Как снимать нарощенные ногти в домашних условиях

как снимать нарощенные ногти
У каждой женщины когда-нибудь возникала ситуация, когда ломались нарощенные ногти. Если поломка не слишком значительна, то ноготь можно подпилить по тому месту, где он сломался и дождаться очередного посещения салона красоты. Но бывают ситуации, когда ноготь отваливается совсем, со всей ногтевой пластины. Тут уже ничем не поможешь, особенно если наращивание сделано с эксклюзивным разноцветным дизайном, как, например, эти нарощенные ногти, картинки которых вы видите в статье. Как бы ни было жалко остальные ноготки, но если возможности посетить в ближайшее время салон красоты нет, выход только один - снять искусственные ногти самому и сделать обычный маникюр.

Есть несколько вариантов того, как снимать нарощенные ногти. Это зависит от того, каким материалом было сделано наращивание.

Если ногти декорированы гелем, придется производить спиливание с поверхности ногтя, потому что, к сожалению, для этого материала пока не существует растворителей. Чтобы сократить площадь спиливания и избежать травмы, нужно сначала откусить все выступающие части маникюрными кусачками. Дальше, по инструкции о том, как снять нарощенные ногти гелем, следует взять абразивную пилку для искусственных ногтей на пенополиуретановой основе и начать процесс опиливания, ноготь за ногтем. Если есть профессиональная машинка, то это значительно ускорит процесс. Чтобы избежать запиливания собственного ногтя, необходимо внимательно следить за тем, когда закончится гель. Если перестараться и запилить собственный ноготь, он будет потом сильно болеть. 

как снимать нарощенные ногти гелем
Технология того, как снимать нарощенные ногти из акрила, несколько проще. Для снятия таких ногтей есть различные жидкости, которые акрил растворяют. Но в домашних условиях можно воспользоваться и жидкостью для снятия лака с ацетоном, и обычным растворителем. Стоит помнить, что эти средства сильно высушивают кожу вокруг ногтя и саму ногтевую пластину. Последовательность того, как снимать нарощенные ногти при помощи жидкости или растворителя следующая. Из обычной фольги необходимо подготовить десять листов такого размера, чтобы их можно было обернуть вокруг каждого пальца и завернуть часть, находящуюся со стороны ногтя. Также понадобится десять ватных дисков или ватных тампонов. Смачиваем вату в жидкости или в растворителе и кладем на ноготь, сверху для герметизации заворачиваем ноготь в фольгу. Повторяем процедуру с каждым пальцем и оставляем в таком состоянии на 30-40 минут. За меньшее время акрил не размягчится. Потом снимаем фольгу с первого пальца и счищаем акриловую массу чем-нибудь жестким. Таким же образом обрабатываем остальные пальцы. Важно снимать фольгу и сразу приступать к очищению, так как на открытом воздухе акрил может снова затвердеть. Окончательно остатки акрила снимаем жидкостью или растворителем.

как снимать нарощенные ногти
Есть еще вариант того, как снимать нарощенные ногти биогелем. Процедура такая же, как для акрила, только нужна специальная жидкость, которую заменить нельзя.

Все варианты достаточно сильно травмируют ногти, и пока они не отрастут, их нужно поддерживать ухаживающими средствами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.