Десерт из банана - просто и вкусно!

Каждая сладкоежка мечтает о таком десерте, который и вкусен, и полезен, и талии не вредит. Есть ли такой на свете? Оказывается, есть! Главное, правильно его приготовить и съесть вовремя. Так, например, в качестве сытного и полезного ингредиента можно использовать банан! В нем содержится множество витаминов, он сытный и сладкий без каких-либо дополнительных добавок. Десерт из банана имеет множество рецептов, начиная от простых и заканчивая изысканными.

десерт из банана

Жидкие десерты

Утром весьма бодрящим и питательным сладким завтраком может стать десерт из банана и молока - эдакий молочный коктейль, но несколько гуще. Рецепт простой:

  • в чашу блендера налейте теплого молока (при желании молоко можно заменить на любой питьевой йогурт);
  • добавьте туда порезанный банан;
  • взбейте;
  • в качестве украшения можно добавить взбитые сливки и листик мяты или мелиссы.

Такой завтрак окажется питательным и зарядит энергией на весь день, да и фигуре не навредит.

Можно приготовить разные десерты с бананами. Рецепты можно придумать самим, а можно позаимствовать у знакомых и родных. Потрясающий по вкусу десерт получается, если смешать следующие фрукты:

  • банан;
  • грушу;
  • яблоко.

Все они достаточно сладкие и не требуют дополнительного сахара. А чтобы немного разбавить эту массу, можно добавить немного клубники. Она слегка кисловата и прекрасно сочетается в десертах. Если получается очень густая масса, можно добавить немного кефира (для тех, кто на диете – обезжиренного). В качестве украшения можно использовать карамельный или шоколадный соус.

десерты с бананами рецепты

Десерты из бананов в тарелочке

Есть еще один вкусный и аппетитный рецепт, который подходит даже к обеду, очень прост. Это десерт из творога и бананов. Вариантов множество, но есть универсальные и быстрые. К примеру, можно приготовить творожный крем с шоколадом. Ингредиенты:

  • сгущенное молоко;
  • какао;
  • бананы;
  • творог (обычный, не творожная масса);
  • орешки по вкусу.

Приготовление достаточное простое и занимает всего пятнадцать минут. Смешайте все ингредиенты, кроме самих бананов. Хорошенько их перемешайте до однородной массы. Фрукты разрежьте вдоль, намажьте полученным кремом, закройте половинки фруктов. Десерт из банана готов! На вкус он не слишком сладкий, зато очень полезный и сытный.

Второй рецепт еще проще! Понадобится: творог, сметана, банан и сахар. Все тщательно перемешивается в блендере. Выкладывается в пиалу, сверху можно украсить взбитыми сливками и шоколадной крошкой.

десерт из творога и бананов

Для любителей сложных конструкций и рецептов есть оригинальный пирог с бананами. Для теста понадобится стакан муки, стакан варенья, сода и пара яиц. Все это смешивается (варенье должно запениться от соды). Добавляется немного резаных бананов и ложка йогурта. Тесто выливается в форму и запекается в духовке до готовности (около сорока минут). Когда пирог будет готов, дайте ему остыть. Разрежьте вдоль, пропитайте йогуртом. Между коржами выложите бананы, порезанные кружками, сверху тоже. В качестве глазури можно использовать сметану, смешанную с сахаром и какао. Такой десерт из банана можно есть всей семьей на праздник или просто так. Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.