Хозяйке на заметку: как вывести желтые пятна под мышками

как вывести желтые пятна под мышками
Каждая женщина, если она позиционирует себя хорошей хозяйкой дома, должна знать достаточно много различных секретов, как содержать все в порядке и чистоте. И это касается не только места жительства, но и всего, что связано с домашними делами. Пополнить копилку знаний можно советами о том, как вывести желтые пятна под мышками на одежде.

Что это за пятна?

В первую очередь желтые пятна под мышками на одежде образуются вследствие активного потоотделения человека. Но причиной тому может быть также использование некачественного дезодоранта, который также способен оставлять следы желтого цвета на одежде. Избавиться от этого можно, вот только необходимо знать, как.

Способ 1. Стирка

В первую очередь стоит попробовать постирать вещь в воде максимально позволенной температуры. Для этого необходимо внимательно изучить ярлычок на предмете одежды и узнать температуру для стирки, которая идеально подходит данному изделию. Далее в отсек для порошка засыпать полторы его дозы и добавить по столовой ложке соли и соды. Если пятно не слишком давнее и еще не въелось в ткань, этот способ должен помочь избавиться от проблемы.

Способ 2. Пятновыводитель

Простой способ, как вывести желтые пятна под мышками: просто купить пятновыводитель. Все они призваны бороться с довольно тяжелыми пятнами и избавлять от них изделие. Но необходимо предварительно узнать, подходит ли он для той ткани, из которой изготовлен предмет одежды. Это нужно для того, чтобы не повредить вещь. Пользоваться пятновыводителями очень просто, перед стиркой необходимо всего лишь нанести его на изделие, оставить на некоторое время, а потом постирать в обычном режиме.

как вывести желтые пятна
Способ 3. Кухонный

Все хозяйки знают, что отлично выводит пятна средство для мытья посуды. Почему бы не воспользоваться им? Работает оно так же, как и пятновыводитель: предварительно наносится на пятно, а через некоторое время вещь просто стираете вручную или в машинке.

Способ 4. Бабушкин

Следующий способ, как вывести желтые пятна под мышками, могут подсказать наши бабушки. Для этого вам необходимо белую вещь просто прокипятить в эмалированной посуде, добавив туда же порошок и "Персоль". Но стоит помнить, что такой довольно жесткий метод выдержат не все ткани. Поэтому лучше предварительно убедиться, что от этого вещь не пострадает.

чем отстирать пятна от пота
Способ 5. Нашатырь

Очередной вариант, чем отстирать пятна от пота. Необходимо использовать нашатырный спирт. Им нужно предварительно смазать пятна, оставить изделие на некоторое время пропитаться, а потом просто постирать в обычном режиме. Такой способ также весьма действенен в борьбе с пятнами.

Способ 6. Химия

Как вывести желтые пятна под мышками на цветной одежде? Для этого необходимо немножко вспомнить химию и смешать несколько веществ. А именно: 5 частей ацетона, 3 части денатурата и 4 части нашатыря. Смесь наносится на пятно, а потом вещь стирается. Но в этом случае нужны будут несколько полосканий, чтобы выветрить не совсем приятный запах от полученного средства.

Способ 7. Соль

Существует способ, как вывести желтые пятна с нежных тканей. Чтобы избавиться от пятен на шелке, необходимо постирать вещь в крепком растворе поваренной соли. Шерсть же нужно сначала смочить мыльной пеной, а потом раствором щавелевой кислоты. После подобных манипуляций вещи стираются в обычном режиме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.