отношениях, это промышленный и финансовый центр страны, а его международный порт является самым крупным во всем мире. С этим городом связаны важнейшие исторические события за последние сто лет, шанхайские стены еще помнят Тайпинское восстание 50-х годов 19 века и первый съезд компартии Китая. Набережная Вайтань (восстановленная), Народная площадь, телебашня «Жемчужина Востока» и торговый городок Юйюань - это те достопримечательности, которыми гордится город. Китай, фото которого пестрят огнями мегаполисов и яркими вывесками, привлекает туристов как своей древней культурой, так и современными красотами, которыми обладают крупнейшие города Китая. Пекин, Шанхай и Тяньцзинь - лучшие места для знакомства с Китаем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.