Диета Борменталя: меню на неделю и другие особенности

Полки современных супермаркетов переполнены многочисленными вкусностями, при виде которых человек не может себе отказать в удовольствии купить очередную конфету, печенье или пирожное. А при таких условиях невозможно не набрать несколько лишних килограмм, с которыми потом приходится бороться, подыскивать действенные способы. Безусловно, специалистами разработано множество различных диет, однако далеко не каждая из них позволяет достичь результата. Сегодня многих желающих избавиться от избыточного веса интересует диета Борменталя, отзывы о которой люди, использующие ее для приведения в форму своего тела, оставляют только положительные. В чем же особенность данного способа похудения?

Диета Борменталя меню на неделю, месяц или другой период времени, в отличие от многих других, не расписывает. Она предусматривает снижение веса не за счет ограничения в еде, а путем комплекса психологических мероприятий, которые направлены на уменьшение размеров желудка и выработку привычки у человека употреблять меньшее количество пищи и при этом насыщаться. Поэтому если вас заинтересовали диета Борменталя, меню на неделю, в которых будет расписано, какие продукты, в какое время и в каком количестве стоит употреблять, то не ищите такой информации. Найдите хорошего психолога, который работает в данном направлении или же самостоятельно тщательно изучите все особенности этой диеты и попытайтесь следовать ее правилам.

Главным преимуществом диеты Борменталя является то, что после ее окончания человеческий организм не возвращается в исходное состояние. Связано это с тем, что диета Борменталя меню на неделю или на весь период ее длительности не диктует, а «переделывает» организм на новый лад, заставляя его запомнить и в дальнейшем использовать правило ограничения еды. После этой диеты человек перестает воспринимать еду как «удовольствие», а начинает рассматривать ее исключительно в качестве способа поддержания физических сил организма.

Медитация, методы НЛП и дыхательная гимнастика – это то, из чего состоит диета Борменталя. Меню на неделю со включением или исключением определенных продуктов, а также физические нагрузки данной диетой не предусматриваются. На преодоление сложившейся проблемы человеку понадобится 25 часов, в которые входят как индивидуальные консультации психологов, так и групповые сеансы.

На первом этапе диеты Борменталя необходимо определить истоки и причины появления проблемы избыточного веса. Поскольку, как известно, первопричины переедания вызваны различного рода психологическими проблемами. Далее в индивидуальном порядке специалист разрабатывает мероприятия для психического оздоровления. В ходе тренингов вырабатываются новые привычки и правильное отношение к питанию.

Кроме того, диета Борменталя меню предусматривает не на определенный период, а на будущее. Времени, которое отводится этой диетой, как раз достаточно для осознанного формирования собственного меню, состоящего только из полезных и энергетических продуктов.

Читайте подробнее на Dietpick.ru.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.