Когда День мебельщика празднуется и что собой представляет?

Еще несколько десятилетий назад Владимир Маяковский писал: «все профессии важны, все профессии нужны», - и это утверждение остается в силе по сей день. Однако в данной статье особое внимание хотелось бы обратить на специалистов, которым мы в наибольшой мере обязаны уютом и комфортом своих домов, квартир, офисов, дач и других помещений. Естественно, речь идет о мебельщиках, и если у вас

Когда день мебельщика
есть друзья, знакомые или родственники, работающие в этой сфере, то вам необходимо знать, когда день мебельщика, чтобы поздравить их и еще раз поблагодарить за изделия, без которых мы сегодня уже и не представляем свой быт.

Вы только подумайте, как бы люди жили и работали, если бы не было мебели. Именно она превращает бетонные коробки в стильные офисы, шикарные дома и уютные квартиры. С каждым днем в мебельных магазинах появляются все новые и новые шкафы, кресла, диваны, обеденные столы, кровати, табуретки и многие другие изделия. Однако мы, покупая диван или кресло, обычно не думаем, сколько людей приложило свои усилия для того, чтобы сегодня у нас была возможность приобрести

День мебельщика
все эти необходимые и удобные предметы, не говоря уже о том, чтобы задуматься, когда День мебельщика. А на самом деле их не так уж и мало трудится над деталями интерьеров, начиная с дизайнеров и заканчивая рабочими-сборщиками. Благодаря всем сотрудникам мебельной промышленности мы получаем не только удобную и функциональную, но и красивую, радующую глаз, мебель.

Но, несмотря на то, что ни один человек в нашей стране сегодня не представляет свою жизнь без мебели, государственные деятели так и не выделили в календаре День мебельщика. Возможно, скоро это изменится, и всем будет известно о данном празднике, однако пока представителям мебельной промышленности пришлось самостоятельно найти выход из сложившейся ситуации. Неофициально данный праздник существует, правда, когда День мебельщика, знают только сами мебельщики и близкие им люди.

Приходится данный праздник на второе воскресенье июня, благодаря чему мероприятие можно проводить на лесной поляне с шашлыком и интересными беседами. В этот день все специалисты, работающие в данной отрасли, поздравляют друг друга и ждут поздравлений от друзей, родственников и знакомых, а руководители мебельных

День мебельщика 2013
компаний устраивают корпоративы для всего коллектива. Появился этот праздник примерно 10 лет назад и уже успел полюбиться мастерам этой отрасли. И если еще 5 лет назад даже сами специалисты не знали, когда День мебельщика и есть ли он вообще, то сегодня большинство из них с удовольствием отмечают свой профессиональный праздник.

Может случиться и так, что широкое распространение этого праздника послужит поводом для признания значимости роли людей этой профессии для общества, а заодно и поводом для появления официального дня наших строителей уюта. Ведь День мебельщика-2013 уже отмечали практически все, как крупные, так и мелкие компании, изготовляющие предметы обстановки для дома или офиса. Кроме того, близкие люди мебельщиков активно поздравляли представителей этой отрасли промышленности и с удовольствием дарили им подарки, а также устраивали праздники.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.