Как похудеть в боках и животе с помощью упражнений

Почти все девушки страдают от подкожного жира в боках и животе. Избавиться от данной проблемы достаточно сложно. Но если правильно настроиться и откинуть все сомнения, то определенного результата добиться все-таки можно.

как похудеть в боках и животе
Как похудеть в боках и животе? Для этого можно использовать самые разные методы. Для того чтобы достичь определенного результата в данном деле, следует особое внимание уделять мышцам бедер и брюшного пресса. На эти группы существует большое количество самых разных упражнений. Стоит знать, что ответить на вопрос о том, как похудеть в боках и животе, сможет помочь даже обруч. Но его лучше всего крутить в комплексе с другими упражнениями. И делать это надо не менее одного часа в сутки.

Приведем примеры нескольких упражнений, с помощью которых подкожный жир на боках и животе останется только в страшных снах. Одним из самых эффективных помощников в решении проблемы является фитбол. Итак, как похудеть в боках и животе с помощью гимнастического мяча?

как похудеть в животе и боках

  1. Движения тазом. В этом случае будут задействованы косые мышцы брюшного пресса и мышцы бедер. Вам надо сесть на спортивный инвентарь, держа спину прямо. Плечи надо будет отвести немного назад и опустить. Ноги не следует отрывать от пола. Затем вам надо начать катать фитбол с помощью мышц бедер по сторонам. Сам корпус в данном случае должен оставаться неподвижным.
  2. Подъемы ног. Необходимо лечь на фитбол на правый бок. Опора на пол должна осуществляться правой рукой. Ноги должны быть абсолютно прямыми. Затем вам следует начать поднимать левую ногу вверх. Сделав примерно шестнадцать повторов, то же самое необходимо повторить с правой ногой.
  3. Часы. Необходимо лечь на поверхность, согнув при этом ноги и положив их на мяч. Затем надо начать двигать фитбол по сторонам.

Похудеть в животе и боках можно также без использования специальных мячей. Для этого надо выполнять следующие упражнения:

  1. Наклоны. Взяв в руки грузы, следует начать наклоняться сначала влево, а затем вправо. При этом, если вы выполняете наклон влево, необходимо поднять правую руку. И наоборот.
  2. Движение корпусом. Необходимо встать прямо, положив руки на талию или просто подняв их перед собой. Затем следует начать двигать корпусом в разные стороны. Ноги при этом должны оставаться неподвижными.
  3. Велосипед. Необходимо лечь на ровную поверхность, поднять ноги, согнув их при этом в коленях, и начать выполнять движения таким образом, как будто вы крутите педали. Руки в это время должны находиться за головой.
  4. Не меняя изначального положения, описанного выше, необходимо начать выполнять подъемы, пытаясь дотянуться правым локтем к левой ноге. И наоборот.

Как вы видите, упражнения нельзя назвать слишком сложными, зато к определенному эффекту они смогут привести достаточно быстро.

Похудеть в животе и боках

Если вы хотите ответить на вопрос о том, как похудеть в животе и боках, то можно прибегнуть к упражнениям из йоги.

  1. Необходимо встать прямо, широко расставив ноги. Правая ступня должна быть направлена от тела на угол в 90 градусов, а левую следует повернуть вовнутрь на 45 градусов. Правую ногу требуется согнуть в колене примерно на 90 градусов. Голову также следует повернуть направо. Вам потребуется потянуться в стороны руками. Сделав несколько вдохов и выдохов, вернитесь в изначальное положение и проделайте то же самое с левой ногой.
  2. Наклоны. Сядьте на пол, скрестив ноги. Отставьте правую кисть в сторону как можно дальше. Бедро в данном случае должно прикасаться к полу. Корпус в сторону заваливать не следует. Поднимите левую руку вверх, пытаясь растянуть при этом тело. Тянуть кисть надо на вдохе, а на выдохе убирать напряжение. То же самое потом проделать надо и с правой рукой.

Выполняя эти несложные упражнения, вы сможете ответить на вопрос о том, как похудеть в боках и животе. Но стоит понимать, что жалость к себе в данном случае бессмысленна и может только навредить на пути к вашей цели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.