Как выбрать триммер электрический. Отзывы потребителей

Дом за городом или в пригороде предполагает наличие приусадебного участка с зеленью и садом. Неплохо создать естественный ландшафт перед оградой и внутри двора с прекрасным газоном. Но трава, как правило, растет быстро, а если зеленая площадь значительная, то уход за порядком на газоне может представлять собой довольно трудоемкое занятие. В помощь садоводам-любителям были созданы специальные приспособления для различных работ, в число которых входит триммер электрический. Отзывы на данный аппарат преимущественно положительные, и поэтому рассмотрим подробнее, что представляет собой данное устройство.

Триммер – аппарат для садовых работ

триммер электрический отзывы

Данное приспособление является разновидностью садовой косы, которая приводится в действие с помощью встроенного двигателя. В зависимости от вида привода различают следующие виды триммеров:

  • Бензокоса – отличается хорошими показателями, такими как продолжительная работа (около 40 минут), возможность использования при любых погодных условиях.
  • Электрокоса – продолжительность работы небольшая, но удобно использовать в труднодоступных местах.

Наиболее лучшим в плане экологии является триммер электрический. Отзывы потребителей в Интернете указывают не только на легкое использование, но также на малое потребление электроэнергии и отсутствие вредных выбросов в атмосферу.

Виды электротриммера

электрический триммер отзывы

На рынке садовой техники существуют разновидности триммеров с электроприводом, различающиеся расположением двигателя. В зависимости от этого можно выделить следующие виды:

  • С нижним расположением двигателя: преимуществом данного вида устройства является легкость в использовании, так как большая часть веса приходится на поверхность земли, а также низкая стоимость. Это объясняется тем, что такие приспособления нельзя использовать в условиях повышенной влажности, в противном случае может произойти короткое замыкание, и работающего поразит удар электротока.
  • С верхним приводом – работа на таких моделях более удобна, так как в устройстве не скапливается мусор, что исключает возгорание или перегрев мотора, и им можно скашивать влажную траву.

Если вы хотите подобрать для себя подходящий триммер электрический, отзывы потребителей указывают на то, что второй вид устройства мощнее, он с легкостью справляется с жесткой травой, в отличие от электрокосы с нижним приводом. Такой триммер снабжают ремнями, которые фиксируются на плечах оператора, что очень удобно. Кроме того, электрический триммер, отзывы на который можно прочитать на различных форумах, разделяют в зависимости от формы подачи лески на условные виды.

  • Ручная подача – при работе на таком приспособлении затрачивается дополнительное время на остановку двигателя и отмотку лески.
  • Автоматическая подача производится с началом запуска мотора.
  • Полуавтоматическая подача – при этом отмотка лески производится при работающем двигателе.

Выбор электротриммера

триммер отзывы

В вопросе, как выбрать триммер электрический, отзывы потребителей, конечно, важны. Но также, возможно, будет полезна следующая информация:

  • Производители триммеров, как правило, комплектуют их шнурами небольшой длины, поэтому для работы на больших площадях необходимо приобрести дополнительный удлинитель.
  • Триммеры с электродвигателем в верхней части комплектуются дополнительными аксессуарами, которые дают возможность модифицировать данное устройство в сучкорез или культиватор, при этом можно сэкономить на покупке этих устройств.
  • Электротриммеры не производят сильного шума при работе, и их можно перевозить в разобранном виде. Также от них нет запаха, как от бензокосилок, и поэтому их можно хранить в жилом помещении.
  • Также существуют модели с антивибрационной системой, что значительно улучшает технические показатели триммера. Кожух для защиты от камешков и других предметов обеспечит безопасную работу.

На данный момент ассортимент данного приспособления представлен в широком диапазоне цен и технических характеристик. Можно выбрать устройство от различных стран-производителей. Заслуживает внимания, например, германский триммер, отзывы на который можно найти на сайтах дилерских компаний. Сделав правильный выбор, вы обеспечите долговременную службу такого полезного приспособления для ухода за садовым или приусадебным участком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.