Козерог и Рыбы: совместимость в любви и браке

Совместимость Козерога и Рыб представляет собой определенный интерес, так как их пара – это богатое по духовному содержанию и гармоничное сочетание. Каждый привносит в союз что-то свое: Козерог – монументальность и стабильность, Рыбы – романтичность и чувственность. Их отношения в любом случае будут насыщенными. Но что именно ждет эту пару в перспективе?

Совместимость мужчины-Рыбы и женщины-Козерога

Характеристика Козерога

Людей, родившихся под этим знаком, отличает невероятная напористость, энергичность, самодостаточность и организованность. К их лучшим качествам также можно отнести здравомыслие, практичность, умеренный реализм, верность, осторожность, дисциплинированность, надежность и амбициозность.

Этим людям нравится уверенность в завтрашнем дне, стабильность, а еще когда все заранее распланировано. А вот непредсказуемость, хаос и неоправданный риск не для них.

Если говорить об отрицательных качествах, то можно отметить вниманием упрямство, прозаичность, привычку потакать своим слабостям, материализм, неуемную ревность, излишнюю медлительность, замкнутость, тщеславие, требовательность и иногда пробивающийся пессимизм.

Характеристика Рыб

Пожалуй, лучшее качество людей, родившихся под этим знаком, проявляется в умении принимать других такими, какими они являются. Это – серьезные и надежные личности, которые преданы своим друзьям и всегда готовы им помочь, если это в их силах.

Также к их достоинствам можно отнести развитое воображение, расположенность к творческому мышлению, воспитанность и гостеприимство, заботливость и сострадание, верность, чувствительность, способность испытывать глубокие чувства. Кроме того, Рыбы очень гибкие и интуитивные, умеют быстро и легко ко всему адаптироваться.

К отрицательным качествам можно отнести сильную эмоциональность и связанное с этим частое попадание в депрессии, нехватку уверенности в себе, обидчивость, склонность к саморазрушению, беспокойство и нерешительность.

Совместимость женщины-Рыбы и мужчины-Козерога

Перспективы союза

Теперь можно перейти к рассмотрению совместимости Козерога и Рыб. Люди, родившиеся под этими знаками зодиаков, отлично друг друга дополняют. Козерог учится у Рыб проявлять свои чувства, при этом сохраняя свое внешнее благородство. А они, в свою очередь, понимают, насколько сильно разнообразит и насыщает жизнь присутствие в ней представителя земного знака.

Стоит отметить, что в этом союзе Рыбы чувствуют себя безопасно. Более того, они покорно подчиняются Козерогу практичному организатору.

Их совместимость формирует прекрасную духовную связь. Козерог и Рыбы друг друга отлично понимают. Каждый в любую минуту готов поддержать своего партнера. Важно отметить, что мало кто способен по достоинству оценить глубокую духовность Рыб и понимающе принять их привычку мечтать и фантазировать. А вот Козерог – исключение. За это понимание Рыбы его и любят.

Совместимость Рыб и Козерога в отношениях

Брак

Что ж, совместимость Козерога и Рыб в любви вполне перспективна. Но какой будет их совместная жизнь? Очень плодотворной и насыщенной.

В браке Рыбы узнают, что Козерог еще более амбициозен. Он привык сосредотачивать свои силы на единственной цели. Рыбы же стремятся, в первую очередь, к самовыражению, и распыляют возможности по самым разным направлениям.

Они не ссорятся на этой почве. Наоборот – помогают обрести полезные качества. Козерог учит Рыб укоренять идеалы в материальной жизни. А они помогают своему партнеру расширить горизонты, чтобы не ограничиваться узким видением успеха. Рыбы учат Козерога поддаваться непредсказуемым течениям жизни. А он их – ходить по твердой почве, планировать и следовать задуманному.

Каждый благодаря своему партнеру начинает видеть мир по-другому. И обоим это нравится. Потому совместимость Козерога и Рыб в отношениях можно назвать перспективной.

Совместимость Рыб и Козерога в любви

Девушка-Рыбы и парень-Козерог

На чем строится их совместимость? Рыб и Козерога в данном варианте отношений объединяет сильное уважение друг к другу и взаимопонимание. Если все сложится хорошо, то в их паре будет царить идиллия. Со стороны они будут напоминать героев классического любовного романа: поэтичную ранимую женщину рядом с сильным и решительным мужчиной.

В такой паре практически не бывает материальных сложностей. Точно так же, как и сцен ревности. Они оба будут взаимно преданны и верны.

Согласно совместимости, Рыба-женщина и Козерог-мужчина еще и могут научить друг друга полезному. Каждый будет сглаживать шероховатости и недостатки характера своего партнера. К тому же их объединяет подход к отношениям. Для обоих любовь – это не только страсть, но еще и забота, нежность, дружба и привязанность.

Кстати, у них еще и великолепная сексуальная совместимость. Рыбы и Козерог способны вдвоем достичь истинного блаженства. Он, конечно, в этой паре является доминантом. Но она с удовольствием следует его указаниям. В итоге у них удается образовать превосходный эмоциональный тандем.

Совместимость Рыб и Козерога в сексе

Девушка-Козерог и парень-Рыбы

Это идеальная пара, если верить гороскопу совместимости. Рыбы-мужчина и Козерог-женщина не видят друг в друге никаких недостатков, они счастливо живут вместе, наслаждаясь физическим притяжением и духовно-интеллектуальным сходством.

Оба получают то, что им нужно. Девушка-Козерог дает своему мужчине-Рыбам опору и надежность, за что он ее просто боготворит. И они счастливы. Девушка постоянно находится на седьмом небе от счастья, поскольку чувствует, что она любима и обожаема. И партнер-Рыбы действительно носит ее на руках и сдувает с нее пылинки. Плюс ко всему, он, являясь от природы отличным психологом, всегда готов выслушать, сказать правильные, уместные слова, и поднять настроение.

Парень-Рыбы, в свою очередь, получает от своей избранницы надежную защиту от суровой реальности. Его пугают жизненные проблемы, а девушка-Козерог решает их на раз-два.

Совместимость Рыб и Козерога в браке

Какие могут быть проблемы?

Многое было сказано о хорошей совместимости женщины-Козерога с мужчиной-Рыбы и наоборот. Но могут ли быть в этой паре проблемы? Конечно, как и в любой другой. Но эти проблемы легко разрешимы.

Вот, например, нюанс: Рыбы поддаются чужому влиянию. Их легко утянуть в плохую компанию или привлечь к занятию неблаговидным делом. Но у девушки-Козерога очень высокое чувство собственного достоинства. Она ни за что не станет следить за тем, чем занимается ее мужчина и с кем она общается.

И если он сам не выработает в себе стойкость, то спустя время девушка-Козерог с удивлением узнает, что ее возлюбленный связался с плохой компанией, увлекся запрещенными веществами или крупно проиграл в покер. И это станет большой бедой, так как от плохой привычки Рыб очень сложно избавить.

Есть и обратный пример. Козероги стремятся добиться высокого статуса в обществе. Они этим чуть ли не живут. А вот Рыбы к такому равнодушны, и Козерога это смущает.

Рыбы и Козерог: совместимость по гороскопу

Как работать над отношениями?

Этот вопрос стоит рассмотреть в завершение темы, касающейся совместимости Рыбы-мужчины и Козерога-женщины в любви (и наоборот).

Но проблемы, чаще всего, возникают именно в такой паре. Девушка-Козерог может быть несдержанной и допустить насмешки над своим партнером. А точнее, над его позицией или жизненным стилем. Этого делать нельзя, иначе парень-Рыбы замкнется и придется заново завоевывать его доверие. А это не так уж и просто.

Еще важно знать, что когда Рыбы недополучают счастья у себя дома, то они идут искать его на стороне. А ведь им нужно так мало! Нежность, любовь, и возможность разделить свои мечты с партнером. А еще, чтобы на них не возлагали большую ответственность. Проявлять жесткость и силу – это не для Рыб.

В паре, где представителем этого водного знака является девушка, также могут быть нюансы. Мужчина-Козерог может попросту не понять, насколько ему повезло с приятной, интересной, нетребовательной девушкой-Рыбами. Он ее наслаждается, но не дает ей того душевного тепла, в котором она нуждается. А девушке, родившейся под знаком Рыб, это важно.

Если ее сентиментальные мечты разобьются о рационализм Козерога, она счастлива не будет. Так что ему стоит быть мягче, и попробовать расширить свои взгляды. От него не убудет, если он немного помечтает вместе со своей возлюбленной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я козероог женщина мой парен бросал меня уже пару раз а сейчас моя мама узнала и запретила нам встречаться я вот хз что делать и он теперь меня игнорить
Копировать ссылку
2
Мужчина рыбы я козерог, в отношениях 6 месяцев. Многое в статье в точку, особенно про черты характеров обоих знаков! А вот романтики и чувств от своего рыбы получить не могу, хотя он очень домашний и гостеприимный -может в этом его романтика))). Приятно, что отношения лёгкие, без претензий и упрёков, без напрягов и раздражения.... может поэтому мы до сих пор в отношениях)
Копировать ссылку
0
Рыбы мужчины, увы, не романтичны. Но зато надежны и преданы. Главное не злить и не перечить. Импульсивность рыб тоже не каждый понимает и принимает, но тот кто относиться спокойно и с пониманием, получит всю рыбью любовь сполна.
Копировать ссылку
-5
Рыбы отстой!
Копировать ссылку
я тоже так думала пока не узнала рыбу получше......
Копировать ссылку
-4
Козерог и рыбы не совместимы!С мужем живём 16 лет как кот с собакой!не правду пишите!
Копировать ссылку
0
Он наверно не рыба )))
Копировать ссылку
жиза пхпх
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.