«Чем обрабатывают участки от комаров?» – хороший вопрос!

чем обрабатывают участки от комаров?
Лета всегда ждут с трепетом, предвкушая солнечный отдых и массу впечатлений. Особенно с нетерпением ждут его дачники. Перспектива: отдых на природе, полноценный урожай, обычные посиделки вечерами – приятные мелочи, значимые только в разгар летнего сезона. Но наравне с солнечными радостями может удручать появление голодных комаров, которые активизируются именно летом и вносят дискомфорт своим поведением. Наверное, все сталкивались с неизбежным зудом, остающимся после укуса назойливого насекомого. Эффективность репеллентов, пластин, спиралей недолговечна, а в открытом пространстве действие их практически сводится к нулю. Чем обрабатывают участки от комаров, чтобы вдоволь наслаждаться общением с природой, беседой с друзьями, заехавшими в гости? Что поможет избавиться от этих назойливых насекомых?

Перед тем как узнать, чем обрабатывают участки от комаров, давайте поближе познакомимся с жужжащим насекомым. Комар обыкновенный насчитывает около 3000 видов, а в России водится около 1000 разновидностей этого насекомого. Живёт комар от нескольких дней до нескольких недель. Самка способна пролететь 3 км для поиска своей жертвы - ее кровь нужна насекомому для оплодотворения. Ориентирами служит углекислый газ, выдыхаемый человеком, и тепловое излучение, исходящее от него. 

обработка от комаров.
Обработка от комаров поверхности кожи или одежды спреями приносит весомое облегчение на время действия препарата. Но как же оградиться от них, будучи на дачном участке, особенно если рядом присутствует водоём со стоячей водой, являющийся прекрасным местом для их размножения. Чем обрабатывают участки от комаров, чтобы полностью ликвидировать зону обитания, тем самым обезопасить себя от возможных проблем, связанных с их укусами? Ответ на ваши вопросы сделает  времяпрепровождение на даче комфортным и безопасным.

Многие дачники не знают, чем обработать участок от комаров, а ведь эта услуга довольно востребована именно в тёплое время, когда происходит максимальная активизация насекомых. Обработать дачный участок можно инсектицидными препаратами «Цифокс» или современным средством «Медилис-Ципер». При помощи отечественных инсектицидов получится уничтожить комаров и их личинок, а также мух, муравьёв, блох и клещей. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией, следуйте строго написанной дозировке. 

Чем обрабатывают естественные водоёмы, пруды и болото? В таких случаях для борьбы с личинками применяются эндотоксины - препараты, не представляющие опасность для человека, помогающие справиться с проблемой нашествия комаров в природных условиях и не вредящие обитателям водной среды.

чем обработать участок от комаров
Защитникам окружающей среды и любителям природы можно посоветовать попытаться избавиться от комаров без применения химических средств. Посадка растений, отпугивающих этих насекомых, по эффективности воздействия меньше, зато обладает и преимуществом – безопасностью. Базилик, ромашка, бархатцы и черёмуха будут в таком случае очень уместны - их запах, насекомые не смогут перенести. Сделайте всё возможное, чтобы ваш участок был светлым и солнечным, проредите кроны деревьев, удаляйте систематически сорняки, а ёмкости с водой не оставляйте открытыми (это снизит вероятность размножения комаров). Данные советы помогут противостоять нашествию кровососущих насекомых и вопрос «Чем обрабатывают участки от комаров?» больше не будет актуальным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Когда рядом водоем, то растения не помогут. Приходится ежегодно вызывать дезслужбу и обрабатывать этот водоем. Сначала они обрабатывают водоем тем же отечественным биоларвицидом, уничтожая личинок, а затем уже обрабатывают участок от взрослых комаров. Таким образом, еще более-менее жить можно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.