Привезенные сувениры из Италии

сувениры из италии фото

Италия

Италия – единственная страна, где не нужно много времени, чтобы найти какие-либо сувениры. Здесь довольно легко познакомиться с многовековой историей страны, ее старинными традициями, необыкновенной архитектурой и, самое главное, кухней, которая прославилась на весь мир. Каждый турист, который окажется в Италии, может растеряться от большого разнообразия различных сувениров и памятных подарков. И у вас сразу появится вопрос: "Что же приобрести?" Ну конечно, же сувениры из Италии! Их можно разделить на две небольшие группы: те, которые можно купить по всей стране или связанные с определенным регионом, и другие, которые непосредственно ассоциируются с тем или иным городом. Рассмотрим первую группу.

Сувениры съедобные из Италии

сувениры из италии
Это великолепный и знаменитый сыр "Пармезан". Он стоит на первом месте, являясь самым главным гостинцем, но он не считается единственным съедобным сувениром из Италии. Также Италия популярна своей необыкновенной и изумительной пастой. Это блюдо можно попробовать в любом городе. Самые интересные сувениры из Италии можно приобрести в южной стороне. Также не забывайте про огромный выбор вина. Его можно приобрести на розлив, продегустировав перед покупкой. Все спиртные напитки продаются в самых обычных бутылках, например в виде накренившейся башни или бутылочки из венецианского стекла. Также данная страна славится и своим ароматным оливковым маслом, которое считается самым лучшим и полезным в мире. А если нужен сувенир, полезный для здоровья, то вам понадобится зелёное масло и обязательно холодного отжима. Обратите внимание на мясные изделия, которые пользуются большим спросом. 

Сувениры несъедобные из Италии

сувениры из италии цены
К ним относится косметика, которая сделана на основе оливкового масла, а также альбомы и открытки с изображением Италии, разнообразные блокноты и книги в красивом переплёте, различные изделия из кожи и многое другое. Безусловно, любой город имеет свои особые виды и места. Поэтому тарелочки, магнитики, разные зажигалки и другие банальные сувениры с изображением достопримечательностей страны не будут исключением. Сюда же можно отнести и сувенирные майки, и многое другое. На сувениры из Италии цены достаточно приемлемые, поэтому каждый может себе позволить их приобрести. Кроме обычных сувениров, есть еще уникальные, но о них мы поговорим отдельно.

Венеция

Это изумительный город влюблённых, а также ошеломляющего карнавала, каналов и мостов. Самыми популярными венецианскими сувенирами считаются изделия из оригинального муранского тонкого стекла. Оно достаточно прочное и тяжёлое. Это могут быть бокалы, графины и статуэтки, кубки, вазы, стеклянные фрукты и многое другое. Эти изделия необыкновенно красивы. Они считаются недешевыми. Рассмотрим ещё один известный сувенир – это карнавальная маска. Маски бывают как классическими, так и современно-фантастическими. Цена маски будет зависеть от материала. Самые дешевые, которые часто покупают, - изделия из гипса или глины. А вот изделие из папье-маше будет уже чуть дороже. Также вы можете приобрести маску из кожи, но тогда вам придется поискать в более дорогих магазинах. Но если вы хотите купить сувенир в подарок, то самым оригинальным подарком будет керамическое изделие, например кукла в одежде дожа или керамическая гондола.

Как бы там ни было, любые сувениры из Италии, фото на память и личные впечатления доставят вам огромную радость и прекрасные воспоминания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.