Прическа пучок: как делать эту ультрастильную укладку самостоятельно

Вам надоел "конский хвост", отсутствие объема, а главное, обыденность и серость? Внесите что-то новое в свою жизнь - замените надоевшую прическу эффектным пучком.

Виды пучков

прическа пучок как делать
В зависимости от того, какой длины ваши волосы, вы получите разные результаты, делая пучок. Вообще, под термин «пучок» попадает множество причесок. Это и привычная «гулька», и низкий узел, и пучок-валик, и множество прочих вариаций. Если вас интересует прическа пучок: как делать, чем закреплять, куда носить - определитесь сначала, какой именно пучок вы хотите. К примеру, для работы не придумать ничего лучше, чем строгий гладкий пучок, который в сочетании с деловым костюмом будет смотреться особенно эффектно. А вот для встречи с друзьями, посиделок в баре или кафе создайте красивый ретро-пучок на макушке или чуть ниже, украсьте уши длинными серьгами, и яркий образ готов наполовину. Весьма романтично и изысканно смотрится пучок из «розочек», такая прическа может использоваться как свадебный пучок.

Классический гладкий пучок

Пожалуй, более сдержанной и элегантной прически придумать невозможно. Итак, самая простая и в то же время весьма

вечерняя прическа пучок
стильная прическа – пучок. Как делать? Очень легко. Для этого вам понадобится крепкая резинка, шпильки, невидимки, лак для фиксации, а также поролоновый валик. Завязываем волосы в высокий «хвост», все «петухи» аккуратно разглаживаем и прячем. «Хвост» продеваем в валик, а сам валик опускаем до самого основания хвоста. Теперь прядь за прядью перебрасываем волосы из «хвоста» за валик и фиксируем, а оставшиеся прядки оставляем незакрепленными. Таким образом, валик скрывается за волосами, которые лежат на нем ровным слоем, а оставшиеся локоны можно свернуть в жгутики и обернуть вокруг основания пучка, закрепив невидимками или шпильками. Прическа получается самодостаточной, но при необходимости ее можно и украсить.

Ретро-пучок

Прическа пучок: как делать ретро-версию классического варианта? На самом деле разница незначительная: для начала завязываем «хвост» на том месте, где хотите получить пучок.

свадебный пучок
Далее продеваем кончик «хвоста» в валик, но не опускаем сам валик до основания, а обматываем пряди вокруг и, выворачивая его, накручиваем все волосы вокруг поролона. В результате вы должны получить валик, находящийся в основании хвоста, с намотанными на него волосами. Теперь необходимо равномерно разложить волосы, чтобы скрыть поролон, и зафиксировать всю композицию шпильками. Чтобы не было контраста между небрежным пучком и гладкими волосами, при помощи рукоятки гребешка с тонкой ручкой «высвободите» несколько прядей, чтобы они были более объемными и свободными. Последний штрих – зафиксировать прическу при помощи лака.

Торжественный пучок

Вообще, пучок может смотреться весьма стильно и изящно, особенно если поддержать прическу соответствующей одеждой. Вечерняя прическа пучок – это гораздо проще, чем вы можете подумать. Конечно, чтобы сделать красивую композицию из волос, вам потребуется время и огромнейшее терпение, не говоря уже о резинках, невидимках, шпильках и фиксирующих средствах. Впрочем, есть весьма простой рецепт. Вопрос «прическа пучок: как делать ее быстро и легко» больше не будет вас мучить. Прочешите хорошо волосы и, не слишком утягивая, начните скручивать их с кончиков. Чтобы было проще, можно использовать какой-нибудь маленький валик, на который вы накрутите свои волосы. Когда вы дойдете до основания головы, постарайтесь красиво выложить получившуюся «ракушку» и закрепить шпильками и невидимками. Можно также украсить ее цветочками или миниатюрными бантиками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.