Медиумы - это кто?

медиумы это
Медиумы - это люди, которые являются центральными действующими лицами во время спиритических сеансов. Такой практик занимается осознанным подселением духа умершего человека в собственное тело. Медиумы - это те, которые не только обладают некими сверхъестественными способностями и умеют их применять, но и убеждены, что такой способ контакта с мертвыми является лучшим, поскольку полученная информация более полная и достоверная.

Подселение духа считается очень опасной практикой. Медиумы - это специально обученные посредники, которые могут контактировать с миром мертвых. Считается, что невозможно развить эту способность, с ней можно только родиться. Дух, который вселяется в тело таких людей, как ясновидящая, медиум, некромант, предсказатель, экстрасенс, может нанести страшный вред организму. И именно тут все и зависит от силы и сноровки практика.

 ясновидящая медиум,
Иногда бывает и так, что духи сами вселяются в тело какого-то человека. Потерпевший в этом случае ведет себя странно: он может не узнавать близких и родных, его голос и поведение резко меняется. Часто именно с такими случаями и обращаются к экстрасенсам. Медиумы - это люди, способные выйти на контакт с нежеланным «гостем» в теле пострадавшего человека. В традиционной медицине такие явления считают истерическим припадком, но вот у экстрасенсов совсем иное мнение на этот счет. Медиумы - это те, кто считает, что во время припадков в тело больного подселяется дух давно или недавно умершего человека. Обычно душа мертвого выбирает наиболее слабое тело и разум. Эту теорию приверженцы сверхъестественного аргументируют кое-какими фактами. Во-первых, при вселении создается как бы новая личность, причем сам больной ничего о ней не знает и в итоге не помнит. Во-вторых, в некоторых случаях пострадавшие начинают самостоятельно входить в контакт с живущим внутри них духом.

У медиумов различных стран и традиций были во все времена разные методы «вхождения» в измененное состояние сознания. С медицинской точки зрения, эти состояния обусловлены самогипнозом или же интоксикацией. Шаманы из Африки выкуривали много трубок табака. В таком состоянии они начинали говорить «голосами мертвых». Медиумы из Китая используют ритмичное пение молитв и заклинаний. Наиболее сложные ритуалы можно встретить у шаманов Вуду и у приверженцев северных традиций.

 сериал медиум
Для контакта с душами умерших существуют сложнейшие комплексы специальных обрядов и заклинаний. Ритуал выполняет только заранее обученный и подготовленный медиум. Церемонии сопровождаются ритмической музыкой, боем барабанов, песнями, танцами. В странах Европы и Ближнего востока есть методы, которые позволяют душе мертвого войти в тело неподготовленного человека, однако такими способами мало кто пользуется из-за огромной опасности.

Подобные традиции медиумов и шаманов можно увидеть в некоторых кинофильмах. Например, сериал «Медиум», документальный фильм «Вуду», художественный фильм «Змей и радуга» и многие другие. Также традиции вызывания духов отражены и в этнической музыке многих групп и народностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Если вселяется это злой дух, в человеческом мире психически не здоровый человек. Шаман ни кого не пускает в свое тело,огромная душевная сила от рождения дана. А учится шаман покидать тело,выходить из тела,к духам он сам ходит,входя в транс ,уровни транса разные. Работает интуицией,вспомогательная логика.Продвигаться нужно медленно,очень опасно для жизни.Сравнить и получить ощущение можно представив картину. Вы в лесу,один,пройти нужно болото, палка -это логика. Или проще по лезвию ножа.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.