Шатры с москитной сеткой - спокойный отдых на природе

Летом, когда всякая мошка атакует населенные пункты и места отдыха, людям приходится спасаться от ее назойливости и болезненных укусов, используя всевозможные средства защиты от насекомых. Шатры с москитной сеткой являются одним из основных методов безопасности. Сегодня они очень востребованы российскими покупателями, и поэтому специалисты делают все возможное, чтобы такие палатки выпускались в большом ассортименте.

Назначение шатров с москитной сеткой

шатры с москитной сеткой
Шатры с москитной сеткой используются всеми: охотниками, рыбаками, отдыхающими на природе, дачниками, туристами и т.д. В общем, эти комфортные установки находят свое применение во всех сферах деятельности, так как они компактно сворачиваются и запаковываются в ручную сумку, и силами взрослого человека их легко переносить до другого места. И, тем не менее, если в вашем арсенале находятся две или более палаток, то лучше перевозить походный арсенал с помощью транспорта.

Какие бывают шатры

Шатры с москитной сеткой представлены на потребительском рынке квадратной формы и шестиугольной, также можно подобрать тент по своему вкусу и подходящему размеру. Они недорогие, поэтому их может приобрести любой среднестатистический покупатель. Даже очень упрощенные модели прекрасно выполняют свою основную функцию по защите от проникновения различных насекомых.

Сколько человек может поместиться в шатер

Шатры с москитной сеткой, как правило, изготавливаются не очень больших размеров, однако в них спокойно могут поместиться от 5 до 8 человек и еще небольшой столик и стульчик. Использование таких палаток обеспечивает отдых на природе в разы комфортнее. А главное, у вас всегда будет надежный уголок, где можно спрятаться от солнечных лучей и назойливых комаров.

шатер 3х3 с москитной сеткой

Шатер 3х3

Шатер 3х3 с москитной сеткой является удобной мобильной конструкцией, выполняющей функции кухни, навеса со стенами, маленького дачного домика в саду. Ваша палатка предотвратит прямое попадание палящих солнечных лучей, дождя и проникновение разной мошкары. Устройство такого надежного домика очень простое: он имеет пирамидальную форму, а каркас состоит из стальных трубок, что увеличивает его прочность. Стены изготовлены из двух слоев – москитной сетки и полиэстера, а значит, вам не будет страшен даже самый сильный ветер. Крепится устройство к земле прочными натянутыми веревками и закрепляется стальными колышками.

Шатер шестиугольный с москитной сеткой

Шатер шестиугольный

Шатер шестиугольный с москитной сеткой обладает точно такими же функциями, как и остальные палатки. Единственное, в чем состоит его отличие от других видов, так это его размеры. Обычно вес этого устройства в собранном виде превышает 20 кг, параметры упаковки примерно 1350x250x250 мм. Главное его преимущество – высокий потолок, достигающий в высоту 2,5 метра, что позволяет высокому человеку стоять в полный рост. Также тент на стальном каркасе вполне можно использовать как игровую беседку на радость вашим детям. Главное, что во время игры их не будут беспокоить насекомые и обжигать своими палящими лучами солнце. В конце отдыха вы без проблем соберете конструкцию и загрузите в автомобиль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.