Аффирмации на здоровье, исцеление и долголетие. Как правильно составить аффирмацию на здоровье

Ищете быстрый способ поправить свое самочувствие? Считайте, вы его нашли. Аффирмации на здоровье – то, что вам нужно. Каждый человек слышал про силу самовнушения, но многие ухмыляются этой фразе. Это люди, которые ни разу не пробовали эту технику. Но поверьте, если вы хотя бы неделю попрактикуете ее, то ваша жизнь изменится кардинальным образом. Лучшие аффирмации на здоровье приведены ниже.

Тело – это дом моей души

аффирмации на здоровье и исцеление

Эта простая фраза должна произноситься искренне. Она подходит для тех людей, которые считают, что окружающие любят их не за привлекательную внешность, а за отзывчивость и доброту. Но ведь это не так. Каждый человек по-своему прекрасен, в это стоит поверить. И тогда вы не будете смотреть в зеркало с отвращением. Полюбите себя, это поможет решить множество психологических проблем. У вас наладится сон, пищеварение, а главное, нервная система. Произносите аффирмацию утром и вечером. Но не превращайте это в бессознательное действие. Проговаривать фразу нужно четко и вдумчиво, а главное, верить, что написанное на листочке – это чистая правда.

Я люблю свое тело

лучшие аффирмации на здоровье и исцеление

Чтобы наладить свое здоровье, нужно убрать психологические зажимы. Людям свойственно преувеличивать свои недостатки. Особенно этим любят заниматься девушки. Им может казаться, что их ноги недостаточно длинные, грудь слишком маленькая, а нос слишком широкий. Полюбите себя. Аффирмация на здоровье психологическое очень важна.

Людям свойственно впадать в депрессию из-за своих комплексов. Нет, речь не идет о том, чтобы перестать работать над собой и только заниматься самовнушением. Вы должны посещать тренажерный зал или заниматься дома. Но ваша внешность не должна отражаться на вашем внутреннем состоянии. Любите себя любым. Толстым, худым, высоким или низким. Только когда вы примете проблему, вы сможете открыто взглянуть ей в лицо, а значит и найти решение.

Тело – это отражение моих мыслей

Если вы занимаетесь йогой, то знаете, что думать нужно только о хорошем. Одна из аффирмаций на здоровье представлена выше. Это утверждение подходит не всем. Ведь большинство людей умудряются пускать мысли на самотек, и в их разум проникает зависть, злость и обида. Нельзя желать, чтобы тело отражало такие чувства. Поэтому используйте данное утверждение только в том случае, если вы полностью уверены в себе. Постарайтесь найти гармонию в своей душе. Ведь именно там зарождаются все наши болезни и расстройства организма. Таким образом вселенная сигнализирует человеку о том, что он что-то делает неверно. К сожалению, до многих такие сигналы доходят слишком поздно.

Я радуюсь своему телу, которое с каждым днем становится все лучше

аффирмации на счастье и здоровье

Эта аффирмация на здоровье и исцеление помогает человеку настроиться на позитивное мышление. Когда вы проговариваете утверждение, то должны искренне верить в его правдивость. Но помимо этого, нужно еще и проводить работу над собой. Следите за тем, что вы едите, как отдыхаете и о чем думаете. И главное, не ждите положительного эффекта слишком быстро. Многие бросают читать аффирмации именно по причине того, что они не действуют. Но ведь невозможно излечить болезнь, которая зарождалась в вас годами, всего за три дня. Первое улучшение можно ждать не раньше, чем через неделю ежедневных повторений аффирмации.

Мое тело здорово

Думаете поправить свое самочувствие? Произносите эту аффирмацию на здоровье и исцеление дважды в день. Делать это нужно сразу после пробуждения и перед отходом ко сну. Постарайтесь обдуманно проговорить ее несколько раз. Почувствуйте, как ваше тело наполняется теплом. Также нужно искренне верить, что ваше тело здорово, и все синяки, ссадины, растяжения и болезни – это временные явления. Они скоро пройдут. Не стоит концентрировать внимание на тех местах, которые у вас болят. Лучше подумайте о том, что здорово. Представляйте, как вы гуляете по улице, и у вас все хорошо. Но не сравнивайте себя ни с кем другим и не желайте зла ближнему.

Я благодарна вселенной за отличное здоровье

аффирмации на крепкое здоровье

Такая аффирмация на здоровье женщине помогает немного расслабиться. Сегодня многие представительницы слабого пола привыкли все держать в своих руках. Им кажется, что если они перестанут контролировать ситуацию, то мир рухнет. Аффирмация показывает женщине, что помимо нее существует еще дружелюбная вселенная, которая помогает. Ведь в этом беспорядочном мире нужно как-то выживать, и следует быть благодарной. Даже если у вас есть проблемы со здоровьем, и вам кажется, что весь мир настроен против вас, вы все равно счастливее многих на этой планете. Поблагодарите вселенную за то, что вы видите, за то, что ходите и можете дышать. Ежедневное уверение себя в том, что вы обладаете отличным здоровьем, поможет вам немного успокоиться и чувствовать себя значительно лучше.

Мой сон крепкий и безмятежный

Если вы страдаете бессонницей, эта аффирмация для вас. Она поможет вам расслабиться в вечерний час. Вы можете повторять утверждение непосредственно перед сном. В этом случае аффирмация будет служить своеобразной медитацией. И даже если вы не заснете сразу, вы все равно почувствуете облегчение. Почему? По той причине, что не будете себя накручивать и думать о том, что вы не можете заснуть. Лучшие аффирмации на здоровье действуют именно по такому принципу. Они успокаивают человека и помогают ему внутренне отпустить проблему.

Я нахожу время, силы и желание заботиться о себе

Аффирмации на счастье и здоровье нужны для того, чтобы уверить себя в правильной мысли. Многие женщины в нашей стране порой забывают, что они женщины. Их главная задача – это содержать детей, помогать морально мужу и быть главой семьи. Все эти занятия отнимают много сил. И найти дополнительную энергию даже на то, чтобы сделать 10-минутную растяжку утром и вечером, порой просто невозможно. Если вы сможете высвободить утром две минуты на аффирмацию, то сможете в дальнейшем найти и 10 минут на растяжку. А значит, потом получится выкроить 30 минут на массаж. Начинайте с малого и понемногу отвоевывайте свое личное время.

Я всегда полна бодрости

аффирмации на крепкое здоровье и долголетие

Выше представлена аффирмация на крепкое здоровье и долголетие. Если вы будете уверять себя в том, что бодры, значит так оно и будет. Многие люди теряют энергетический жизненный запал лет в 40 и больше его не находят. Но разве можно заканчивать жизнь на середине пути? Конечно, нет. Так что если вы не хотите иссякнуть, вам следует просить у вселенной энергии. Вставайте каждое утро с мыслью, что сегодня будет потрясающий день, и что вы сможете сделать все, что запланируете. Подобные мысли помогают поднять настроение и улучшить самочувствие.

Мой любимый напиток – вода

Одна из аффирмаций Луизы Хей на здоровье перед вами. Она рассказывает человеку о самом важном напитке в нашей жизни – о воде. Все люди знают, что нужно выпивать в день по 1,5 литра воды. Но немногие приводят этот простой план в исполнение. Некоторые забывают пить, другим просто не хочется, а третьи подменяют воду чаем. Если вы не можете перестроиться сознательно, попробуйте действовать через самовнушение. Читайте каждое утро и вечер аффирмацию про воду. Тогда в течение дня мысль о том, что пора бы попить, будет приходить вам в голову гораздо чаще.

Я стройная и гибкая

аффирмации на здоровье и исцеление

Такая аффирмация поможет тем девушкам, которых хотят заниматься растяжкой. Не у всех получается сделать свое тело гибким сразу. Даже через месяцы тренировок некоторые дамы все равно плохо гнутся. Дело тут не только в плохих физических данных. Дело в психологии. Возможно, вам сложно преодолевать боль, и вы делаете упражнения не в полную силу. Чем же поможет аффирмация? Она снимет психологический барьер. Если вы будете себе утверждать, что вы гибкая, а потом в зеркале будете видеть негнущееся тело, ваш организм начнет испытывать стресс. И ему придется подчиниться утверждению, ведь этот сигнал будет идти из подсознания.

У меня всегда прекрасное настроение

Чтобы стать здоровой и счастливой, нужно начать со своего настроя. Если вы будете каждое утро, глядя в зеркало, утверждать, что у вас хорошее настроение и весь мир сегодня ляжет у ваших ног, поверьте, так оно и будет. Поэтому не стоит понуро чистить зубы и думать, что сегодня вам предстоит очередной скучный день на работе. Все не так плохо. У вас есть работа, хороший коллектив и дружная семья. Найдите то, чему вы можете радоваться по утрам. Например, вкусному пирожному к чаю. И съедайте десерт сразу, после прочтения аффирмации. Так эффект от утверждения усилится, так как мгновенно будет подтвержден.

Как составить аффирмацию

как правильно составить аффирмацию на здоровье

Вы можете воспользоваться утверждениями, которые приведены выше или написать собственные. Как правильно составить аффирмацию на здоровье? Следует выделить основную мысль того, что вы хотите получить. Например, вы желаете видеть свой живот плоским, а талию тонкой. В утвердительной форме запишите эту мысль в одно предложение. Например, мой живот плоский, а талия тонкая. Если вы хотите улучшить работу пищеварения, можете написать так: мой желудок отлично переваривает всю еду. Главное, строить свои предложения в утвердительной форме и в позитивном ключе. Не старайтесь составлять слишком сложные фразы. Чем они будут короче и проще, тем легче будут усваиваться вашим подсознанием. И также следует помнить, аффирмация - это не молитва. Вы можете убедить себя в чем угодно, но в качестве утверждения нельзя повторять фразу о здоровье ближнего человека. Все ваши усилия будут напрасны, если объект ваших пожеланий не приложит никаких усилий к своему выздоровлению.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.