"Сумерки": актеры и роли

В фильме «Сумерки» многие актеры исполнили свои роли почти идеально, так как картина заслужила мировой успех. В разных частях появлялись новые персонажи, и пополнялся состав рабочей группы. О главных людях, что исполняли центральные роли в картине, идет речь в статье. Здесь можно ознакомиться с героями и актерами, которые их сыграли.

Основная любовная линия

В фильме «Сумерки» актеры были хорошо подобраны на главные роли. Игра Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт только подтверждает это. Мужчине досталась роль эксцентричного вампира Эдварда, который влюбился в девушку, только услышав ее запах. До этого его можно было увидеть в театральных постановках, а первой крупной ролью было участие в эпопее о Гарри Поттере, где он представил персонажа по имени Седрик Диггори.

До картины «Сумерки» главной ролью Кристен Стюарт считалась дочь главной героини в произведении «Комната страха». Показ робкой и неуклюжей девушки Беллы привлек к ней внимание публики, а потому с 2008 года ее можно увидеть в разнообразных работах.

сумерки актеры

Главы семейства

В картине «Сумерки» актеры далеко не все известны широкой публике. Например, Питер Фачинелли получил второстепенную роль и до этого появлялся лишь в некоторых малоизвестных произведениях. Он был на экране в образе Карлайла Каллена – вампира, который первым отказался от человеческой крови и основал собственную семью с разных людей. Участие в картине помогло актеру в дальнейшей карьере. Он вжился в роль врача, а потому трудностей с исполнением этого же образа в сериале «Сестра Джекки» у него не возникло.

Среди актеров «Сумерек» Элизабет Рейсер можно считать наименее успешной. Для каждого участника этой саги открывали новые горизонты в карьере, но женщина не смогла многого добиться с 2008 года. Она появлялась во втором сезоне известного сериала «Настоящий детектив», но роль была эпизодической. Также ее можно увидеть в заключительной части многосерийного повествования «Безумцы». В фильме «Сумерки» ей достался персонаж Эсми Каллен, которая является женой Карлайла.

актеры фильма сумерки

Отец и близкий друг

В саге «Сумерки» актеры некоторые были еще со времен появления первой части на экраны. Таковым можно считать Тэйлора Лотнера, который сыграл близкого друга для главной героини Беллы. Парень был оборотнем и жил вместе со своим племенем в резервации. Они являются главными врагами вампиров, плюс его любовь к девушке создала прочный фундамент для противостояния с Эдвардом Калленом. Молодой актер стал самым высокооплачиваемым подростком, но после этого не прекратил работу. Его можно увидеть в произведениях «Одноклассники 2», «Трейсеры», «Оседлать волну» и нескольких других.

Среди актеров саги «Сумерки» был замечен также и Билли Берк. Мужчина сыграл доброго и любящего отца главной героини по имени Чарли. Роль принесла ему немалый успех, так как режиссеру всех частей актер приглянулся. Его пригласили в образ персонажа отца главной героини в картине «Красная шапочка». После Берк принял участие в работе над сериалом «Революция» и телевизионном проекте под названием «Зверинец».

сумерки сага актеры

Первая пара в семействе

Актеры фильма «Сумерки» сумели отлично передать настроение своих персонажей, а особенно хорошо это удавалось вампирам из семейства Каллен. Карлайл понял, что формировать семью ему удастся только в том случае, если у каждого прибывшего уже не человека будет пара. Одним из первых он превратил Эммета Каллена, а любовную компанию ему составила Розали Хейл. Роль мужчины досталась Келлану Латсу, который на момент первой части не успел прославиться участием в громких картинах. Уже после экранизации книг он появился в произведениях «Пылающий остров» и «Война богов: Бессмертные», где составил компанию Микки Рурку. Позже ему выпала возможность исполнить главную роль в фильме «Геракл: Начало легенды».

Розали сыграла Никки Рид, которая была замечена благодаря роли популярной девушки в картине «Тринадцать». Карьерный рост после этого затих и актрису можно увидеть только во второстепенных ролях в фильмах «Сонная лощина», «Шоссе» и нескольких других.

актеры фильма сумерки сага

Вторая пара в семье

Среди актеров фильма «Сумерки» была также женщина по имени Эшли Грин. Ей досталась роль доброй молодой девушки Эллис Каллен, которая была превращена одной из последних. На тот момент у нее не было громких достижений, и даже участие в вампирской саге не дало мощный толчок к развитию карьеры. Тем не менее она продолжила сниматься в фильмах разного рода. Среди наиболее заслуживающих внимания можно отметить «Побуждение», «Моя девушка – зомби» и «Кристи». Также голос Эллис можно услышать в популярной игре «Бэтмен: рыцарь Аркхема».

Пару в фильме ей составил Джексон Рэтбоун, который сыграл Джаспера Хейла. Его превратили совсем недавно, и ему трудно удерживать себя от жажды крови. Мужчина работал журналистом до участия в этой роли на телеканале Disney 411. Джексон сейчас является председателем организации, которая занимается музыкальным воспитанием детей в неблагополучных семьях. Актерскую деятельность он не забросил и появился в фильме «Мертвецы» и некоторых других.

Одни из антагонистов

В фильме «Сумерки. Рассвет» актеры из числа вышеупомянутых личностей продолжили появляться на экранах, но главного антагониста первой части среди них не было. Вампир Джеймс сразился с Эдвардом Калленом в финале, а исход известен всем фанатам картины. Этот мужчина охотился за Беллой и хотел испытать вкус ее крови.

сумерки сага рассвет актеры

Роль досталась новичку в индустрии Кэму Жиганде. Участие в картине открыло для него новые горизонты в карьере. Сейчас он уже успел напомнить о себе в произведениях «Великолепная семерка», «Нарушенные обеты» и «Отличница легкого поведения». Его девушку Викторию сыграла Рашель Лефевр. Актриса хорошо справилась с персонажем, которого с детства преследовала сложная судьба. Она играла в первых двух фильмах, но третий сиквел Рашель бросила из-за участия в съемках независимого кино «По версии Барни». Заменили ее другой актрисой по имени Брайс Даллас Ховард. Среди наиболее известных следующих работ можно отметить сериал «Под куполом».

Второстепенные персонажи

В последующих частях саги «Сумерки» актеры несколько изменились, но персонаж по имени Джессика продолжил оставаться самим собой. Эта девушка стала близкой подругой Беллы сразу после приезда. Она хотела быть также в центре внимания всей школы вместе с новенькой ученицей. Ее главными увлечениями является хождения по магазинам и сплетни. Эдвард всегда говорит, что в душе она завидует его любимой по многим причинам. Роль исполнила актриса Анна Кендрик, которая благодаря упорному труду стала достаточно знаменитой. После вампирской саги она появлялась на разных ролях в картинах «Мне бы в небо», «Идеальный голос», «Чем дальше в лес» и другие.

Другой ученицей по имени Анжела стала Кристиан Серратос. Роль подруги Беллы не принесла девушке успех, но последующее участие в сериале «Ходячие мертвецы» исправило положение. Она предстала перед фанатами в качестве персонажа Роситы и идеально справилась с образом.

Клан Вольтури, часть 1

В саге «Сумерки. Рассвет» актеры появились из числа новых личностей. Это случилось благодаря введению сюжетной линии с кланом Вольтури – древнейшими вампирами из Италии. Одним из глав этого семейства является Аро, который при физическом контакте с любым живым существом может прочитать все мысли, что когда-либо возникали в голове. Роль исполнил Майкл Шин известный по другим популярным фильмам, среди которых «Трон: Наследие», «Пассажиры», «Другой мир» и многим другим.

сумерки рассвет актеры

Вторым лидером клана является мужчина по имени Кай, известный своей кровожадностью. Его роль досталась Джейми Бауэру, который снимался в двух частях «Гарри Поттер и Дары смерти», а также недавно вышедшей картине «Уилл». Самым старым из всего клана и третьим его руководителем является Марк. Его образ воплотил на экране малоизвестный актер Кристофер Хейердал.

Остальные члены клана в фильме

Актеры саги «Сумерки. Рассвет. Часть 1», которым досталась роль членов клана Вольтури, воплотили роли бескомпромиссных вампиров, что сами устанавливают законы. Помощница Аро по имени Джейн это прекрасно демонстрирует. Ее способностью является возможность проникать в сознание человека и причинять невыносимую боль. Персонажа сыграла актриса по имени Дакота Фэннинг. У Джейн есть брат-близнец по имени Алек, который также подчиняется Аро. Его сила заключается в лишении всех чувств живого существа. На экране в этом образе выступил Кэмерон Брайт.

сумерки сага рассвет часть актеры

Дэниэл Кадмор, в свою очередь, исполнил роль физически мощного и выносливого вампира Феликса. Стоит отметить, что это далеко не все актеры, которые появлялись на экранах за пять частей эпопеи, а только главные из них. Огромное количество персонажей мелькало лишь в некоторых эпизодах, но этого материала будет достаточно для знакомства с центральным составом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.