Пьет муж. Что делать? Методы борьбы

Когда-то великий классик сказал: «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастна по-своему». К сожалению, согласно неумолимым данным статистики, в нашей стране слишком многим людям приходится сталкиваться с такой бедой, как алкоголизм. "Пьет муж, что делать?" - спрашивают миллионы женщин. Но часто вопрос остается без ответа.

Алкоголизм – это не прихоть, это зависимость и болезнь. Это состояние затрагивает не только самого пьющего человека, но и его семью. Кроме финансовых потерь и угнетенного морального состояния, домочадцы алкоголика могут поплатиться собственным здоровьем и даже жизнью. Если ваш муж пьет каждый день, пора принимать срочные меры. В первую очередь, необходимо морально собраться, ваш психологический настрой очень важен.

пьет муж что делать
Постарайтесь составить план действий, определить возможные причины алкоголизма, а также решить, под силу ли вам самостоятельно справиться с этой бедой. Как только получены ответы, можно начинать активные действия.

Пьет муж. Что делать? Конечно же, бороться! Многие пускают в ход шантаж материальными благами. Такой способ имеет место быть. Скажите алкоголику о том, что выгоните его из квартиры, заберете авто и лишите денег. Мужчине придется сделать нелегкий выбор между водкой и другими возможными удовольствиями. Довольно показательно и действенно общение с представителями власти. Воспитательную беседу или поездку в вытрезвитель можно организовать при содействии местного участкового.

Чтобы муж не пил, можно попробовать ограничить его в деньгах, а также максимально сократить общение с собутыльниками. Если ваши чувства крепки, то постарайтесь вызвать в нем ревность, правда, этим лучше не злоупотреблять. Получить новые силы для борьбы поможет смена обстановки.

чтобы муж не пил

Увезите вашего любимого в отпуск, желательно на тихий и спокойный курорт, где ему встретится минимум баров и увеселительных заведений.

Очень тяжело понять то, почему пьет муж. Что делать, чтобы выявить причину? В основе зависимости часто лежит попытка уйти от проблем. Постарайтесь проанализировать то, какие сложности встречались на пути вашего мужа за последнее время, что могло сломить его волю и дух. Помните, что проблемы могли появиться не только извне, но и быть внутри вашей семьи. Причина алкоголизма также может крыться в плохо влияющем окружении или в банальной скуке, а может явиться следствием детской травмы.

Если вы понимаете, что самостоятельно не можете решить проблему, обратитесь к специалисту. Профессиональный психолог довольно быстро найдет корень проблемы и поможет побороть болезнь. Многие женщины прибегают к процедуре кодирования. К сожалению, она не всегда действует на сто процентов, и проблема может только усугубиться.

муж пьет каждый день
Удачным решением будет отвести мужа в клуб анонимных алкоголиков. Такие общества имеют богатый опыт борьбы с этой всенародной бедой. Главное - не забывайте дарить близкому человеку свою любовь и поддержку. Боритесь с тем, что пьет муж. Что делать для этого? Универсального рецепта никто не даст. Пробуйте все доступные методы и надейтесь на успех!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.