Несколько слов о том, чем отличается влюбленность от любви

Высокое чувство

Любовь – понятие сложное и многогранное. Она бывает разной: материнская любовь и любовь к родителям, к работе, к занятию, любовь к жизни вообще. Но самое главное чувство, которое мечтают испытать практически все, - это любовь к противоположному полу. Во все времена люди хотели любить и быть любимыми. Но такое жгучее желание часто вызывало излишнюю поспешность, что, в свою очередь, приводило к печальным последствиям. Чаще всего подобное случается, когда человек не удостоверился в своих чувствах и принял желаемое за действительность. Так в чем же разница между влюбленностью и любовью?

чем отличается влюбленность от любви
Любовь или все-таки влюблённость?

Эти два слова, имеющие одинаковый корень, обозначают несколько разные явления. Влюбленность - это определенная симпатия, восхищение человеком. В некотором смысле она - начальный этап к сильному и уверенному чувству - любви. Любовь - это уже не лёгкое увлечение и не слепое желание быть с предметом своего обожания, а обдуманное сердцем и рассудком чувство безграничного тепла, доверия  и нежности. Так чем же все-таки отличается влюбленность от любви? Во-первых, - временем. Чтобы понять, что ваше чувство - это действительно нечто большее, чем мимолётная вспышка, нужно время. Второе условие, как отличить любовь от влюбленности, - это опыт. Вам придется пройти через многое с вашим избранником, увидеть его в разных ситуациях, чтобы смело заявить, что это любовь. Вы должны действительно знать, что это за человек, чем он живет, как смотрит на мир.
Это не значит, что ваши взгляды и поведение обязаны совпадать.

как отличить любовь от влюбленности
Вместо этого вы просто принимаете их, и любите человека за то, какой он на самом деле.

Еще одно, чем отличается влюбленность от любви, так это то, что в первом случае (из-за недостатка информации и времени) вы можете создать идеальный образ на примере вашего предмета воздыхания. Не замечая его недостатков и пририсовывая мнимые достоинства, вы находитесь в состоянии влюбленности по отношению не к реальному человеку, а к своей фантазией. Что еще? Чем отличается влюбленность от любви? В первом случае - это невероятное желание быть рядом, слепая страсть. Чистая благородная любовь же не просит ничего взамен. Человеку, который любит, достаточно знать, что его избранник счастлив, чтобы самому ощущать себя счастливым. Влюбленность - это эгоизм. Любовь - самоотдача. Влюбленность - всплеск эмоций. Любовь - мудрое спокойное чувство. Вот, пожалуй, мы и назвали основные критерии, позволяющие дать ответ на сложный вопрос: "Чем отличается влюбленность от любви?"

разница между влюбленностью и любовью

Не бойтесь влюбляться и любить

И еще одно: если вы разлюбили человека - это, скорее всего, была не любовь. Никакие обиды, боль, ссоры и расставания не в состоянии убить это крепкое чувство. Так что, если после определенного времени страданий или же, наоборот, хорошо проведенного времени, ваши чувства стали угасать, то ваше сердце еще не постигла любовь. Во влюбленности нет ничего плохого или неправильного. Это нормально, когда людям нравятся другие люди, когда они хотят быть с ними. Правильно также поддаваться таким желаниям. Но не стоит торопиться и называть это любовью. Если это действительно она, то вы сами это поймете со временем и осознаете также, чем отличается влюбленность от любви.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.