Мужская прическа полубокс. В чем секрет ее популярности?

Среди огромного количества мужских стрижек есть две таких, которые уже долгие годы занимают лидирующие позиции: мужская прическа бокс и полубокс. Ранее эти стрижки носили спортсмены, в частности боксеры. Поэтому и название у них созвучное с названием вида спорта. Другая версия говорит о том, что стрижку полубокс впервые выполняли солдаты американской армии. Но, как бы там ни было, прически бокс и полубокс любят и спортсмены, и военнослужащие, и остальные категории мужского населения. Это универсальная стрижка, которая идет мужчинам любого возраста и комплекции. Она украшает образ, придает ему мужественность.

мужская прическа полубокс

Представителям сильной половины человечества полюбилась мужская прическа полубокс за ее практичность. По утрам мужчине не нужно долго стоять перед зеркалом, делая укладку: достаточно просто смочить голову водой и расчесать волосы. Эта прическа остается актуальной в любое время года. В жаркую летнюю пору, благодаря коротким волосам, голова свободно дышит. А зимой прическа остается красивой и аккуратной даже после того, как снимаешь шапку.

Прическа полубокс мужская (фотографии это демонстрируют) приглянулась многим популярным личностям, среди которых Бред Питт и Роберт Томас Паттинсон.

прическа полубокс мужская фото

Выполняется стрижка полубокс достаточно просто, с использованием прямых ножниц, филировочных ножниц и машинки для стрижки.

Особенность именно этой прически - в том, что она имеет двойную окантовку. С ее выполнения и начинается стрижка. Первая окантовка выполняется по линии височно-затылочной зоны. Вторую окантовку формируют по нижнему краю роста волос. На верхней части головы оставляют волосы длинной 5-7 см. По желанию клиента тут длина может корректироваться. По бокам и в верхней части затылка оставляется длина волос не более 4 см, а на нижних частях головы они состригаются практически полностью. Мужская прическа полубокс в затылочной зоне поправляется филировочными ножницами. Пушок на затылке и шее удаляют с помощью машинки, ею же корректируют нижнюю линию окантовки. Длину челки регулируют по желанию самого клиента. Как правило, челка выполняется той же длины, что и волосы верхней части головы. Молодежь иногда оставляет ультрадлинную челку.

прическа бокс и полубокс

Особенно красиво смотрится мужская прическа полубокс на прямых густых волосах. Но и на слегка вьющихся полубокс выглядит очень эффектно. Его носят в различных вариациях: с зачесом назад, с прямой челкой, с укладкой челки на бок. Юноши часто выполняют модную укладку прически полубокс в молодежном стиле, используя гель или мусс. Для этого нужно выдавить на руку небольшое количества средства, нанести его на волосы и слегка их взъерошить, придавая прическе небрежный вид. Для лучшей фиксации можно покрыть волосы лаком.

Стрижка полубокс способна изменить мужской образ кардинально, добавив ему элегантности и дерзости. И даже неуверенный и закомплексованный паренек-«ботаник», изменив свой образ с помощью такой прически, станет не только прекрасно выглядеть, но и чувствовать себя уверенней и смелее. Вот такие чудеса творит мужская прическа полубокс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.